Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 19:04

24 рубля

Год назад, после covid-19, у сына начала прогрессировать ангина, дважды летом, а потом в декабре.

Обычный набор лекарственных средств , чтобы быстро одолеть недуг:

• Фурацилин раствор сразу же постоянно полоскать горло.
  • Нанолар - спрей антисептик с алкалоидами серебра
  • Афлубин - противовирусное средства по 10 капель до 8 раз в сутки.

И как то сразу становилось легче и горло исцелялось.

Но в декабре прошлого года выскочил на миндалине гнойник. При том что применив вышеперечисленные средства температура была нормальная, горло не болело. И врач спросила как самочувствие? Здоров.

А в горло глянула и в сомнениях спросила, а точно ничего не беспокоит? Нет.

Тогда она выписала только пробиотик назывался он Лактофлор Кидди. Жевательные таблетки 2 раза в день. Начал их сын жевать и отвалился этот гнойник уже через пару дней. И горло было чистое.

Врач сказала, что нарушается микрофлора ротовой полости и там раздолье для инфекций, а именно этот пробиотик разработан конкретно для горла, носа и ушей. Аналогов нет.

Я закупила пару упаковок и после этого сын год не болел. Как только начиналось недомогание с горла пробиотик в помощь.

И вот декабрь и сезон простуд и холодов и сразу у сына горло.

Начала искать тот самый "Лактофлор Кидди" нет в продаже. Тогда Гугл в помощь - ищу Пробиотик для горла и вижу Пробакто Лор. Цена не маленькая, ну попробуем.

Вот в такой упаковке.

И я в восторге!🤗

Фирма та же , что и Лактофлор Кидди-LAMYRA.

И таблетки жевательные именно те.

И вкус тот же. Я их нашла. Теперь при первых признаках сразу дня 3 пожевать и достаточно чтобы и забыть про вирусы.

Ну а сын, чтобы окончательно выздороветь будет по 1 таблетке жевать во время еды утром и вечером.

Этот пробиотик очень эффективный.

Лактобактерии в составе Пробакто ЛОР конкурируют за среду с основными возбудителями респираторных инфекций, помогают поддерживать функциональную активность иммунной системы человека, участвуют в биосинтезе витаминов, способствуют снижению заболеваемости инфекциями и уменьшению продолжительности и выраженности симптомов простуды.

Лактобактерии вытесняют бактерии, вызывающие кариес и способствуют профилактике заболеваний зубов и десен.

Благодаря специальной технологии производства (лиофильная сушка) эффективность живых бактерий L. acidophilus, L. casei, L. rhamnosus и L. plantarum в составе Пробакто ЛОР сохраняется на протяжении всего срока хранения.

Действительно, проверено не однократно, что реально этот пробиотик помогает.

Конкретно спектр его действия очень широк:

Дополнительный источник пробиотических лактобактерий для:

поддержания микрофлоры желудочно-кишечного тракта;

сохранения здоровья ЛОР-органов и полости рта;

профилактики респираторных инфекций у взрослых и детей;

профилактики заболеваний зубов и десен;

укрепления общего и местного иммунитета.

Как объяснила врач терапевт уже при жевании таблеток лекарственное средство начинает работать, сначала в ротовой полости, потом в желкдочно-,кишечном тракте.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 3 лет по 1 жевательной таблетке 1-2 раза в сутки во время или после приема пищи.

Отличный препарат , очень полезный для организма и как профилактика и как лечение, и как восстановление. Начинать принимать можно на любом этапе. И рекомендуется во время лечения антибиотиками, если уж без них не получается.

Один недостаток , можно не найти в аптеках, быстро разбирают , особенно в периоды зимних холодов.

Достоинства
  • Полезные живые микроорганизмы
  • Помогают работе ЖКТ
  • Помогают работе Лор органов и полости рта
  • Профилактика ОРВИ
Недостатки
  • Дорого
setaa57dрекомендует
Цена какая приятная
13.12.2022
У меня такая же проблема! Поискала в российских аптеках, нигде его нет. Видимо, он только в Беларуси продается
Скорее всего так и есть. А попробуйте в Ваших ввести Лактофлор Кидди
13.12.2022
хорошо, что работает и как профилактика и восстанавливает)
Не болейте
Спасибо! Буду знать!
Надо будет взять на заметку
14.12.2022
О, не знала о существовании таких препаратов! Спасибо, в закладки, у дочки вечно горло болит
14.12.2022
Мне больше нравится смесь с водой
Полезный препарат и отзыв!
Не видела такой пробиотик,возьму на заметку
Дороговато
Полезный отзыв!
15.12.2022
Кишечник играет очень важную роль в нашем иммунитете. Так что да, поддержание его здоровья - это поддержка всего нашего организма
Полезный отзыв. Благодарю!
15.12.2022
Спасибо за отзыв, возьму на заметку
16.12.2022
Спасибо за полезный отзыв! Возьму на вооружение.
17.12.2022
Спасибо, возьму в закладки 😌
19.12.2022
Импортный, надо присмотреться к нему.
19.12.2022
В России эти препараты видимо не продаются
20.12.2022
Спасибо! Утащу в избранное, не знала об этом препарате)