Опубликовано 26 Июль, 2023 - 14:02

несколько раз

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о Маске для лица Dr. Barbara Sturm clarifying mask.

Dr. Barbara Sturm clarifying mask

Данная малышка в объеме 20 мл попалась мне в составе одного из Гудди Бэгов CultBeauty.

Средства Dr. Barbara Sturm очень небюджетные и тем приятнее попробовать новое для себя средство в составе волшебного мешка.

Когда используешь настолько небюджетную глиняную маску, невольно возникает вопрос: А оправдана ли стоимость? Это вопрос, пожалую в отзыве будет самый сложным, так как с впечатлениями от маски у меня все понятно и однозначно.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: белый

Аромат: практически отсутствует

Консистенция: флюид

Портулак огородный, витамин Е, синяк обыкновенный, кардиоспермум, корневище змеевика, гиалуроновая кислота, экстракт подсолнечника, экстракт семян чечевицы, аллантоин, цинк, пантенол, масло жожоба, каолин.

Применение:

Используйте два или три раза в неделю после очищения. Нанести необходимое количество на кожу лица, шеи и декольте. Оставьте маску на 10-15 минут, затем смойте маску большим количеством воды. Затем нанесите увлажняющее средство.

Объем: 50 мл у полноразмера, 20 мл у меня

Стоимость: 16600 рос рублей за полноразмер

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Перед нами очищающая маска для кожи лица на каолине. Такая маска нужна всем. Глиняные маски часто подсушивают кожу, но от очищения все равно не стоит отказываться. Маска от Dr. Barbara Sturm предназначена для очищения возрастной кожи. Особенно она подойдет возрастной коже с проблемами.

Мне 35 лет, кожа теряет тонус, появились первые возрастные изменения. Особенно заметно, что кожа начала сохнуть, появились шелушения. Именно из-за этого я перестала пользоваться глиняными масками часто, они сильно пересушивают мне кожу. Вреда для моей кожи больше, чем пользы от таких масок.

С маской от Dr. Barbara Sturm все иначе. Она работает более бережно, но при этом хорошо очищает.

- Об упаковке

Полноразмер представлен в банке объемом 50 мл. У меня миниатюра 20 мл. Ну как миниатюра, мне досталась почти половина банки.

Dr. Barbara Sturm clarifying mask
Мягкий тюбик с откручивающейся крышкой.

- Органолептика

Маска имеет белый цвет, крупинок или других вкраплений в составе нет.

Dr. Barbara Sturm clarifying mask
Аромат присутствует, но очень сдержанный. Скорее это что-то естественное и там пахнут компоненты продукта.

Консистенция очень сливочная, почти текучая, но каплю держит. Распределяется очень легко, без застреваний. В лопаточке не нуждается и маску даже легче распределить руками, так получается гораздо быстрее и экономичнее.

Застывает маска долго. Не схватывается в цемент за пару минут. В составе чувствуется что-то масляное, кремовое, что мешает маске засыхать.

- Немного о составе

Состав, конечно, потрясающий. Еще бы за 16000 то тысяч. Если проверить состав в анализаторе, он полностью зеленый и безопасный.

В составе много антивозрастных и антиоксидантных компонентов. Есть цинк, который должен бороться с несовершенствами.

Маска отлично подойдет именно возрастной коже с проблемами.

- Использование и результаты на коже

В последнее время я не наношу очищающие маски на кожу после умывания. Я использую маски подобного толка только в дни, когда не делала макияж и не использовала SPF.

Смысл в том, чтобы не переочистить кожу и не высушить ее дополнительно. Если мне не нужно гидрофильным бальзамом смывать стойкие средства, значит, пришло время очищающей маски.

Я слегка умываю лицо обычной теплой водой, просушиваю полотенцем, потом только наношу маску.

Маску Dr. Barbara Sturm clarifying mask можно наносить прямо из тюбика. В случае с полноразмером лучше воспользоваться лопаточной.

Dr. Barbara Sturm clarifying mask
Распределяю тонким слоем, борщить не стоит. Избегаю области вокруг глаз. Можно наносить только на проблемные зоны, которые нужно очистить, необязательно на все лицо.

Dr. Barbara Sturm clarifying mask
Сразу после нанесения ощущения очень приятные. Маска не вызывает покалывания или зуда, скорее чувствуется что-то приятное. Вообще, данная маска не ощущается на коже, как глиняная. Кажется, что вы нанесли что-то увлажняюще-питательное.

Dr. Barbara Sturm clarifying mask
Со временем маска немного застывает, но не высыхает. Нет противной сухой корки на поверхности, которую невозможно смыть. Выдерживать нужно около 10-15 минут, этого вполне достаточно. Даже нет потребности распылять поверх тоник или термальную воду.

Я смываю, используя конжаковый спонж, но и просто руками смыть маску просто. Это ее большое преимущество, так как возрастную и сухую кожу дополнительно травмировать постоянным трением нежелательно.

После удаления маски я кожу никак дополнительно не очищаю, не использую еще какие-нибудь мылящиеся гели. Такого очищения мне вполне достаточно.

До маски кожа выглядела так: широкие поры, себум.

Dr. Barbara Sturm clarifying mask
Так я выгляжу после смывания маски:

Dr. Barbara Sturm clarifying mask
Поры стянуты, кожа умеренно матовая.

Следующее важное преимущество - нет никакого чувства переочищения и стянутости. Вообще! Кожа наоборот словно после массажа с увлажняющими средствами. Я даже могу некоторое время не наносить тонер и сыворотку, при этом в них и нет потребности.

Кожа сияет, светится изнутри. На следующее утро лицо ровное по тону, красивое, кожа выглядит моложе и здоровее.

Хочу еще заметить, что у меня реактивная кожа и она краснеет от подобных средств сильно. Я потом еще час хожу красная, как помидор. Здесь вообще нет такой реакции, даже на фото выше видно, что лицо у меня не привычно красное.

Я осталась довольна продуктом.

Общие итоги

Можно долго спорить, стоит ли глиняная маска таких денег. Я этот пункт оценивать не берусь. Мне маска досталась, как подарок (почти).

Если оценивать ее качества, только как косметического продукта, то маска потрясающая, лучшая из всех очищающих, что я пробовала.

Кстати, я была в полном восторге и от крема Dr. Barbara Sturm Face Cream.

Нужно смириться, что это продукты такой ценовой категории. Лучше ли они тех, что есть на рынке за 500 рублей? Да, лучше. В остальном же это вопрос, можем или не можем себе позволить.

Я маску искренне рекомендую и от меня 5 звезд.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Недостатки
Grigorieva justрекомендует
26.07.2023
Маска хорошая, но цена завышена.
26.07.2023
Я этот бренд вообще не поняла. У меня тоже было несколько продуктов из гуди и наборов, абсолютно обычные продукты... Еще меня бесит упаковка - за такую цену это должен быть не обычный дешевый тюбик, тем более что наборы миниатюр они не только в подарок дают, но и активно продают.
27.07.2023
Здорово, что маска оказалась такой классной Smile Я с брендом тоже через миниатюры познакомилась. Пока больше всего нравится энзимная пудра Smile