Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 10:51

18.880 руб

Сегодня делюсь своей находкой из нашумевшего немецкого бренда Dr.BARBARA STURM. Расскажу о его плюсах и минусах, разберем удобна и качественна ли упаковка, как кожа вокруг глаз реагирует на данный крем.

Предистория

Долгое время я была фанатом косметики biologique recherche. Но почему-то меня потянуло попробовать что-нибудь новенькое для своего лица. Про этот бренд давненько уже трубят все блогеры, я решила попробовать.

Моя кожа в какой-то момент стала капризной и начала давать реакцию в виде высыпаний на всю агрессивную косметику. Biologique recherche по моему мнению такой и считается и все это благодаря их знаменитом лосьону, про который я вскоре напишу свой отзыв. Спойлер, он не такой уж и плохой, просто пользоваться им надо аккуратно и не всем.

Что касается бренда Dr.BARBARA STURM, то он в отличии от biologique recherche как раз за то, что бы не травмировать кожу, не мучать ее, а бережно ухаживать. То, что мне и нужно. Девочки не измучайте свою кожу как я.

Упаковка

Когда я только получила свой заказ я прям насладилась всей упаковкой. Минимализм, белое и черное. На ощупь все качественно. Упакован крем был в картонную белую коробочку, внутри меня ждала обычная баночка с кремом. Баночка стеклянная, тяжеленькая, но как оказалось не очень качественная. Крышка облезала через время-это можно заметить на фото, надписи стирались. Но на функциональность крема упаковка конечно не влияет. Что еще мне не понравилось так это то, что в комплекте не было палочки для набирания крема, за такую стоимость могли бы и положить... В целом не люблю такие форматы кремов, пальцы в крем макать не хочется.

Текстура

Вот этот пункт один из самых любимых. По виду обычный белый крем. Текстура сначала показалась мне тяжелой и кремовой, но когда я начала наносить крем под глазки поняла что он приятно тает на коже и быстро впитывается. Крем оказался легким.

Состав и обещания производителя

Доктор Барбара Штурм известна своим стремлением создавать продукты, которые подходят для чувствительной кожи, и этот крем для век не является исключением. Он не содержит раздражающих ингредиентов, таких как отдушки и парабены, что делает его подходящим для тех, у кого чувствительная или реактивная кожа.

Крем для век доктора Барбары Штурм был специально разработан для борьбы с отеками, мешками и темными кругами под глазами. Уникальное сочетание натуральных и медицинских ингредиентов, таких как портулак подорожник, байкальская тюбетейка, родиола розовая, сахарная свекла и дрожжи, работает вместе, чтобы обеспечить оптимальный уход за этой деликатной областью. Крем для век помогает успокоить кожу, уменьшить отечность, сохранить влагу и придать ей молодой вид, что делает его эффективным решением проблемы усталой кожи вокруг глаз.

Эффект

Я не испытываю особых сложностей с кожей вокруг глаз, она у меня не сильно тоненькая и не плотная. Морщин у меня нет. Единственное для меня важно нанести крем утром и вечером, если я этого не сделаю то мне будет подстягивать кожу вокруг глаз. Многие крема я бракую из-за отечности на утро, вот так действительно многие крема работают на мне. С кремом от Dr.BARBARA STURM таких проблем у меня не было. Распределяется он максимально легко, не приходится тянуть кожу что бы нанести крем на веки. Впитывается очень быстро, пленки после себя не оставляет. С макияжем абсолютно не конфликтует.

Таким образом по моему мнению крем обещания производителей выполнил. Думаю, что для тех у кого более сухая область вокруг глаз подойдет другая серия, более плотная.

Вывод

Крем отлично подойдет для тех, у кого чувствительная кожа и у кого нет особо явных проблем. Он мягкий и ни с чем не конфликтует. Буду брать его еще, но оценку за качество упаковки и отсутствие лопатки для набирания крема снижу и объясню это тем, что если ты делаешь дорогой продукт, то будь добр сделай его не только эффективным, но и не забудь про все детали и мелочи!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не вызывает отечностей
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Упаковка
StasiBeautyрекомендует
07.10.2023
За такие деньги и такая упаковка...