Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 15:19

Всем привет!🌞

Сегодня поделюсь своим впечатлением о креме для лица от Dr. Barbara Sturm. Расскажу, как применяю его и какой получаю результат.
У меня тюбик объемом 20 мл, пришёл в одном из европейских адвент-календарей. Мне всегда было интересно попробовать средства от этого знаменитого "докторского" бренда, поскольку слышала об этой косметике очень много.

Общая информация🌞

• Крем для лица
  • Название Face Cream
  • Производитель Dr. Barbara Sturm
  • Страна бренда Германия
  • Подходит для всех типов кожи
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Доступные объёмы 20 мл и 50 мл
  • Стоимость от 60 € до 155 € , за 20 и 50 мл соответственно.

О производителе🌞

Dr. Barbara Sturm - немецкий бренд, основанный доктором Барбарой Штурм. Производят уходовые средства для женщин, мужчин и даже детскую косметику, стали выпускать БАДы. Бренд относится к премиум-сегменту, любим многими знаменитостями и бьюти-блогерами, соответственно, ценник на средства впечатляющий. Но, Dr. Barbara Sturm очень часто участвует в наполнениях бьюти-боксов и адвент-календарей, и тогда стоимость средств получается очень даже выгодной. Что касается качества средств, в основном многие хвалят их средства. Мне очень понравилась сыворотка от этого бренда, и сегодня расскажу о креме.

Описание упаковки🌞

Поскольку объём 20 мл не является полноразмерным и пришёл в адвент-календаре, то идёт без дополнительных упаковок.
Просто тюбик из мягкого пластика белого цвета.
Стиль бренда - выдержанность и минимализм. Поэтому, на лицевой стороне тюбика написано название бренда, средства и страна производства.

На обратной стороне список ингредиентов, информация о производителе, объем крема и срок годности.

Тюбик идёт с закручивающейся крышкой и зауженным отверстием, для контроля дозировки.

Органолептика🌞

Крем, как и практически все средства Dr. Barbara Sturm не имеет запаха.
Консистенция и текстура крема лёгкая, но не жидкая.
Крем белого цвета.

Консистенция крема

Выдавливается и наносится очень легко.

Консистенция крема

Состав🌞

Состав средств у Dr. Barbara Sturm не натуральный, но и каких-то опасных ингредиентов не содержит. В креме довольно большой список компонентов, многие из которых мне очень нравятся.

Вода, октилдодеканол, алкилбензоат C12-15, глицерин, масло Butyrospermum Parkii (ши), децил олеат, масло зародышей Zea Mays (кукурузы), цетеариловый спирт, гидрогенизированные растительные глицериды, экстракт фермента Lactobacillus/Portulaca Oleracea
Сорбитол, пропандиол, цетилфосфат калия, кокоглицериды, диметикон, токоферола ацетат, байкалин, пантенол, сквалан, лейконосток/фильтрат корня редьки, гидрогенизированные пальмовые глицериды, карбомер, ксантановая камедь, этилгексилглицерин.
Сорбат калия, спирт, каприловый/каприновый триглицерид, пантолактон, аскорбилпальмитат, лимонная кислота, аскорбиновая кислота, феноксиэтанол.

Обещания производителя🌞

Удивительно конечно, этот крем от Dr. Barbara Sturm очень популярен, многие поют ему дифирамбы. А вот обещания весьма скромные. Чаще бывает наоборот. Smile

Сохраняет кожу увлажненной и упругой в течение дня
Быстро впитывается, придает коже сияние
Успокаивает кожу и уменьшает видимые признаки раздражения.

О моей коже🌞

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей. Возраст 45+, есть возрастные изменения. За кожей ухаживаю регулярно, использую различные средства в уходе, кроме инъекций.

Моя кожа

Мои ожидания от крема Dr. Barbara Sturm🌞

Наслушавшись отзывов от бьюти-блогеров, конечно, ждала какого-то "чудесного омоложения", но прочитав обещания производителя, поняла, что максимум, на что могу рассчитывать это просто качественный, но обычный уход, а именно увлажнение и питание кожи. Плюс этому крему пришлось выполнять практическую задачу: служить компаньоном сыворотке от этого же производителя, поскольку никаких других кремов эта дорогая, но капризная штучка, не принимала и безбожно скатывалась, отказываясь работать.

Как я использую крем для лица от Dr. Barbara Sturm🌞

Как я написала выше, использую крем в компании с сывороткой от Dr. Barbara Sturm.
Текстура и консистенция крема лёгкая, он больше подошёл мне в качестве дневного крема.
Наношу на чистую сухую кожу, поверх сыворотки.
На одно применение достаточно совсем небольшого количества крема.

Количество крема на одно применение

Крем очень легко и хорошо распределяется по коже.

Нанесение крема на кожу

Крем не жирный, не оставляет на коже блеска или плёнки.
Даже сразу после нанесения кожа не блестит. Появляется лишь легкое сияние, как будто нанесён хайлайтер.

Состояние кожи сразу после нанесения крема
Состояние кожи сразу после нанесения крема

По ощущениям: крем очень комфортный, смягчает и увлажняет кожу, убирает липкость и чувство стянутости (это то, что даёт коже сыворотка от Dr. Barbara Sturm).
Спустя 10 минут после нанесения, крем полностью впитывается и можно наносить SPF средства или макияж.

Состояние кожи спустя 10 минут после нанесения крема

Эффект от использования крема🌞

Здесь мне сложно говорить об эффективности только крема, поскольку я использую его в паре с сывороткой. А вот в паре с сывороткой эффект меня очень впечатляет. Во всяком случае, когда я сравниваю фото месячной давности с с фото сейчас, вижу разницу. Вот для примера прикрепляю фото-коллаж из отзыва о сыворотке Lifting Serum от Dr.Barbara Sturm:

Фото из отзыва о сыворотке с результатами применения

Улучшился тон и цвет лица, есть эффект лифтинга, повысилась упругость кожи. Вообщем, я очень довольна результатом. Конечно, очень большая заслуга в этом сыворотки, а поскольку, без крема сыворотка не хотела работать, то считаю, что и крем вполне заслуживает похвалы. Можно сказать, проведена "командная работа ".

Где купить и стоимость🌞

Крем объемом 20 мл можно купить за 60 €, баночку объёмом 50 мл можно купить за 155 €. В России продаётся только крем объёмом 50 мл по цене около 24 000 рублей. Видела в продаже в сетевых магазинах косметики типа Золотого яблока, Рив Гош. Но, на мой взгляд, это перебор по цене... куда приятнее находить тюбик с кремом в бьюти-боксе или в адвенте, когда весь бокс обходится дешевле, чем стоимость только этого крема.

Мои рекомендации🌞

Я очень довольна уходовой косметикой от этого докторского бренда. Понятно, что некоторое влияние оказывает и осознание стоимости средств, но, даже если критично смотреть только на эффект, он есть, кожа действительно становится лучше. Поэтому, с удовольствием рекомендую косметику Dr. Barbara Sturm. Конечно, это не "эликсир вечной молодости", но очень качественный и эффективный уход, который даёт видимый результат.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!🌞

Достоинства
  • Без запаха,, удобная упаковка
  • Более ровная и подтянутая кожа
  • Быстро впитывается
  • Питает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
kelkesрекомендует