Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 01:04

полгода или более
    5600 руб

Несколько лет назад я перешла на кислотные средства, а в летний период использую энзимные пудры. Но на эксперименты все равно тянет, и прошлым летом я купила себе Скраб для лица Dr. Barbara Sturm Facial Scrub.

Этот бренд основала Барбара Штурм, доктор эстетической медицины из Германии. Средства этого брэнда предназначены для борьбы со старением кожи и её восстановлением без пластической хирургии. Все средства Бренда прошли клинические испытания, не содержат минеральные масла, синтетические ароматические вещества и консерванты, парабены, и могут быть использованы женщинами даже во время беременности.

У этого скраба приятная кремовая текстура с едва уловимым тонким ненавязчивым ароматом.

На первый взгляд в скрабе достаточно мелкие частички.

За эксфолиацию в этом скрабе отвечают полиэтиленовые частички и пудра скорлупы сладкого миндаля. В составе есть молочная кислота, гидролизированный шелк и глицерин, которые хорошо увлажняют кожу, пантенол и экстракт семян конского каштана, которые успокаивают кожу и благотворно влияют на сосуды. Очень много всевозможных масел и экстрактов. Фермент корня резкий, который обладает антимикробным и антибактериальным свойствами. А также антиоксиданты и ретинилпальмитат.

Скраб должен отшелушить кожу, стимулировать регенерацию клеток эпидермиса, стимулировать обновления клеток кожи, уменьшение мелких морщинок.

Производитель рекомендуют использовать скраб один – два раза в неделю, массирующими круговыми движениями следует распределить скраб на очищенную кожу лица, шею, зону декольте. После чего необходимо смыть тёплой водой.

Когда-то давно я использовала скраб с абрикосовыми косточками, и даже он не казался мне таким жёстким как этот скраб от Барбары. Частички очень ощутимы, ощущение как будто ты пытаешься втереть песок в кожу.

И если есть реальное шелушение, то этот скраб с ним не справляется. Какого-то видимого результата после одного использования не видно, не осветления пор, ни какого-то сглаживания за счёт физического пилинга. Хотя имеющиеся высыпания он действительно успокаивает, кожу не сушит и не стягивают, после него кожа увлажнённая и нет потребности срочно нанести крем. То есть если у кожи нет каких-то особых проблем, то в качестве ритуала его можно использовать, но мне кажется, за такие деньги явно хочется чего-то другого, по крайней мере мне.

Про регенерацию кожи и и помощь в устранение морщин, даже комментировать не буду, но я этого и не ждала.

Из плюсов – на моей реактивный чувствительной кожи этот скраб не вызывал раздражение, зуда, прочих негативных реакций.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Объем 100 мл, цена 5600 руб.

OxanaKsuне рекомендует