Опубликовано 24 Январь, 2018 - 18:12

Фирма Nivea с завидной регулярностью выпускает на косметический рынок новинки своей продукции.

И сегодня я хочу рассказать вам о дневном креме для лица, предоставленном мне на тестирование, и который оставил о себе очень приятное впечатление.

Наименование

Дневной крем для лица Энергия молодости +эластичность +35.

Страна производитель: Польша

Как всегда начнем с упаковки крема.

Картонная коробочка упакована в целлофановую пленку.

Повертев её в руках, мы можем отыскать информацию о производителе, составе, способе применения и небольшое описание эффективности продукта.

Сам крем находится в баночке, объемом 50 мл.

Несмотря на то, что баночка сделана из пластика, она оказалась весьма увесистой. И на первый взгляд ее трудно отличить от стеклянной.

Но вот только на ней полезной информации (кроме срока годности) не содержится.

Хотелось ещё отметить, что на упаковке указано на наличие в составе УФ-фильтров.

Окей! Понятно, что крем защищает от негативного влияния солнца.

А тогда что с spf?

Если есть, то какой?

И ещё: «Могу ли я смело, намазвшись кремом, выходить под летнее солнце? Или же необходимо применение дополнительных солнце защитных средств?»

Вопросы эти пока остались без ответов)))

Не будем отвлекаться и вернёмся к нашему крему.

Крышку украшает фирменная надпись Nivea.

Специальная мембрана защищает продукт от внешнего воздействия.

Защитная мембрана

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Salicylate, Methylpropanediol, Glyceril Stearate Citrate, Triisostearin, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Synthetic Beeswax, Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Benzyl Alcohol, BHT, Parfum

Конечно же, состав далёк от идеального. Но радует, что хотя бы на третьем месте стоит масло ши)))

Обещания производителя

Дневной крем Энергия молодости 35+ от Nivea обогащен энергетическим коктейлем из Масла виноградных косточек и мощного антиоксиданта - Витамина Е. Формула крема с УФ-фильтрами защищает кожу и позволяет предотвратить появление новых морщинок.

Консистенция, аромат

У крема есть легкая отдушка, свежая и слегка сладковатая. Довольно таки приятная, на коже практически не ощущается. И мне это очень нравится))) Не люблю чувствовать на коже посторонние запахи кремов.

По консистенции крем средней плотности. Он легко распределяется по коже и не скатывается в неприятные комочки.

Консистенция

На моей коже, склонной к сухости, полностью впитывается не сразу, а через 2-3 минуты. Крем не оставляет после себя ни жирности, ни ощущения масляного блина на лице.

Консистенция
Крем полностью впитался

Расход у крема стандартный.

Эффект от использования

Крем быстро избавляет от ощущения стянутости кожи после утреннего очищения.

Этот продукт заявлен как антивозрастной уход за кожей +35. Хоть мне ещё до этой цифры не хватает пары лет, но я заметила, что при ежедневном использовании крема в сочетании с ночным кремом Энергия молодости +35, он способствует сохранению эластичности и упругости кожи.

Он также хорошо питает кожу, устраняя мелкие шелушения. В осенне-зимний период для меня это особенно актуально. Так как от холода частенько шелушатся нос и щеки. Эту проблему крем легко устраняет.

Микрорельеф кожи выравнивается, а само личико выглядит здоровым и свежим.

Никакого негативного воздействия на мою кожу в виде забитых пор, высыпаний, аллергической реакции, крем не оказал.

Средство себя хорошо ведет в качестве базы под макияж. На него косметика ложится ровно, держится целый день и никуда не плывет.

Хороший бюджетный крем, который подходит для ежедневного поддержания красоты кожи.

Рекомендую попробовать!

Если мой отзыв был вам полезен, не забудьте поставить +, ведь я старалась)))

Достоинства
  • Кожа выглядит свежее
  • Легкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
Kapitalinkaрекомендует
24.01.2018
Обязательно такой куплю.
24.01.2018
Достойный крем. Думала, что он будет жирным по консистенции, а он оказался лёгким и приятным)))