Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 04:14

🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺Здравствуйте дорогие друзья!🌺🌿🌺🌿🌺

........Лирика......

Очень захотелось мне сочной поджаристой говядины, наверное давно не ела, так как больше предпочитаю курицу, поэтому когда увидела во ВкусВилле котлетку для стейкбургера, аппетит разыгрался вовсю, слюнки потекли и я незамедлительно купила) Кстати, я раньше не задумывалась почему мясо называют мраморным, оказалось из-за наличия прожилок из жира, которые создают узор, похожий на мрамор

......О продукте.....

• Название - котлета "Стейкбургер" из мраморной говядины
  • Вес - 320 грамм
  • Срок годности - 10 суток
  • Цена - 337 рублей

📢 Слово производителю📢

Две сочные котлеты, изготовленные всего из одного ингредиента — качественной мраморной говядины. В них 70 % мяса и 30 % жира. Именно жирок придаёт мясу мраморный узор, а готовым изделиям — сочность.
После термообработки котлеты немного теряют в объёме: это естественный процесс, ведь в них отсутствуют влагоудерживающие компоненты

Здорово что производитель описывает способы приготовления мяса

Я готовила просто на сковороде и получилось весьма неплохо

Котлета ВкусВилл "Стейкбургер" из мраморной говядины

1. Котлету выложить на хорошо разогретую сковороду. Обжарить на сильном огне в течение 2 минут до образования корочки, перевернуть, посолить. Готовить, постоянно переворачивая, до желаемой степени прожарки. Для прожарки Medium общее время приготовления — 8 минут. Для прожарки Well Done — по истечении 8 минут завернуть котлету в фольгу и готовить на сильном огне ещё 4 минуты или довести до готовности в разогретой до 180ºС духовке в течение 5 минут. Снять с огня и дать мясу «отдохнуть» 2 минуты.
2. Выложить котлету на решётку, обжарить на «средних» углях до образования корочки, посолить. Угли стоит постоянно переворачивать, чтобы они не горели. Для прожарки Medium — готовить 5–6 минут. Для прожарки Well Done — по истечении 5–6 минут завернуть котлету в фольгу и готовить ещё 2 минуты. Снять с огня и дать мясу «отдохнуть» 2 минуты

Котлета ВкусВилл "Стейкбургер" из мраморной говядины

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 12 г, жиры 30 г, ; 318 ккал

Котлета ВкусВилл "Стейкбургер" из мраморной говядины

В упаковке две большие, толстые котлетки, видно что фарш качественный, однородный, с узорами из жира

Упаковка вакуумная, между котлетками положена бумажка, скорее всего для сохранности формы котлеток и чтобы они не слипались между собой

Способы приготовления и состав подробно описан на упаковке

Котлета ВкусВилл "Стейкбургер" из мраморной говядины

Цвет мяса розовато - свекольный, слегка блестящий от влажности

Котлета ВкусВилл "Стейкбургер" из мраморной говядины

Котлета получается очень аппетитной, вкусной и сытной, я делала бургеры с кетчупом, майонезом и горчицей) Мясо мягкое, в меру жирное, однородной текстуры

Приятного аппетита

Alinkarрекомендует
04.11.2023
В п/ф зачастую и жилы, и всё что только можно
Такие еще не покупали
Вроде неплохие!
04.11.2023
Неплохой вариант на скорую руку.
Классные бургеры.
Не пробовали такие
Smile
Ваши бургеры так и манят скорее откусить кусочек 😋🍔 Приятно, что наши котлетки оказались частью этого прекрасного блюда 🥰
Неплохие котлетки!
04.11.2023
Как аппетитно выглядят последние фото!
Мммм.. 👍
Я бы попробовала
Надо попробовать
Сегодня поищу во ВкусВилле
не покупала такие
05.11.2023
не покупала такие,но я фанат вкусвилл обязательно затестю
05.11.2023
обожаю говядину в котлетках)
05.11.2023
Хорошая заготовка для бургера.
06.11.2023
не часто беру полуфабрикаты
07.11.2023
Надо попробовать.
08.11.2023
Мясные полуфабрикаты не очень люблю, жира много