Опубликовано 14 Август, 2014 - 14:43

Слышала много хорошего о кремах для тела от The body shop. Решила попробовать. Взяла крем со вкусом мандарина. Привлёк дизайн - большая оранжевая баночка, на которой изображен мандарин. Крышка откручивается, нет дозатора, крем нужно доставать пальцами.

Цена: 650 р. за 200 мл продукта. Дороговато, конечно.

Годен 12 месяцев. Сделан крем в Великобритании.

Мне понравилось:

-густая консистенция размягченного сливочного масла;

-при нанесении крем не липкий, сразу впитывается;

-долгое увлажнение;

-кожа становится мягкой и нежной;

-баночки хватит надолго, экономично расходуется.

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent - Emollient), Glycerin (Humectant), C12-15 Alkyl Benzoate (Emollient), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Bertholletia Excelsa Seed Oil (Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Limonene (Fragrance Ingredient), Cera Alba/Beeswax (Emulsifier/Emollient), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Emollient), Phenethyl Alcohol (Fragrance Ingredient), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Parfum/Fragrance (Fragrance), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Citrus Reticulata Peel Oil/Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil (Fragrance Ingredient), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Tocopherol (Antioxidant), Citral (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Linalool (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster), CI 14700/Red 4 (Colour).

За что же я сняла балл? Это сильный цитрусовый запах. Он наполняет ВСЮ комнату и долго в ней сохраняется. Этот запах меня не раздражает, но он разражает моих близких. Муж сразу чувствует, когда я использую этот крем, даже когда я открываю баночку. Аромат очень назойливый, даже пропитывает одежду.

Вывод: ухаживающие свойства лично меня устраивают, мешает только стойкий, приторный, цитрусовый аромат. Буду покупать ещё крема от The body shop, но только других вкусов Mango или Papaya.

П.С. Если вам нравятся более легкие лосьоны для тела, то вам сюда.

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
Недостатки
  • Аромат неприятный и назойливо стойкий
  • Дорогой
kzndollyрекомендует