Опубликовано 3 Июль, 2019 - 16:36

Всем привет! Сегодня расскажу про увлажнитель воздуха Ballu UHB-310.

Увлажнитель воздуха-незаменимая вещь, особенно если в доме есть ребёнок. Оптимальная влажность воздуха в помещении должна быть от 50 до 70%. Благодаря увлажнителю дети и взрослые меньше болеют. В жаркое время года у него есть ещё один плюс-это прохладный пар, выходящий из него.

Увлажнитель имеет регулятор подачи пара. Некоторые наблюдают рядом с увлажнителем лужицу воды при его работе, я тоже поначалу напугалась, думала протекает, но потом опытным путем установила, что, когда воздух набирает максимальные проценты влажности, то он становится тяжелым и выходящий пар ложится сразу только вылетев из сопла. В общем не надо пугаться этого, это всего лишь признак того, что нужно либо убавить мощность, либо отключить его.

Со стороны увлажнитель смотрится очень стильно и очень хорошо вписывается в интерьер. Весь такой гладенький и обтекаемый, нет острых углов.

Сверху имеется крышка, которая ничем не закрепляется, а просто кладется сверху, на крышке имеется сопло, которое крутится на 180%. Для того, чтобы наполнить увлажнитель водой, необходимо просто убрать верхнюю крышку и за имеющуюся складную рукоятку поднять контейнер. На контейнере имеется клапан, который при поднятии перекрывает ток воды, так что ничего мимо не прольется. Кстати в этом контейнере также располагается предварительный фильтр для очистки воды от тяжелых соединений (кассета с какими-то керамическими шариками). Чтобы наполнить контейнер водой, необходимо открутить префильтр и налить обычную водопроводную воду, я использую предварительно отстоянную воду. Объем 3 литра. Далее все собирается в обратном порядке, префильтр прикручивается и контейнер обратно одевается на нижнюю часть корпуса увлажнителя, все просто и легко. Под верхней крышкой имеется небольшое углубление, куда можно по желанию вставить аромо-капсулу(маленькая чашечка), в которую при необходимости можно накапать какое-нибудь понравившееся арома-масло.

Кстати очень важно, когда вода в увлажнителе заканчивается, то он отключается и сигнализирует об этом красной лампочкой.

Во время работы увлажнителя слышно небольшое жужжание, что-то похожее на работу кулера в компьютере, в принципе к этому привыкаешь быстро и перестаешь это замечать (производитель пишет 38 дба).

По производительности могу сказать, что в небольшой комнатке 12 м2 влажность поднимается прям на глазах, минут за 20 влажность поднимается на ~10%.

Увлажнитель очень нам понравился. Покупкой остались очень довольны.

Достоинства
  • Вписывается в интерьер
  • Есть аромокапсула
  • Компактный
  • Недорогой
  • Сложно, но можно промыть
  • Увлажняет
mamaprincess06рекомендует