Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 15:53

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бонсуар, мои дорогие!

Момент настал, сегодня рассказываю про увлажнитель воздуха.

Если интересна предыстория покупки, продолжаем читать. Если нет - прокручиваем.

Наш ребенок стал часто болеть - пошли в садик, переехали в новую квартиру, случилась зима. В общем, навалилось. И просвета видно не было в этих болезнях. Я не то, чтобы искала "золотую таблетку", но искала способы сделать нашу среду обитания более дружелюбной.

В процессе поисков наткнулась на информацию о пользе увлажнителей воздуха. К самой идее отнеслись скептически. Особенно муж. Даже когда забирал его из магазина, ворчал - мол, фигня всё это, увлажнители, ионизаторы и т.д., и т.п.

Ха! Всегда ему это вспоминаю, когда он что-то категорически отрицает.

Теперь о самом увлажнителе:

Вполне себе эстетично смотрящееся изделие из пластика от известной фирмы-производителя климатической техники Ballu.

Внешний вид.
Поставляется в картонной коробке с ручкой. В комплект входят, собственно, сам увлажнитель и инструкция по его применению.

Механическое управление (крутилка).

Механический тип управления.

Подсветка: зеленым - когда активно распыление, вода есть; красным - когда кирдык, мать/батя, воде конец.

Есть вода.
Нет воды.

"Носик" вращается на 360 градусов, снимается.

"Носик".
"Носик" может вращаться в любую сторону.

Есть "резервуар" ("ванночка") для аромамасел - но мы им не пользовались ни разу.

"Ванночка" для аромамасла.

Водица заливается снизу. Ну не то, чтобы снизу: корпус переворачиваем и наливаем воду.

Днище резервуара.

Кстати, следите, чтобы "фильтр" был плотно вкручен, без щелей - иначе вода может вытечь. А это, вероятнее всего, приведет не только в вздутию мебели, на которой стоит увлажнитель, но и к поломке самого агрегата. Еще советую воду заливать фильтрованную. Но и из под крана заливали тоже - никаких следов или "белого налета" нет. Фильтр, скорее всего, нужно менять, но в свободной беспроблемной продаже я их не видела нигде. Продолжаем дальше жить с тем, который есть.

Фильтр.

Теперь о плюсах:

• Он реально увлажняет (!!!);
  • Он простой;
  • Он недорогой;
  • Можно заливать аромамасла;
  • Внушительный объем резервуара (3,6 литра) - раз в день залил и радуешься.
  • Ходишь такой весь здоровый. Улыбаешься.

Теперь о минусах:

• Ночью ярко светит (можно отвернуть от себя);
  • Ночью громко жужжит (включайте днём);
  • Фильтров нет в свободной продаже.

Ну и итоги: в сад ходить перестали, наступило лето, купили увлажнитель. Комплекс мер сработал. Муж теперь пользу сего устройства не отрицает. Сам заливает, сам включает - сам стоит под ним и увлажняется (если под ним встать или сесть, покрываешься ровненьким слоем "росы"). А я поглядываю на это на всё с улыбочкой)

Пушистое облако легкой воды.

Бро рекомендует: Купить! Это мастхэв! И зимой (в период "топки"), и летом (в зной). Особенно актуален для детских комнат. Жить с ним становится приятнее, жить становится веселей.

Всем добра!

Достоинства
  • Большой резервуар
  • Можно использовать с аромамаслами
  • Недорогой
  • Простой
  • Реально увлажняет)
Недостатки
  • Жужжит и светит ночью
  • Тяжело найти и купить фильтр
Брорекомендует
14.06.2018
Классная штучка!! давно хочу, но все не решалась, встречала только дорогие, а ваш очень даже привлекательный, недорогой и главное эффективный. спасибо за отзыв!
15.06.2018
Наталья, спасибо за комментарий. Рада быть полезной!