Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 13:55

Доброго времени суток!

Я не стану рассказывать о том, как на меня влияет влажность воздуха, но во многом здоровье от нее зависит. С приходом осени и зимы в помещениях, где мы проводим большее количество времени, включили паровое отопление. Воздух сухой и теплый. Сейчас еще и пандемия вмешалась в наш ритм жизни. Мне приходится сидеть дома и работать на удаленке. Можете представить себе каково это практически весь день находится в квартире. Пыль в воздухе, которая даже после постоянных влажных уборок все равно присутствует, влияет на здоровье. Кожа также меняет свою структуру. Короче говоря, назревшие проблемы нужно было оперативно решать. Лично я не нашла другого решения, как выбрать увлажнитель воздуха. Да и для моих цветов это полезная вещь.

При выборе модели мне важно было, чтобы он:

• Был эффективным;
  • Имел простое управление;
  • Легко очищался.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 3740 TF, как раз подходил под мои требования, и я купила его.

Технические характеристики:

Сенсорная панель управления.
Резервуар для воды: 4,5 л.
3 скорости подачи пара.
Автоматическое отключение при отсутствии воды.
Расход воды: до 350 мл/ч.
До 35 ч непрерывной работы.
Рекомендуемая площадь: до 45 м².
Мощность: 25 Вт.

Напряжение: 220-240 В

Частота: 50 Гц

Класс защиты - II

Меня вполне устраивали. Прибор полностью подходил по своим данным для моей квартиры.

Давайте посмотрим на его

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упакован в симпатичную коробку.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 3740 TF

Внутри закреплен поролоновыми вставками и завернут в пакет.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 3740 TF

Увлажнитель изготовлен из плотного пластика. Выглядет симпатично. Не испортил интерьер квартиры.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 3740 TF

Конструктивно он состоит из верхней крышки в которой имеется отверстие для залива воды и диффузор для выхода пара.

Верхняя крышка

Далее идет резервуар для воды.

Емкость для воды

Он довольно-таки большой. Для удобства на корпусе прибора есть окно контроля уровня воды.

Окно контроля уровня воды в приборе

В нижней части расположен парогенератор с поплавком.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 3740 TF

В комплекте поставки с прибором шла инструкция и гарантийный талон.

Инструкция и гарантийный талон

Давайте рассмотрим

Органы управления:

Управляется увлажнитель одной кнопкой.

Кнопка включения, выключения и управления режимами

Над ней имеются индикаторы указания какой режим включен.

Сигнализаторы режимов

Чтобы включить его достаточно нажать на нее и удерживать несколько секунд.

На корпусе белым светом загорится индикатор, который и подскажет нам, что прибор включен.

Сигнализатор режима

При этом прибор начнет работать на I низкой скорости, при которой подача пара минимальна.

Нажимаю на кнопку еще раз и скорость подачи становится средней. Чтобы перейти на высокую скорость попросту еще раз нажму на ту же кнопку.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 3740 TF

Во всех режимах загорается соответствующий индикатор.

Выключается прибор той же кнопкой долгим нажатием на нее.

Теперь расскажу про

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Подготовка к работе:

Перед включением я снимала верхнюю крышку и заполняла резервуар прибора водой. Поначалу использовала только дистиллированную, но потом перешла на холодную чистую. Далее остается только включить увлажнитель в розетку.

Все. Прибор готов к

Работе.

Включив прибор мне в первую очередь понравилось то, что он работает тихо. Его практически не слышно и только струйка пара выдает его работу. Правда иногда при долгой работе слышно бульканье внутри его, но это не так часто происходит, да и включаю прибор я не так на долго, а то можно переборщить с увлажнением и в квартире будет отчетливо ощущаться запах сырости.

Прибор обладает автоматическим отключением при окончании воды в резервуаре. При этом звучит звуковой сигнал довольно таки противный и прибор встанет в режим ожидания. После пополнения воды он снова включится.

Чтобы Вам было наглядно видна, как работает увлажнитель я сняла небольшое видео.

Теперь посмотрим на

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Они становятся ощутимы уже через 10 минут с начала работы увлажнителя. Конечно плохо, что гигрометр не встроен в прибор, но ничего у меня есть большой настенный.

При включенном низком режиме влажность воздуха в квартире нормализуется. Становится легче дышать. Пропадает сухость в носу. Я его включала обычно на ночь. Режим средний за 2-3 часа непрерывной работы увеличивает увлажнение в помещении на 10-15%.

Максимальную скорость увлажнения не ставлю.

Выход пара
Поначалу попробовала, как она работает, так в квартире стало так влажно, что сыростью стало пахнуть. Потом пришлось открывать окно и проветривать.

Чтобы увлажнитель дольше меня радовал я большое внимание уделяю

Уходу за ним.

В ходе эксплуатации на стенках резервуара и элементах парогенератора скапливается накипь и грязь. Особенно ее стало больше, когда я перешла с дистиллированной на простую воду. Чищу прибор примерно раз в неделю.

Сначало тряпкой вымываю резервуар используя воду с лимонной кислотой. Затем эту же воду, смешанную с кислотой, заливаю в резервуар и оставляю на 15-20 минут. На поллитра воды разбавляю 25 гр. лимонной кислоты. После этого сливаю воду и промываю уже теплой проточной. Производитель рекомендовал также уксусом мыть прибор, но я не люблю его запах поэтому таким способом очистки не пользовалась.

Вроде бы все рассказала. Остается только обобщить сказанное и подвести

ИТОГИ.

Бренд: Polaris.

Производство: Россия.

Объем: 5 литров.

Приобрести можно в: магазинах DNS, интернет-магазинах.

Цена: 2499 рублей.

Срок гарантии: 12 месяцев.

Плюсы:

• Эффективно увлажняет;
  • Простота управления;
  • Изменение режимов парообразования;
  • Работает тихо;
  • Большой резервуар для воды;
  • Продолжительное время работы;
  • Оригинальное исполнение корпуса.

Минусы:

• Не встроенного гигрометра.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 3740 TF
занял достойное место у меня в квартире. Он хорошо справляется с увлажнением воздуха и при том экономичен и прост в управлении. Ставлю этому прибору пятерку и рекомендую.

У меня был опыт пользования и другими приборами, которым я хочу поделиться с Вами.

Стиральная машина Candy CS4 1051D1/2-07

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Scoole SC HR UL 07

Электрический чайник SCARLETT SC-229

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Изменение режимов работы
  • Продолжительное время работы
  • Простота управления
  • Работает тихо
  • Симпатичный корпус
  • Хорошо увлажняет
Lana Blondрекомендует
я такой формат не покупала, полярис люблю, у меня их техника долго работает.
06.12.2020
Хотела с емкостью для масел, но он в два раза дороже.