Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 14:04

Песнь Льда и Пламени крайне интересное произведение с большим количеством сюжетных линий и внезапных поворотов сюжета. Непередаваемое чувство, когда начинаешь догадываться что к чему за несколько строк до того как несколько линий сойдутся в одну и наконец станет ясно почему происходило то или иное событие.

Затягивает книга очень сильно и никак не отпускает. Много весьма колоритных персонажей к которым быстро привыкаешь как к старым знакомым... Ну и чудеса, конечно!

Единственный недостаток это то, что серия очень затянулась и все больше обогащается не особо нужными подробностями, "левыми" персонажами, дополнительными ветками, но к развязке так и не идет. Не знаю, может автор получает столько денег за свои труды, что так стремится растянуть произведение или же просто пока не может придумать, чем же дело кончилось, а потому расписывает то, что идет на ум, при том независимо от того относится ли это к делу. Про то, с чего все началось с каждой книгой становится все меньше и меньше... Как говорится, начал за здравие, кончил за упокой. Даже зима и то собирается как у нас в прошлом году (долго и то собирается, то нет).

Однако, оторваться все равно невозможно. Все же очень хочется узнать чем дело кончилось и кто еще там воскреснет. Полюбилась мне Песнь Льда и Пламени очень. Жажду продолжения.

Достоинства
  • Затягивает
  • Интересность
  • Интересные и непредсказуемые повороты в сюжте
  • Очень интересно
  • Сочно написано
Недостатки
  • Еще не все книги серии написаны
  • Периодичность выхода книг
  • Слишком растянуто
Kira_Stamatinaрекомендует
Да, согласна, что сюжетец затянулся Smile Перфекционизм Мартина и описание мельчайших деталей - это, конечно, хорошо. С одной стороны. Но, с другой... Ну очень долго продолжения ждешь.