Опубликовано 28 Январь, 2019 - 23:59

?===ВСЕМ ПРИВЕТ!===?

Для меня консилер - это очень важная косметика на лице. Без консилера я вообще не не выхожу на улицу. Перепробовала много разных производителей и у каждого есть свою плюсы и минусы..

Сегодня я тестирую жидкий консилер Revlon ColorStay Concealer

Внешний вид

✔️ Где купить: любой магазин косметики

✔️ Цена: 400р ( я купила за 350р по акции)

✔️ Объем: 6,2 мл

✔️ Особенность: светоотражающий эффект

===✉️ЦЕЛЬ?===

У меня тёмные круги под глазами. Каждый день я ношу "маску" из корректора + тонального крема. От консилера/корректора я жду:

1.ровного покрытия без забивания в морщинки

2. хорошей скрывающей способности

3. отсутствие блеска.

===? ЖИДКИЙ КОНСИЛЕР?===

Для тестирования я купила 2 оттенка : 01 Fair и 02 Light.

Внешний вид

Консилер идет в прозрачном тюбике с мягкой кисточкой. Могу сказать, что такой кистью наносить консилер удобно, то только если самому дозировать объем консилера на кисточке. Когда достаешь кисточку из тюбика, то она полностью в консилере и нанести его тонко на кожу просто невозможно!

Я наношу этот косилер под глаза другой кистью для макияжа, а на верхнее веко наношу очень тонко пальцем.

Кисточка

Теперь сравним оттенки 01 и 02:

? 01 Fair на первый взгляд более светлый, но он имеет розоватый оттенок. Мне не нужна "розоватость" на лице и поэтому этот оттенок мне не подошел. Кроме того я заметила, что этот оттенок более явно "блестит " под глазами и поэтому я им вообще не пользуюсь.

? 02 Light - хоть и называется "светлый", но в реальности он имеет желтоватый оттенок. Как известно , для перекрытия "синяков" под глазами лучше использовать желтые/оранжевые тона и поэтому в этом отзыве я буду тестировать именно этот оттенок. Кроме того, мой тональный крем для лица имеет желтоватый оттенок и этот тон консилера более подходит под оттенок моего тонального крема.

Оттенок 02 и 01

?==="НОВАЯ" ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ===?

Я всегда наносила жидкий консилер под глаза на нижнее веко и поэтому под глазами у меня "блестело". Потом я стала наносить консилер только на неподвижное веко (нижняя часть), а около глаза консилер на наносила, так как в этом месте он "блестит" гораздо сильнее .

Так не надо наносить

Потом прочитала в журнале, что жидкие консилеры стоит наносить "треугольником". Эта техника заимствована из технологии скульптурирования лица... и я решила попробовать!

Могу сказать, что жидкими консилерами это действительно работает! При таком нанесении "блестит" не под глазами, а вся часть лица от глаз до края носа. Этот макияже делает лицо более узким + нос смотрится изящнее (так сейчас красят всех звезд шоу- бизнеса)

Мне эта техника понравилась, НО она работает только с жидкими консилерами со "светоотражающим" эффектом. С твердым консилером я особого эффекта при нанесении "треугольником" не заметила.

"новый" способ нанесения

???===ТЕСТ 1===???

Первым делом тестирую консилер на веках "сам по себе" без использования другой декоративной косметики

Мои веки ДО:

До

Наношу консилер на левое нижнее веко в один слой:

1 слой. тон 02 /до и после

Издалека- все отлично, но при близком рассмотрении консилер лежит плохо, волнами, я результатом недовольна.

Нанесла в один слой. тон 02

Оцениваю через 4 часа.

"-" Консилер изменил оттенок ,

"-" темные круги стали более выражены,

"-" Кроющая способность снизилась,

"-" Консилер лежит" комочками".

Делаю вывод о том, что консилер хорошо лежит только сразу после нанесения. Через 4 часа результат плачевый.

1 слой. тон 02 / сразу и Через 4 часа

Специально для отзыва я сделал фото на улице при дневном освещении. Консилер сильно забивается в морщинки и смотрится "не очень"

консилер. тон 02

Попробовала наносить консилер в 2 слоя...В этом случае он сильно блестит под глазами. Мне это совсем не нужно..

Нанесла в 2 слоя. тон 02. Блестит под глазами

А от вспышки вообще дате эффект "лампочек" под глазами.

Вспышка

?===ВЫВОД по тесту 1===?

Тест 1 показал, что консилер Revlon ColorStay Concealer рекомендуется наносить в один тонкий слой, так как при плотном нанесении 2 слоя коснилер сильно блестит из-за своей высокой "светооражающей" способности.

Консилер сразу после нанесения смотрится естественно, но спустя 3-4 часа забивается в морщинки, изменяет оттенок на более темный , теряет скрывающую способность и становится виден на лице.

???===ТЕСТ 2===???

Теперь тестирую "работу" консилера вместе с использованием тонального крема.

Сначала наношу консилер на нижнее веко.

Нанесла Консилер. тон 02

Жду когда консилер подсохнет и наношу в 1 слой тональный крем. У меня это Revlon Colorstay.

Результат мне нравится. Консилер + тональный крем дают хорошее ровно покрытие и скрывающая способность в 2 раза лучше, чем в тесте 1.

Консилер + тональный крем

Результат через 3 часа

Скрывающая способность хорошая, консилер не изменил оттенок и все было бы отлично,если бы консилер не забился в морщинки. Мои глаза постарели на пару лет!

Консилер + тональный крем / через 3 часа

?===ВЫВОД по тесту 2===?

Консилер имеет более высокую скрывающую способность вместе с тональным кремом, но сильно забивается в морщины.

===? СОСТАВ ?===

Проверим состав.

AQUA(WATER), DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, GLYCERIN, PHENYL TRIMETHICONE, TRISILOXANE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, BORON NUTRIDE, BIS-PEG/PPG* 14114 DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, TRIBEHENIN, ALUMINA, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, ISODODECANE, CAPRYLYL GLYCOL, 1, 2-HEXANEDIOL, METHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIMETHICONOL, DIMETHICONE/SILSESQUIOXANE COPOLYMER, SILICA, SORBITAN SESQIOLEATE, TOCOPHERYL ACETATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, TETRASODIUM EDTA, ETHYLHEXYL PALMITATE, CYCLODEXTRIN, SALICYLIC ACID, SERICA ((SILK) SOIE), CYMBIDIUM GRANDIFLORUM FLOWER EXTRACT, LACTOBACILLUS/ERIODICTYON CALIFORNICUM FERMENT EXTRACT, LILIUM CANDIDUM BULB EXTRACT, MALVA SYLVESTRIS (MALLOW EXTRACT, SllICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM HYALURONATE, HEXYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE (Cl77891), MICA, ZINC OXIDE (Cl77947), YELLOW IRON OXIDE (Cl77492), RED IRON OXIDE (Cl77491), BLACK IRON OXIDE (Cl 77499)

Проверка показала, что из 30 ингредиентов:

5✭✭✭✭✭ - 12 ингредиентов / 40% (в.т.ч. алое вера, экстракт шелка , мальва лесная))

4✭✭✭✭ - 4 ингредиента / 13%

3✭✭✭ - 2 ингредиента / 7%

2✭✭ - 12 ингредиентов/40 %

1✭ - 0 ингредиентов

состав

Итого

53% ( 16 позиций)- полезные ингредиенты,

47% ( 14 позиций) - плохие ингредиенты

Соотношение 50/50 меня не обрадовало... Хотя что еще можно ожидать от корректоров/консилеров.. все-таки это не ухаживающая косметика, а декоративная...

⚖️=== СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ МАРКАМИ===⚖️

В заключении отзыва, хочу привести сравнение оттенков других моих корректоров. Как говорится 2все познается в сравнении".

1. Жидкий консилер Revlon ColorStay Concealer . тон 02 Light

2. Жидкий консилер Revlon ColorStay Concealer. тон 01 Fair

3. Твердый корректор -стик Консилер Revlon Photoready тон 003

4. Всеми любимый, но мною не признанный Консилер Max Factor Mastertouch Concealer тон 303

( почему я от него отказалась смотрите фото в отзыве)

Сравнение консилеров

Что бы оценить ,как работает корректор я предлагаю сравнить оттенок сразу после нанесения и через 1 час.

1. Revlon ColorStay Concealer . тон 02 высох и практически смешался с цветом моей кожи, но при изменении угла наклона этот корректор дает световые блики, я это называю "блестит". Мне этот "блеск" категорически не нужен, так как это смотрится не красиво и все всех фото со вспышкой у меня "белые фонари" под глазами.

2. Revlon ColorStay Concealer. тон 01 Высох и дает "розоватый" оттенок, при изменении угла наклона относительно светового луча от также "блестит".

3. Консилер Revlon Photoready тон 003 высох и стал "оранжевый". Для тех у кого небольшие следы усталости под глазами этот корректор не подходит, а вот для моих сильный кругов он оказался хороший вариант. Как я использую этот корректор я подробно рассказала в ОТЗЫВЕ

4. Консилер Max Factor Mastertouch Concealer тон 303 Как я и ожидала, он высох и стал на 3 тона темнее. Этот консилер можно наносить только под тональный крем. Без тонального крема у вас под глазами через 1 час будут "желтки".

Сравнение / через 1 час

?===МОЕ МНЕНИЕ===?

Какие я сделал выводы по жидкому консилеру Revlon ColorStay Concealer?

1. Оттенок 01 подойдет тем, кому нужен "розоваты" подтон. Оттенок 02 подойдет тем кому нужен "желтоватый" подтон.

2. Консилер имеет ярко выраженный светоотражающий эффект и хорошо подойдет тем, у кого небольшие следы усталости под глазами и кому не нужна плотная "маска" под глаза. В этом случае достаточно наносить консилер тонким слоем вбивая подушечками пальцев в кожу.

3. При нанесении плотным слоем (или в 2 слоя) консилер сильно блестит под глазами и это некрасиво.Поэтому сильные круги под глазами этот консилер может скрыть ТОЛЬКО при нанесении в один слой + использование слоя тонального крема.

4. Консилер забивается в морщинки и это нужно учитывать при нанесении. Чем тоньше слой, тем меньше этот эффект "морщинок".

Мне этот консилер не подошел: тонким слоем он мои круги под глазами не скрывает, а толстым слоем его видно... НО Я НАШЛА ЕМУ ПРИМЕНЕНИЕ. Я его наношу подушечками пальцем очень-очень тонко для осветления моего темного консилера Max Factor (303). Вместе эти консилеры дают хороший скрывающий эффект (спасибо Max Factor ) + Revlon ColorStay Concealer немного "осветляет" излишнюю желтизну Max Factor.

Ну и кроме того, консилером маскирую покраснения/прыщики на лице....

Использую "как-нибудь" этот консилер и больше не куплю!

===?МНЕ НРАВИТСЯ?===

1️⃣➕ Жидкие консилеры меньше сушат кожу, чем твердые карандаши-стики

2️⃣➕ Удобная баночка, можно использовать до последней капли.

3️⃣➕ Только для тех, у кого небольшие следы усталости под глазами

4️⃣➕ В составе есть алое / шелк/ мальва

===⏬МНЕ НЕ НРАВИТСЯ⏬===

1️⃣➖Забивается в морщинки

2️⃣➖Эффект "от темных кругов" достигается не скрывающей способностью, а только светоотражающим эффектом

3️⃣➖ При нанесении в 2 слоя сильно блестит под глазами

4️⃣➖ Не подходит для темный кругов под глазами

===РЕЗЮМЕ===

Консилер Revlon ColorStay Concealer мне не подошел, сейчас приходится "придумывать" ему применение. Лично для меня это не консилер, а "хайлайтер", так как он ничего не скрывает, а только "высветляет".

Мои отзывы о косметике

1/ Консилер Max Factor 10 лет мажу под глазами и только сейчас узнала как ПРАВИЛЬНО наносить консилер!

2/ Консилер-корректор NYX FULL COVERAGE ☀️ Мои эксперименты

3/Бронзирующая пудра L'Oreal Моя макияж всегда с ней (✿◠‿◠)

4/ Пудра рассыпчатая IsaDora Самый тонкий помол, что я видела ! *** Но есть ли в этом польза? ***Мои 2 теста для пудры

5/ Матирующие салфетки Ив Роше Мои "ДО" и "ПОСЛЕ"

5/ Крем от Растяжек Clarins Мой двойной опыт

*********

Всем удачный покупок, ваш Воробей ???

Достоинства
  • *большой объем
  • Не сушит кожу
  • Скрывает следы усталости
Недостатки
  • - скатывается в складки
  • Не перекрывает темные круги
  • Низкая маскирующая способность
Слово не воробейне рекомендует
29.01.2019
Да уж Sad не совсем удачный консилер(
Для меня этот консилер вообще деньги на ветер, но тем у кого небольшие следы усталости под глазами думаю что он подойдёт
29.01.2019
Полезный отзыв. Спасибо за предупреждение