Опубликовано 30 Май, 2022 - 04:15

Hi! Больше года назад мне подарили сертификат в Intimissimi, но я подумать не могла, что с ним будет столько заморочек, что я воочию увижу разницу между Intimissimi по франшизе и нет, что обналичу его только с третьей попытки...

Вот обо всем этом расскажу в данном отзыве на сеть магазинов нижнего белья Intimissimi.

Расположение магазинов сети

Магазинов сети Intimissimi по городу очень много, они есть практически во всех торговых центрах, от мала до велика. Я посещала те, что находятся во Французском бульваре, в Радуге, в Лете, ну а просто видела еще больше.

Концепция сети особо не отличается от других магазинов белья. Здесь те же витрины с манекенами в белье, те же обвешанные вещами стены, те же пастельные тона в интерьере. Нет никакой изюминки, нет ничего, что, на мой взгляд, сильно отличало магазины от конкурентов.

Но больше всего мне не нравится то, что Intimissimi часто имеют небольшие площади и люди внутри просто толпятся. Ни вещь нормально посмотреть, ни выбрать нормально, все стоят, жмутся сначала друг другу, а потом еще в очереди у примерочной.

Кроме того, мне "посчастливилось" побывать в магазинах, работающих как по франшизе, так и нет. Разница огромная, скажу я вам!

В магазинах, работающих не по франшизе намного чище, особенно в примерочных. В них мебель немного отличается, а вот размеры помещений плюс-минус одни и те же.

В магазинах, работающих по франшизе грязно, мебель в примерочной просто жуткая. Банально пуф был весь в пыли, забившейся в складки, в грязи, в мусоре и чьих-то волосах. Волосы были буквально везде, будто примерочную не убирали неделю точно. Короче, приятного мало.

В целом, я бы не назвала магазины прям уютными-уютными. Они обычные. Обычные бельевые магазины, в которые можно, конечно, зайти, но без особого желания.

Кстати, я посещала их еще до того, как у нас отменили маски, поэтому везде их надевала, плюс на входе просили надеть.

Ассортимент

На мой взгляд, ассортимент в магазинах женского белья intimissimi не так уж широк, если сравнить с некоторыми другими магазинами. Плюс бутики бывают небольшой площади и, как следствие, вещи в некоторых из них прям кучно висят, мало манекенов, мало места.

По этой причине очень советую сначала выбрать вещь на официальном сайте, посмотреть расцветки, прикинуть размеры, а уже потом, на месте в магазине примерить. Я лично именно так искала.

Возвращаясь к ассортименту, отмечу, что здесь предостаточно бюстгальтеров различных размеров, различных расцветок, различных фактур.

Есть цветные, яркие, типа красных. Есть более сдержанные, типа темно-синих. Отличительной чертой белья intimissimi от некоторых других марок является то, что здесь минимум страз, минимум цветных вставок в одной вещи, но зато множество кружев, каких-то нашивок, каких-то мелочей, на которые так сразу и не обратишь внимания.

Кроме лифчиков есть, конечно, трусики. А любители комплектов найдут там именно то, что хотелось. К примеру я себе хотела не слишком кружевное, не слишком атласное, но обязательно какое-нибудь необычное белье. То есть мне не нужна была ткань одного типа, мне нужны были вставки, но такие, которые отличали бы вещь от других.

Да, кстати, магазин был бы скучен и однороден, если бы продавал только лишь бельишко. Есть в нем и другая одежда.

Одежда в intimissimi представлена так же не слишком широко, в сравнении с той же Victoria's Secret, но выбрать есть из чего.

Здесь есть неплохие комплекты для сна и отдыха из шелка, из модала, из кашемира. Есть вещи на любой сезон.

Очень красивые в Intimissimi боди, очень красивые шелковые топы, очень красивые комбинации. Я долго выбирала что-нибудь для себя из этой категории. Мне нужна была максимально приятная к телу комбинация с минимальным количеством рюшек, нашивок и прочего. Такая, чтобы я могла в ней спать и мне было комфортно.

В целом, Intimissimi - это магазин белья из разряда "можно зайти, а можно и в другой пойти". Я как-то не впечатлилась им. Не поняла вздохов в его сторону. Не поняла, чего же в нем такоооого.

Да, там есть выбор, да, ассортимент периодически обновляется, одни вещи исчезают с полок, другие появляются.

Да, там неплохо, но ходить туда на постоянной основе у меня особого желания не возникло.

Примерочная

Примерочная самая обычная, в тех магазинах, что я посещала, их было немного. Максимум 4, кажется, штуки. Минимум - 2.

И вот в эти две примерочные может быть очередь из человек восьми. Жуть просто. Все стоят, жмутся, толпятся.

Сами примерочные плюс-минус похожи по стилистике как у франшизных магазинов, так и у обычных. У всех светлая плотная занавеска (не дверь), у всех большое зеркало и крючки внутри.

Единственный минус, как я уже писала в начале, могут отличаться пуфы внутри, а так же отличается отношение к уборке, ну и частично отношение к посетителям. К примеру, в магазине, что по франшизе, продавцы не так трепетно относятся к покупателям, стараясь максимально помочь, как в обычных магазинах.

Цены

Я бы не сказала, что в Intimissimi прям жутко дорогие цены на белье и одежду. Да, там дороже, чем во многих подобных магазинах, но не настолько, как мне казалось.

К примеру, трусики можно найти до тысячи рублей за штуку, плюс можно попасть на скидку типа 2+1 и за трое трусиков заплатить как за пару.

Бюстгальтеры стоят значительно дороже. Минимальная цена 3,5 тысячи руб. Выглядят они неплохо, есть на разный вкус и на разные потребности. Бандо, балконет и так далее.

Стоимость одежды и комплектов для дома сильно зависит от материала. К примеру шелковые вещи стоят в разы дороже микрофибры, хлопка.

Когда я там выбирала, чего же хочу. Сначала прошерстила те категории вещей, что мне были нужны или интересны. Прошерстила комплекты нижнего белья, трусики, лифчики, зашла в боди, пеньюары, комплекты для сна и отдыха.

Скидки

В Intimissimi практически всегда проходят какие-то акции, скидки. Я, когда выбирала там себе вещи, попала на акцию трусиков 2+1, на акцию топов тоже 2+1 и еще на скидки.

Трое прям классных трусиков я там не нашла, три топа мне были не нужны, а вот на скидки внимание обратила.

Да, раз уж зашла речь о стоимости моих вещей, отмечу: трусики стоили 1299 руб, комбинация 1599 руб. Я считаю, что цена более-менее адекватная. Думала будет дороже.

На момент написания этого отзыва, скидки в Intimissimi так же есть, причем на многие категории товаров. Так что, если вам захотелось что-нибудь взять в этой сети магазинов, то, возможно, сейчас самое время.

Ситуация с сертификатом

Напоминаю, мое знакомство с магазинами сети началось с сертификата, что мне подарили. Пролежал у меня он немало и только в самом начале января этого года я его обналичила, пройдя при этом огонь, воду и прочее-прочее.

Сначала я зашла на официальный сайт Intimissimi и надумала заказать белья там, чтобы не тратить время на поездки по магазинам. Изучала сайт с пристрастием, очень мне хотелось что-нибудь заказать эдакое, чтобы точно понравилось.

Корзина была наполнена желаемыми товарами, я уже приступила к оформлению заказа и с удивлением обнаружила, что на сайте некуда вписать номер сертификата и негде обналичить его. Чтож, деваться некуда и я решила поехать в самый ближайший магазин Intimissimi, дабы купить то, что хочу, ну и обналичить сертификат.

Выбор пал на первый попавшийся магазин, находящийся недалеко от дома. Я приехала в него, нашла, а затем примерила понравившиеся вещи. Подошла на кассу, захотела частично оплатить подаренным сертификатом и тут узнала, что магазин работает по франшизе, а значит сертификат обналичить не могут.

Дело в том, что в Intimissimi есть одно неприятное правило: если сертификат был куплен в магазине франшизы, то я могу его обналичить в магазинах, работающих по франшизе, а в обычных нет. Если сертификат был приобретен в обычном магазине, то обналичить могу только в обычном магазине и не могу в тех, что по франшизе. Ну и сертификаты, приобретенные на официальном сайте, могут быть обналичены только на самом сайте и нигде более. Такие дела.

В конечном счете, я попросила в магазине по франшизе написать мне на бумажку артикулы нужных мне товаров, затем поехала в магазин НЕ франшизный и там уже купила вещи. Очень долго. Очень нудно. И очень муторно для такой, казалось бы, крутой сети, как Intimissimi.

Обслуживание

Обслуживание в Intimissimi мне, в целом, понравилось. Сотрудники, вне зависимости от типа магазина, были услужливы, подсказывали, помогали. Никакого негатива не осталось от их работы.

Единственная разница состояла в том, что сотрудники в магазине по франшизе больше времени проводили в зале, чтобы просто постоять у прилавка, тогда как сотрудники в обычном магазине все время были с покупателями, были более клиенториентированы.

Оплата на кассе

Покупки я, как обычно, оплачивала картой, плюс частично списала сумму подарочным сертификатом. На кассе мои товары просканировали, аккуратно сложили, дополнительно обернули в шуршащую фирменную бумагу и положили всё в фирменный бумажный пакет, добавив чеки, конверт от сертификата.

Конечно не хватило разбрызгивания парфюма, как в Victoria's Secret, но это просто мелочи, на которые вероятно немногие обратят внимания.

Мои покупки

Я купила в Intimissimi пару вещиц классического, так сказать, черного цвета. Взяла кое-что из белья и кое-что из комплектов для сна.

Можно было выбрать что-нибудь более яркое, пестрое, цветастое, но мне больше нравятся сдержанные в плане расцветки комплекты, без стразов, пайеток и тому подобного.

Итак, это черные трусики бразильяно из полупрозрачной ткани с непрозрачной ластовицей, с широким необычным пояском. Выглядят они необычно, симпатично и не скучно.

Вторая вещица - это комбинация в стиле babydol. По большому счету это короткое почти непрозрачное, обтягивающее платьице.

В нем можно спать, в нем можно ходить по дому (с легким халатиком смотрится очень здорово), думаю есть и те, кто ходят в таких одеяниях на улицу.

Ткань, из которой выполнена комбинация, очень нежная, приятная к телу. И вообще, у Intimissimi вполне себе качественные вещи. Нитки практически нигде не торчат (только на боку у трусиков немного торчали), швы все сделаны хорошо, вставки пришиты так, что ничего не "выходит из берегов".

Вещи в носке не доставили никаких проблем и трудностей. Сидят все хорошо, не собираются в гармошку, не ерзают на теле.

После стирки они не сели, во время стирки не полиняли. Никаких особых проблем не было.

В целом, Intimissimi это неплохой магазин, но очень уж муторный и не сильно отличающийся от других подобных. Ситуация с сертификатом поставила с тупик и показала насколько магазины сети, плюс их же официальный сайт могут быть разобщены.

У меня не возникло желания стать постоянной покупательницей данного магазина, не возникло желания становиться их завсегдатаем. Если в ту же Викторию Сикрет хочется еще сходить, то сюда - нет. Лучше схожу в какой-нибудь другой магазин... за новым комплектом белья или просто за трусиками, лифчиком.

Итог: я собиралась купить белье intimissimi, я купила. Вот только помучилась с сертификатом, постояла в очереди у примерочной, посмотрела на грязь во франшизном магазине и возвращаться пока не планирую.

Ставлю четверку и рекомендую, но не все магазины сети.

Достоинства
  • Домашняя одежда и белье
Nata refрекомендует
Мы живём на 2 города, и ни в одном такого магазина нет, жаль (
30.05.2022
Может быть это к лучшему Shy
30.05.2022
Моё сегодняшнее утро началось с недобрых высказываний в адрес этой марки...
Сделала заказ в ИМ, оплатила картой и вот спустя почти 4 дня, ночью они прислали письмо что заказ отменён, мол вы ваш платёж обработать не можем.
Класс... интересно сколько теперь возврат ждать? А ведь я там подарок подруге на день рождение заказала. Теперь ни денег ни подарка...
30.05.2022
Угу, какое-то странное отношение к покупателям
Я хотела сказать, что вот он - магазин "Дамское счастье"! 😒
Белье у них хорошее, есть очень красивые модели, хоть я любительница "бабушкиного" хлопка
30.05.2022
Наслышана о классном белье из этого магазина. Но у меня оттуда ничего нет Big smile
30.05.2022
Вот сразу подумала что вся эта петрушка с франшизой.
И как, спрашивается, отличить их друг от друга 🤦🏻‍♀️
31.05.2022
И не говори(
30.05.2022
Переодически захожу в их магазин Smile
30.05.2022
В моем городе приличные магазины этой сети
Даже не знаю есть ли эта сеть в моём городе, обычно мне дарят сертификаты в магазины для творчества Laughing out loud
30.05.2022
У нас маленький город и такого магазина нет, а жаль, так не хватает хороших магазинов😌
Красивые вещи. Но сама туда не захожу, по мне даже со скидкой такие трусы неоправданно дорогие. А вот у комбинации цена адекватная.