Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 18:51

Всем здравствуйте!

Я фанат Intimissimi. У меня очень много различных комплектов белья этого бренда, а также я регулярно покупаю там одежду. Вариантов тоже куча разных: боди, топы, футболки и лонгсливы, о последних хочу поговорить в этом отзыве. В данном магазине их не один вид, а несколько разных, но мои самые любимые те, которые из полностью натурального волокна с артикулом CLD48V. Проще говоря, сочетание шерсти и шёлка с V-образным вырезом.

★ Описание и состав изделия ★

Это самый полноценный осенний и зимний вариант одежды, какой я только встречала в магазине Intimissimi. Он не просто стильный, но и воистину тёплый, хотя и выглядит лёгким относительно моих других свитеров. Длина рукава полная, даже иногда чуть длиннее и закрывает часть моей ладошки, но это только в плюс.

Вырез V- образный, расположен спереди. Однако, сами девочки в магазине рассказали, что можно носить вырезом назад и плечи всё равно окажутся на месте, благодаря грамотному крою. Единственный минус в этом варианте носки - сначала придётся отпороть логотип бренда, иначе будет виден на шее.

Лонгслив Intimissimi из шерсти и шелка с V-образным вырезом CLD48V, отзыв

Состав натуральный полностью, но, к сожалению, на фото его представить не могу, т.к. сразу срезаю всё мешающие бирки. На сайте нашла и выглядит вот так:

85% шерсти

15% шёлка

Никакого эластана, полиэстера и прочей гадости. Причём, если бы мне на это не указали, я бы в жизни не догадалась, что он в составе есть. Не видно блеска ткани. Единственное, где можно его заметить - на воротнике, на том самом вырезе, окантовка выполнена из шёлка.

★ Эластичность ★

Несмотря на то, что эластана или лайкры в составе нет, изделие очень эластичное. Во многом, за счёт того, что выполнено в правильной форме - "в рубчик". В такой вариации всегда используют больше ткани, чем для ровных вещей, поэтому и растяжимость у них гораздо лучше. Даже если у вас размер XL, а в магазине этот лонгслив бывает только L, не беда, на размер меньше можно взять и это не будет ощутимо. Только, разве что, будет более прозрачной. Так было со мной, но немного в обратном порядке. У меня размер XS, а линейка начинается с S. Забавно, но эластичность работает в обе стороны. Т.е. изначально, на вид лонгслив гораздо меньше, чем он есть на самом деле. На вид такой, что даже маленькому ребёнку подойдет, вот только вырезы детям не очень идут.

★ Мягкость ★

Обычно, я вообще не фанат шерстяных изделий. Не важно что это, носки или кофта, ведь все мы знаем основные ощущения от шерсти - это колкость. Именно в этом моменте я поняла для чего нужен шелк в составе. Поначалу я думала, что это понты, чтобы сделать товар подороже, но нет, оказывается, чтобы убрать неприятные ощущения при носке. Вот ни разу за всё время я не испытывала дискомфорт, а ношу эту модель уже не первый год. Нашла только один минус у шерсти в данном случае - электризуется, но не так сильно, как могло бы быть без добавления шёлка. Ах, ну и ещё одно, если у вас аллергия на шерсть, то даже шелк не исправит эту ситуацию, вам такой лонгслив не подойдёт. Фото прикладываю вот такое, но длина рукава короче, это я специально стянула на ладошку, чтобы пощупать лишний раз мягкость.

★ Прозрачность ★

Тут всё логично, прозрачность изделия зависит от его растяжимости напрямую. Т.е. если вы взяли на размер меньше, то будьте готовы, что светиться оно будет гораздо сильнее, чем если бы вы взяли размер в размер или больше вас. На мне практически не просвечивает, но даже если бы и так, меня это вовсе не смущает, ведь я спокойно ношу и кружевные кофты, и сетчатые.

★ Швы ★

Никогда нареканий на этот счёт у меня не было к бренду Intimissimi. Всегда швы смотрятся красиво как снаружи, так и внутри. Причём никаких торчащих ниточек тоже нет, кроме финишной. Но, как мне объяснили, их можно срезать не боясь, что товар рассыпется. Даже, в основном, делали это сами, если что, типо их ответственность. Изнутри швы всегда обработаны оверлоком. Т.е. помимо того, что швы в принципе уже есть, это служит как дополнительное укрепление.

★ Уход ★

У меня есть с чем сравнивать. И, поверьте, это практически самая неприхотливая моя шмотка из всех. Да, на бирке было написано что-то вроде не выше 30° и со специальным гелем для шёлка, но я этой рекомендации не придерживалась ни разу. Закидываю в машинку и с носками, и с джинсами, причём на самых разных температурах. Всё до сих пор целое и невредимое. Порошок тоже сыплю самый простой, никакими гелями специально не закупалась.

Сушить говорили нужно в горизонтальном положении, чтобы не вытягивалось изделие. Ха-ха, я даже на прищепки вешаю и всё в порядке. Цвет не вымылся, больше меня лонгслив не стал.

Лонгслив Intimissimi из шерсти и шелка с V-образным вырезом CLD48V, отзыв

Забавно, но с глажкой или отпариванием я тоже не сталкиваюсь. Рубчик не бывает мятый, вообще ни разу не приходилась этого делать. Всё равно потом, даже если где-то есть неровности, она разглаживается автоматически на теле, ведь это облегающий фасон.

★ Долговечность ★

Моя самая первая модель была куплена лет 5 назад, если не больше. Ношу до сих пор. И нет, не потому что денег нет на новую или редко надевала, поэтому вид цивильный. Носила каждую зиму и осень с весной. Зимой, в основном, использую как термобельё, т.е. надеваю под низ, а в остальное время как самостоятельная единица носится. Периодически лишь сменяю цвета, ибо каждый день настирывать не моя тема. Для этого я взяла несколько разных.

Лонгслив действительно тёплый, на летний вечер его не надену, ибо даже зимой зона подмышек постоянно мокрая получается. Его можно надеть лишь один раз, а потом стирать, потому что на шерсти запах пота ощущается отвратительно. Наверное, это единственное, за что я сижу оценку.

★ Как сидит на теле ★

Ну, а теперь фото на мне. Прошу не судить строго, как сфотографировала, так сфотографировала. Посадка чётко по силуэту, обтягивает отлично. Но, несмотря на это, недостатки модель не подчёркивает. У меня есть небольшой животик вперёд, но рубчик наоборот его скрывает.

Лонгслив Intimissimi из шерсти и шелка с V-образным вырезом CLD48V, отзыв

У меня два светлых, два тёмный варианта на данный момент. Был ещё чёрный, но у меня сестра решила, что он ей идёт больше).

Лонгслив Intimissimi из шерсти и шелка с V-образным вырезом CLD48V, отзыв

Ну и тёмные варианты выглядят так:

★ Итоги ★

Как уже понятно из вышесказанного, преимуществ у лонгслива CLD48V масса, а недостаток выявлен только один - бывает жарко и много потею в нём. Но разве это не то, что хотелось бы ощущать зимой? Как по мне, лучше потеть, чем мёрзнуть. Конечно же, я рекомендую, хотя стоимость немного кусается. Четыре заслуженных балла!

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

Надя Шмелеварекомендует
13.09.2022
хотя стоимость немного кусается.
И сколько стоит?)
Сейчас 4к, если не изменяет память
13.09.2022
Для меня вырез слишком откровенный, а вот вязка мне нравится
Вырез можно перевернуть и на спине носить. Я так иногда делаю, бирки уже срезала все, ничего не мешает
Красиво смотрится)