Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 11:05

50 грн или 120 руб

Я давно пользуюсь тональными средствами от Белиты, перепробовала их несколько видов (включая и этот) и всё равно продолжаю держать в фаворитах их бестселлер с персиковым маслом и витамином Е.

От новинки я не удержалась, и решила изменить своему любимому тональному крему.

Что меня привлекло?

Конечно же, я повелась на громкое название "жидкая матирующая пудра". Так как кожа у меня жирная, мне нужны средства с матирующим эффектом либо пудры, которые будут хорошо закреплять кремовую текстуру. Почему-то я решила, что новинка представлена как 2 в 1- то есть, наносишь как крем, а он подсыхает и ещё матирует как пудра.

Палитра представлена в нескольких оттенках, я выбрала самый светлый- фарфоровый, т.к. кожа у меня светлая. Туба сделана стильно, качественно, вполне интересно, хоть для меня это не определяющий фактор к покупке.

Крышечка закручивается плотно, дозатор хороший, т.е. из него ничего не вытекает. тубу защищает плотная мембрана из фольги, но я её давно сняла. Я пишу отзывы не в стиле "первого впечатления", для меня важно немного попользоваться продуктом, чтоб сформировать о нём своё мнение.

Теперь немного информации:

Объём- 30 мл

Производитель- Белоруссия

Компания- Витэкс- Белита

Теперь фото для тех, кто разбирается в составе (поближе):

Состав, конечно, не самый натуральный, но и без консервантов косметика быть не может. Крем просто погибнет. Для меня очень важным явилось то, что он не вызывает аллергии и не комедогенный.

Аромат:

Лёгкий цветочно-фруктовый, ненавязчивый, при нанесении, а уж тем более, при носке- не ощущается.

Свотч:

Эта горошина ушла на моё лицо, а после растушёвки ничего никуда не забилось

Разбор моей кожи. Она жирного типа, с расширенными порами, небольшими недостатками и куперозом. Для меня не критично, но всё же:

Теперь после нанесения крема:

Закончила макияж (специально убрала чёлку со лба, чтоб было видно действие крема):

Теперь важный вывод:

Людям с недостатками кожи даже незначительными, этот крем не подойдёт!

Данное тональное средство призвано только слегка затонировать почти идеальную кожу, без пор, пятен и т.д. Оно не перекрывает всех неровностей и приходится пользоваться обильным слоем пудры, чтоб довести макияж до совершенства. В итоге, что в лоб, что по лбу. разницы никакой. Мне понравилось то, что от него нет липкого слоя на лице и не высыпают угри.Он не меняет цвета при длительной носке за день. Как по мне- это слишком мало для тонального средства. Его собрат с персиковым маслом справляется куда лучше с поставленной задачей, при этом стОит дешевле.

Затонированные недостатки:

Я этот крем рекомендую, но себе лично я его больше не куплю. Ну не оправдал он моих ожиданий! Стоимость у него бюджетная, думаю его легко будет найти в магазинах с белорусской косметикой.

Вместо него в тюбике живёт стандартный BB-крем для юной кожи. Если б производитель честно указал, что это BB-крем. то я бы никогда его не купила. Но что есть, то есть)

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Защитная мембрана
  • Не забивает поры
  • Не окисляется
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Стильная туба
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Неплотное покрытие
Rose Noireрекомендует