Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 17:31

Когда я в прошлом году прошла курс по макияжу, то сразу же заказала себе тональную основу, так как на 26 году жизни только научилась ей пользоваться. Да, странно звучит, но это так. Мне никогда не нравилось ощущение маски на лице, да и подчеркивало все недостатки. Я меняла кисти, спонжи, мазала даже руками, но ситуация не менялась. Потом я и вовсе забила на тональные основы, и вот спустя столько лет я покупаю ее осознанно и сразу 2 тона: 01 и 02. 01 пользуюсь сейчас, а вот 02 оставлю на лето.

Общая информация:

Где купить - маркетплейс WB

Цена - 285 руб

Объем - 30 мл

Тон - 01 и 02

Упаковка:

Черный тюбик с простым дизайном. У меня 2 тональный основы оттенками 01 и 02, дизайн не отличается ничем, только лишь названием тона и соответственно цифрой. Сам пластик достаточно мягкий.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о средстве. Сам тюбик оснащен крышкой, под ней имеется фольга - защита от первого вскрития. Средство выдавливается дозированно и его количество зависит от степени нажатия на тюбик.

Свотчи и окисляемость:

Тональная основа хорошо распределяется как спонжем, так и кистью, при этом хорошо сглаживает рельеф кожи. Он не уходит в рыжину и не становятся желтым при высыхании.

Моя кожа:

У меня нормальный тип кожи, но вот в области губ бывает сухость, шелушения. Бывают расширенные поры, есть маленький шрамик между бровями благодаря кошке, темные пятнышки на щеках и на кончике носа. Редко, но бывают воспаления, которые чаще всего я сразу начинаю давить и по итогу выходят красные пятна.

Нанесение и расход:

Я наношу тональный крем на палитру, мне так удобнее, и вбиваю основу во влажный спонж. Мне нравиться очень легкое покрытие на коже, поэтому стараюсь набирать и выдавливать основу маленькими порциями. Уж лучше потом еще немного добавить, чем я сразу переборщу и нанесу маску на лицо.

Тональная основа ложиться легким, комфортным слоем и сразу же видна разница между готовой стороной и еще голой. Тон лица однородный, подсвеченный, поры хоть и видны, но тональный в них не западает. Само же перекрытие очень легкое, темные пятнышки не перекрывает, но вот покраснения отлично убрал.

Мне нравиться, что тон слегка подстраивается под цвет кожи, и на мне он не выглядит слишком желтым. Я еще та белоснежка и всю жизнь выбирала самые светлые оттенки, иногда они все же окислялись и лицо было слегка желтоватое. Но если уж совсем придираться, то данная основа мне отлично подойдет на лето, когда кожа будет чуть с загаром. На зиму можно еще чуть светлее. Но все же выглядит все не плохо.

Результат:

После тональной основы я наношу жидкую коррекцию в виде скульптура, румян и хайлайтера. Далее закрепляю все пудрой и если хочу поярче макияж, то наношу поверх сухую коррекцию: хайлайтер, румяна, скульптур. Так лицо получается более яркое, но результат хороший. Тон не окислился, продукты не потекли даже спустя пару часов.

Если же использовать более легкую коррекцию, только влажную, то тон тоже отлично себя ведет и не окисляется. Лицо за счет пудры выглядит матовой, но очень реалистично. Лишь в близи если рассматривать лицо видно, что нанесен тон и слой пудры.

Сам крем очень носибельный, он совершенно не ощущается на коже лица. Мне, как человеку который тональными кремами пользовался на постоянной основе только в подростковом возрасте, этот факт очень значительный.

Спустя пару часов:

Даже спустя пару часов тон остается на лице, ничего не блестит и не окисляется. Но боюсь что летом, результат будет чуть хуже, так как зона Т начинает чаще жирнится. В целом он отлично себя показывает и нигде ничего не хочется поправить.

Демакияж:

Смывается тональный крем достаточно быстро, обычной мицеллярной водой. При желании он отлично смоется и обычной пенкой или гелем.

Итог:

• Лёгкий, не ощущается на коже
  • Маскирует красные пятна
  • Есть небольшое перекрытие
  • Хорошо распределяется по коже
  • Не уходит в рыжину и желтизну
Поросенок Сьюрекомендует