Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 20:42

Моя проблема заключается в том, что я обладаю жирным типом кожи. Особенно Т-зона, она в любое время года предательски блестит, поры расширены в общем нуждаются в постоянном уходе. Поэтому я особое внимание обращаю на средства, которые матируют или сужают поры. В серии LaikeMe вышла новая линейка, специально разработана, чтобы оказать матирование кожи и сузить поры.

Сегодня мой отзыв будет об одном из этих средств матирующей крем-пудре для лица LaikeMe от Вiтэкс.

Стоимость: 150 рублей.
Приобрести можно в отделе «Белорусской косметики».
Объём: 50мл.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe

Изготовитель: Республика Беларусь, г. Минск.

Крем находится в пластиковой тубе.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe
Мне нравится такой формат так, как он позволяет извлекать крем, не опуская туда пальцы. Цвет этой тубы фиолетового цвета с салатовыми вставками. На лицевой стороне она квадратная.

На задней овальная.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe

Имеются симпатичные рисунки в виде колбочек, каких-то химических процессов. Создается впечатление, что при его разработке, прошло много исследований, чтобы получить этот уникальный крем. Вся необходимая информация указана на самой тубе.

Крышка обычная завинчивающаяся. Мне конечно больше нравится флип-топ, ну и этот вариант вполне устраивает.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe

Срок годности выбит на шве тубы.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe

Защита от вскрытия присутствует. Представлена в виде защитной фольги.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe

Особенно мне нравится у этого крема дозирующее отверстие.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe
Оно узкое, поэтому удобно извлечь необходимое количество крема для одного применения.

***Характеристики крема***

💚Состав:

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, кроссполимер диметикона, этилгексилизононаноат, цетилфосфат, воск зерна Oryza Sativa (риса), ППГ-15 стеариловый эфир, бегениловый спирт, изодецилнеопентаноат, глицерин, экстракт плодов Citrus Japonica (кумквата), диоксид кремния, цетиловые эфиры, бетаин, крахмал из тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, масло косточек Prunus Persica (персика), гидролизованный яичный белок, гидролизованный коллаген, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

В составе выделены активные компоненты, EEGG-COLLAGE комплекс.

EGG-COLLAGEN комплекс – источник коллагена, ферментов, витаминов группы В, минералов, которые повышают эластичность кожи и стенок пор, благодаря чему расширенные поры постепенно стягиваются и уменьшаются. Яичный белок помогает бороться с активной работой сальных желез и заметно сужает поры, эффективно удаляет кожное сало из глубины пор, устраняет черные точки и предотвращает их появление. Способствует удержанию влаги, создавая в коже "запас" воды, благодаря чему кожа смягчается и разглаживается, предупреждается появление сухих заломов.

Кремниевая пудра.

Кремниевая пудра великолепно адсорбирует излишки себума, матирует, маскирует расширенные поры, придает коже ровный тон и здоровое свечение.

Экстракт золотистого кумквата.

Золотистый кумкват – солнечный энергетик – наполняет кожу витаминами, пробуждая ее энергию и сияние.

Масло персика.

Масло персика питает, увлажняет и смягчает кожу, повышает ее упругость и эластичность, стимулирует процессы восстановления.

Я думаю для жирного типа кожи с расширенными порами, то что нужно.

💚Консистенция и цвет

Крем-пудра белого цвета, текстура совсем не плотная. А наоборот очень нежная, я бы сказала даже воздушная консистенция.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe

При нанесении не растекается, но как только начинаешь его распределять крем легко скользит по коже. И его становится практически не заметно.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe

В течение минуты крем полностью впитывается.

Матирующий крем-пудра для лица LaikeMe

В результате расход крема получается минимальный.

💚Аромат

Нежный, приятный едва заметный, после нанесения практически не ощущается. А через минуту после распределения, я его уже совсем не слышу. Больше всего в этом аромате я ощущаю запах пудры.

***Описание от производителя***

Матируй! Увлажняй! Разглаживай!

Пудрово-бархатистая текстура крема легко распределяется на коже, образуя матирующую, увлажняющую и разглаживающую сеточку, которая ухаживает за кожей 24 часа. Сразу же после нанесения поры становятся менее заметными, исчезает нежелательный блеск, кожа приобретает приятную гладкость и бархатистость. При регулярном использовании восстанавливается нормальный гидролипидный баланс в коже, повышается ее упругость, цвет лица становится однородным и ярким.

​​​​​​

**Мое применение и впечатление о креме**

Способ применения прост, крем можно наносить, как утром так и вечером на очищенную кожу лица.

Обычно использую этот крем утром. Умываюсь с помощью пенки, протираю лицо тоником и затем наношу крем-пудру по массажным линиям. Распределяю его до полного впитывания. Долго ждать не приходится в течение минуты он полностью впитывается. Часто использую его в качестве базы под макияж. Наносила, под тональный крем, а иногда использовала, как самостоятельное средство. Что мы имеем в результате:
Мне понравилось как крем-пудра увлажняет кожу, делает нежной и бархатистой её. Быстро впитывается, при этом не остаётся жирного блеска. Поэтому удобно использовать, как основу под макияж.
• Липкого эффекта и ощущения пленки на лице не остаётся.
• Матирующий эффект присутствует, но его действия хватает примерно на три, четыре часа потом снова появляется жирный блеск.
• В начале использования, я не заметила, какого-то воздействия на сужение пор. Но используя крем в течение месяца результат стал немного заметен. Поры стали не настолько выражены, ка
к вначале использования. И жирный блеск, стал не так проявляться на коже в течение дня.
• На мимические и более глубокие морщинки крем-пудра не оказала никакого воздействия. Ничего не разгладилось и меньше не стало.
• Появления прыщей, или какой-либо
аллергической реакции с ним тоже не возникло.

Спустя неделю использования я готова была написать кучу минусов крем-пудре, но теперь готова сказать, что для меня их нет. Единственное он не оказывает никакого влияния на морщинки, но от этого крема я и не ждала этот результат. Поэтому к минусам это относить не буду.

Если у вас есть явно выраженный жирный блеск и расширены поры, я советую присмотреться к крем-пудре для лица LaikeMe от Витэкс. Только не ждите мгновенного результата. Как делала это я, потому, что вначале он показался мне совсем бесполезным. Но спустя месяц, я начала замечать результат и меня он очень порадовал. Жирный блеск стал не так выражен уже в течение всего дня, а поры стали заметно меньше. Себе я обязательно куплю ещё такой. Особенно в летний период, и буду его использовать, как дневной, так и ночной крем.

Спасибо за внимание!