Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 21:51

В третий раз я проходила процедуру колоноскопии, процедура проходила под наркозом.

В больнице мне дали точные указания по питанию для подготовки к процедуре и порекомендовали препарат для очистки кишечника, а именно МОВИПРЕП порошок для приготовления раствора для приема внутрь NORGINE, который обошёлся мне в 711 руб.

4 дня я пила куриный бульон, ела вареную курицу, вареную индейку и рыбу тушеную без всего, яйца всмятку, сыр и кисломолочку низкой калорийности, пила чай и воду и всё! Кушать хотелось - не то слово! Но нужен был хороший результат.

В день перед колоноскопией пила только жидкости, но бульон не процеживала, на завтрак яйцо всмятку ещё было.

К 18 часам приготовила первый литр раствора Мовипреп.

В упаковке 4 пакетика, для приготовления раствора требуется один пакет А и один Б.

Развести их в небольшом количестве воды и добить воды до 1 литра.

Выпить это чудо - зелье нужно за час или два. Далее пить простую воду не меньше 500 мл. Со вторым литром поступить также.

Развала я первый литр, хорошенько размешала, раствор сразу стал пахнуть лимоном, но сначала был мутный. Через пару минут он стал прозрачным.

Пила по среднему глотку. Вкус лимонного Терафлю и запах тоже. Т.е. пить можно спокойно, ну первые три стакана по 250 гр. я так и пила. Последний четвёртый стакан запивала водичкой периодически, ведь тошнить будет от любой жидкости, даже самой вкусной, если вливать её в себя по глотку полтора часа. А именно столько у меня ушло на первый литр. Далее пила простую воду, но только стакан, больше не лезло.

По рекомендации врача я пила оба литра вечером, т.к. была анестезия. И допить всё я должна была именно до 22 часов.

Через пол часа после стакана воды размешала второй литр и продолжила... Без запивания водой каждого глотка уже обойтись я не могла) Запивала и запивала, пока от избытка просто уже жидкости не стало тошнить. Но оставался ещё один стакан.. Его я допивать не стала, просто через минут 15 попила простой воды, один стакан.

Итоги: я вешу 54 кг. Выпила 1,75л. раствора, пить закончила за 13 часов до процедуры. Оценка очистки 7 баллов. Процедура проведена полностью.

Сам раствор по вкусу самый приемлемый, как и по объёму. В сравнении с Фортрансом, а тем более Эзикленом - Мовипреп просто компот.

Бегать в туалет я начала только через полтора часа от начала приёма. Действует раствор мягко, никаких болей и коликов не было, только урчало. Походов в туалет было много, но в 11 я спокойно легла спать, вставала ночью только два раза. И утром ещё трижды выливались остатки)))

Я очень довольна препаратом Мовипреп, теперь только он!

Но обязательно пейте много воды с раствором, я на утро чувствовала себя сушёной рыбой. Очень хотелось пить и очень сушили во рту и в горле. Всё потому, что я выпила мало воды при приёме. Не совершайте эту ошибку)

Эзиклен - мой отзыв ещё об одном препарате для подготовки кишечника к процедурам, а так же подготовка Лаваколом

А так же препарате от геммороя Проктоседил

Достоинства
  • * Эффективный
  • Мягкое действие
  • Необходимо выпить 2 литра раствора, не 4-5 л
  • Терпимый вкус
Недостатки
  • Долго действует
  • Жидкий стул следующие несколько дней
ksushahahaрекомендует
20.04.2021
Скажите, как он по вкусу и качеству очистки в сравнении с Эзикленом?
У нас про Эзиклен зеркальные отзывы получились, вкусы совпадают видимо)
12.06.2022
Ни сколько не уступает по качеству очистки Эзиклену. Даже лучше получилось)) Да и пьется он гораздо легче!