Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 19:39

Приветствую всех!

Обещала рассказать о сахарном спрее для укладки - рассказываю! Smile

О Wella Professional EIMI Sugar Lift я узнала от своего стилиста-парикмахера: средство, хоть и профессиональное, но отлично подходит для домашнего использования. Не скажу, что я пользуюсь им часто, но в те дни, когда я хочу сделать быструю укладку, легкую и объемную, Sugar Lift просто незаменим.

Полное наименование. Wella Professionals EIMI Sugar Lift Sugar Spray for Voluminous Texture.

Где купить. Магазины профессиональной косметики. Интернет-магазины. Я заказывала в ИМ Арома-Бутик.

Цена. В среднем, 800-1000 рублей. Мне спрей обошелся в 750 рублей. Для сравнения: в ИМ KRASON он стоит 842 рубля, в BEATYDISCOUNT - 866 рублей, на Озоне - 889 рублей, в Рив Гош - 1030 рублей по золотой карте.

Объем. 150 мл.

Страна-производитель. Германия ??.

Срок годности. 12 месяцев после вскрытия упаковки.

▷▷ Упаковка.

Мне нравится дизайн линейки EIMI - строгий, стильный и лаконичный:

Sugar Lift Spray упакован в высокую бутылочку из непрозрачного пластика. Украшает ее белая полупрозрачная крышка:

На обратной стороне есть вся подробная информация о продукте:

Дозатор обычный, для данной текстуры вполне подходит, работает исправно.

▷▷ Состав.

Water/Eau, Hydrolyzed Corn Starch, Propylene Glycol, VP/VA Copolymer, PVP, Sorbitol, Panthenol, Methylparaben, Ceteareth-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Fragrance/Parfum, Benzyl Alcohol, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA, Orange 4, Red 33.

▷▷ Текстура. Аромат.

Спрей очень интересен своей консистенцией: я бы сказала, что он напоминает... сироп!) То есть, это не водичка, а что-то более густое, но не тягучее. Текстура немного липкая. Цвет тоже очень необычный - персиково-коралловый:

Если другой продукт из линейки EIMI, которым я часто пользуюсь, пахнет просто какой-то непонятной химией, то Sugar Lift имеет значительно более приятный запах: явно что-то цветочное, плюс я ощущаю и фруктово-медовые нотки. Аромат, в слегка приглушенном виде, сохраняется на волосах в течение нескольких часов.

▷▷ Wella EIMI Sugar Lift Spray способ применения.

Распылите на волосы, формируя различные пряди, придайте укладке желаемую текстуру. Нанесите на влажные волосы для создания восхитительной текстуры или объема, либо на сухие волосы для более естественного образа.

Хочется немного прокомментировать. Если честно, способ использования на сухих волосах мне не понравился, да и мастер мой не практикует его. А все из-за своеобразной липкой текстуры спрея, которая способна немного склеить волосы.

В случае распыления на влажные волосы такого не происходит, зато укладка приобретает объем. Об этом ниже.

Обычно я наношу спрей на прикорневую зону - здесь удобнее всего разделить волосы на несколько проборов, и на каждый попшикать. Пожалуй, даже переборщить сложно: Wella EIMI Sugar Lift распыляется очень дозированно, короткими и четкими "пшиками". К слову, даже если Вы нанесете его чуть больше, чем нужно, визуально на волосах это даже не будет заметно! Просто объем получится более стойким, но и липкость, конечно, тоже будет ощутима (тактильно).

Расход очень экономичный. Я пользуюсь спреем 1-2 раза в неделю и, к сожалению, не успею доиспользовать его до окончания срока годности.

▷▷ Результат.

На длинных волосах.

Спреем Sugar Lift я пользуюсь почти полгода, и начинала именно на длинных волосах. При использовании на прикорневую зону волосы приобретают красивый естественный объем:

Также, я наносила спрей и на длину, для более воздушной и легкой укладки. Не удивляйтесь - если распылить спрей на ладонь и слегка "помять" рукой пряди, волосы ложатся объемно и красиво. К сожалению, фото я нашла только со старого телефона, оно так себе по качеству:

На коротких волосах.

Особенно я оценила, конечно, действие спрея именно после стрижки. Теперь у меня короткие волосы, которые наиболее эффектно смотрятся как раз с объемными укладками. Поэтому без спрея для прикорневого объема не обойтись.

Обе фотографии сделаны не сразу после мытья головы, а через сутки. Мне нравится, что эффект прикорневого объема держится и на следующий день.

▷▷ Воздействие на волосы.

Думаю, многих волнует, насколько спрей бережно относится к волосам.

• В отличие от солевых спреев для укладки, сахарный Wella EIMI Sugar Lift практически не сушит волосы.
  • В составе есть термозащитные фильтры - они будут оберегать волосы при укладке горячим воздухом. Но я все равно дополнительно распыляю на длину свой привычный термозащитный спрей.
  • В отличие от муссов/пенок для укладки, спрей совершенно не ощущается на волосах и не пачкает их. Не вызывает желания помыть голову посбыстрее, как это бывает у меня даже с самыми хорошими стайлинговыми муссами.
  • Не вызывает перхоть и зуд кожи головы. Хотя думаю, что девушкам с чувствительной кожей головы стоит быть осторожнее с этим спреем.

▷▷ Подведем итог.

Очень рекомендую Wella EIMI Sugar Lift всем без исключения! На мой взгляд, его особенно оценят девушки с тонкими волосами, которые жалуются на то, что укладка плохо держит объем. Главные достоинства этого спрея заключаются в том, что он совершенно не заметен на волосах, не пересушивает их и не приводит к более быстрой загрязняемости.

Оценка - 5 ☆☆☆☆☆.

Мои отзывы о других спреях для волос ⤵️

maximovaaрекомендует
27.04.2018
Интересное средство, и эффект суперский!
Через сутки объем тоже хорошо держит Exclamation Mark
27.04.2018
Отличный спрей, мне как раз такой нужен.
27.04.2018
Хороший объем дает этот спрей Smile
27.04.2018
Я вообще укладывать волосы не умею, хоть десять спреев на них вылей))
Интересный отзыв)
27.04.2018
Понравился эффект на волосах от применения средства.
27.04.2018
Возьму на заметку. меня так бесят прилизанные волосы! Пробовала спрей от Лонда, так после него волосы не прочесать потом, хотя да, эффект есть
Мне понравился эффект на волосах!
27.04.2018
на второй фотке ы прямо зайка такая, но можно я выскажу свое мнение и скажу, что стрижка твоя мне нравится больше Big smile она реально (на мой взгляд) тебе подходит
27.04.2018
отличный эффект, так держит объем!
27.04.2018
Вам очень идут короткие волосы Love
Спрей отличный, стоит и себе поискать что-то такое
Какой красивый объем получается Love
27.04.2018
У меня даже сразу после мытья головы такого объёма не добиться Smile А тут на следующий день! Огонь средство, хочу этот "сахарок" Love
27.04.2018
Классное средство) Хорошо придает объем, не грязнит волосы)
Отличный спрей??
28.04.2018
Лишь бы не жирнил волосы!
28.04.2018
Я наоборот борюсь с объемом, но на твоих волосах мне нравится! Love
объем отличный)
у меня тонкие волосы, судя по всему мне подойдет)
28.04.2018
не знала про сахарный спрей! Glasses очень красивая и естественная укладка получается Love
28.04.2018
А я не знала что спреи бывают сахарные Laughing out loud теперь знаю, надо пробовать))
28.04.2018
У меня тонкие волосы и прикорневой объем моя большая беда, даже по длине он мне не нужен, только корни)
Кстати вспомнила одно видео, смотрела очень давно, там девушка показывала какую-то прическу и мне запомнился спрей, но он вроде был солевой, объем придавал отличный)
Я таких не встречала, но после твоего отзыва обязательно наведаюсь в проф! Давно ищу такое вот волшебное средство)
28.04.2018
Не пользовалась такими средствами, но ты так заманчиво описываешь, что купить уже хочется Love
28.04.2018
У меня было два солевых спрея. Мне мне они сначала нравились, но они вызвали жуткий волосопад. Надеюсь, что от сахарного спрея его нет. Я бы попробовала в таком случае.
Ух ты! Сахарные средства мне еще не попадались!
28.04.2018
Отличный эффект, я даже не слышала о сахарный спреях Laughing out loud
28.04.2018
Важно, что не загрязняет! У меня сахар с чем-то липким ассоциируется) соляные спреи как-то более понятные)
28.04.2018
Интересное средство с хорошим результатом.
28.04.2018
заметно, что спрей хорошо держит укладку. такой вариант гораздо лучше чем липкие и сильнопахнущие лаки
28.04.2018
Почему-то сразу вспомнился бабушкин способ, когда при помощи сахарного сиропа закручивали локоны)
28.04.2018
Я про солевые-то спреи для волос не знала, а тут уже и сахарные придумали)) Объем волос очень крутой получился Smile
28.04.2018
Я вообще не знала ни о солевых, ни о сахарных спреях для укладки. Big smile
28.04.2018
О солевых спреях для волос все знают
Ну тут ты погорячилась, конечно. Я и солевых спреях впервые слышу Big smile
От сахарного эффект понравился, даже впечатлил, обязательно попробую его, а то у меня с объемом бяда какая-то стала, а обычные пенки и муссы бесят!
28.04.2018
Красивые у вас волосы! Дизайн средства и свойства очень понравились)
28.04.2018
Эффект очень хороший! Средство на заметку
28.04.2018
Объем на волосах- это то,что надо мне. Длинные уже и висят, как сосульки. Короткая стрижка Вам очень идет Smile
28.04.2018
Я ещё даже солевые спреи не пробовала, а уже сахарные появились Shock Laughing out loud
а-а-а!! волосы! длинные ещё Sexy
ну вот да, эта своеобразная липкость прям совсем не к месту.. Я то к простому спутыванию привыкнуть не могу, никогда не путались волосы, а последние полгода стала мучиться..
28.04.2018
Ээмм, не совсем поняла...у спрея такой маленький срок годности??

А мне очень нравится спрей для прикорневого объёма Moroccanoil. По цене, конечно, дороже выходит: в среднем 1400, можно и за 1000 найти, но он волшебный! Во-первых, это реальный объём, которым обделены мои три тонюсенькие волосиночки. Во-вторых, никакой липкости, даже если переборщить с количеством. Ну, и стойкость, и приятный аромат))) В общем это one love forever!
28.04.2018
Срок годности после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Про Moroccanoil буду иметь в виду, хорошо, что он не липкий Smile
Объем, что надо Love
Ещё 6 комментариев