Опубликовано 8 Май, 2023 - 17:01

полгода или более

Добрый день!
После покупки стайлера, первый вопрос, который возник в моей голове - это как сделать так, чтобы локоны на каре на этот фен держались как можно дольше и я не могу сказать, что я очень много перелопатила информации в интернете и старалась сильно углубляться в этот вопрос, но волею судеб именно в это время подписалась на один телеграм канал девушки стилиста по волосам и она как раз освещала разные моменты подготовки волос к накрутке локонов и неожиданно я нашла для себя ответ на мучивший меня вопрос
Я ожидала от этого продукта просто текстуры и более стойких локонов и только поэтому я купила этот спрей и уже позже я узнала, что его можно использовать для усиления текстуры объёмных укладок, ну и вообще, как стайлинговое средство

Описание от производителя:

Создавайте объемную текстуру волос с помощью Wella Professionals EIMI Sugar Lift. Натуральный сахар, который входит в состав этого профессионального спрея для волос, в сочетании с полимерами для укладки, обеспечивает подъем и надежную фиксацию. Обогащенный спрей Wella подчеркивает локоны, придавая красивый блеск волосам. Спрей с сахаром EIMI обеспечивает сильную фиксацию, придавая объем и отличную текстуру.

Флакон объемом 150 мл, достаточно лаконичный, но, если честно, этот дизайн Wella именно этой линейки мне кажется немножко блеклый и однообразными, я бы точно мимо такого прошла в магазине, точно бы не обратила внимание и, наверное, упустила бы такой интересный продукт.
Я раньше слышала про сахарные спреи и про солевые спреи, но не могла толком объяснить, какой для чего нужен и вообще, нужен ли мне такой продукт
Итак, на лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя.
Здесь указана степень фиксации 3, достаточно средняя фиксация.
Я такую фиксации, часто встречаю, даже больше скажу, мне кажется, что именно эта фиксация самая распространенная и популярная и больше всего стайлинговых продуктов делают конкретно с такой степенью.
Продукт в формате спрея, как Вы уже поняли, сам дозатор распыляет облачком, распыление мелкодисперсное, но из-за того, что спрей по ощущениям кажется немножко тяжеловатым, насыщенным и таким совсем нелегким.
Это всё-таки стайлинговый продукт, который можно, наверное, сравнить с жидким лаком
Но он распыляется не совсем так, как ты от него ожидаешь и где-то могут быть излишки и к этому надо быть готовым я об этом говорю с самых первых строчек моего отзыва
Итак, пахнет приятно, как-то сладенько, но аромат это совсем не тот фактор, из-за которого стоит приобрести этот спрей Smile
Расскажу о некоторых моментах как я его использовала, разные способы, как я это делала и может быть, буду вам полезна
Итак, условно я использовала этот спрей в 3х направлениях: для того, чтобы создавать прикорневой объём, чтобы сформировать дополнительно текстуру волос и конечно же для того, чтобы делать локоны на стайлер
Начну с последнего, так как именно для этого я и покупала этот продукт.
Собственно как только я его купила, уже на следующий день я стояла утром с насадкой для локонов в руках, мне было очень интересно его попробовать именно в этом ключе
Итак, мы все знаем, что стайлер Дайсон когда делает свои знаменитые локоны, особенно на увеличенный диаметр - он делает текстуру, пряди он не сильно хорошо закручивает и со стойкостью таких укладок настоящая проблема.
Я об этом знала заранее не питала никаких иллюзий, просто знала что это так.
Так как волосы у меня сами по себе тонкие, очень плохо держат объём, очень плохо закручиваются при недостаточно высокой температуре, то я шла на риск покупая гаджет и рискуя остаться с прямыми локонами Smile
Мне действительно понадобились стайлинговые средства, спрей я использовала уже на практически сухие волосы, непосредственно, перед тем, как поменять насадку на фене
То есть перед тем, как начать накрутку, давала волосам немножко подсохнуть расчесала их, но всё равно волосы остаются немного влажными от нанесенного состава и на такие пряди я делала укладки
Надо сказать, что с помощью этого приема можно очень легко увеличивать интервал ношения кудрей на три или четыре часа.
То есть, у меня реально локоны держались гораздо лучше, но тут с небольшой оговоркой, чем длиннее ваши волосы - тем лучше у вас будет держаться укладка, с Дайсоном так Smile
Проверено на каре и всем что было после него Smile
Ещё, конечно, будем делать скидку на пористость, если волосы более пористые - по умолчанию будут лучше держать укладку, чем волосы более прямые, стекловидные, они будут хуже держать укладку и могут вообще распадаться на волны после накрутки.

Или так:

Учитывайте это
Чем мне ещё понравился этот спрей, как обладателю именно пористых волос?
Если у Вас пористые волосы, то вы как бы сахаром заполняете эту пористость и когда вы выходите, например, на улицу где гораздо более влажный воздух, чем в помещении - у вас возрастают шансы не потерять ваши локоны, они не начнут сильно пушиться благодаря работе этого сахарного спрея, и в этом я вижу его основное преимущество.
Едем дальше, вот с прикорневым объёмом у меня вообще никак не сложилось, сколько я не пыталась сделать укладку именно на прикорневой объём - у меня вообще ничего не получалось.
Это, если даже в начале укладки что-то держалось, то потом подало через час, через два, вообще не было никакой стойкости
Поэтому в качестве средства для прикорневого объёма могу посоветовать только тем, у кого сухие волосы, на сухих волосах держится гораздо лучше, проверено!
Проверяла на своей подруге.
Ну и для формирования текстуры так как у меня сейчас стрижка, а моя любовь к объёмным укладкам никуда не ушла, то периодически мне требуется усилить текстуру своих волос, чтобы сформировать какой-то очень объёмный пучок с имитацией длины.
Я так это называю, потому что сейчас, когда я собираю волосы в хвостик их действительно очень мало и практически ничего красивого с этим объёмом сделать не могу
Итак, что я делаю: когда мои волосы уже практически сухие процентов на 90, дополнительно сбрызгиваю их водой, наношу поверх воды сахарный спрей и кручу вот такие жгутики.
Вот именно такое расположение жгутиков я для себя нашла опытным путем, делая их в разном порядке и в зависимости от разного расположение смотрела что мне больше подходит. Я делаю пять таких жгутиков, далее сушу их феном, если тороплюсь или хочу, прям завиток посильнее сформировался, для этих целей ещё модно и сам жгутик крутить потуже.
И ещё дополнительно могу поверх уже сформированного жгута сбрызнуть сахарным спреем, потом сушу феном прогреваю прям очень хорошо и даю волосам остыть в таком положении
И уже потом полностью сухие разбираю.
Сначала просто снимаю свои заколки, чтобы освободить пряди и уже потом начиная снизу разбираю и расчёсываю своим жгутики.
У меня получается примерно вот такая текстура.
Её можно дополнительно усилить солевым спреем, максимально сохранить эту текстуру, если вдруг вы хотите пойти куда-то с распущенными волосами, но я собираю её в пучок.
И при том, что у меня можно сказать, жиденькое каре по плечи пучок смотрят объёмным и мне это очень нравится.
И вот, наверное, вот в таком ключе я чаще всего использую этот спрей.
Если подводить итоги я бы сказала, что этот спрей будет идеален для каких-то конкретных типов волос, если у вас средне - пористые или пористые волосы то вам он отлично подойдёт для того чтобы продлить стойкость укладки, чтобы сделать красивые локоны и вообще как-то добавить объёма по длине
Опять же, если у вас тонкие редкие волосы, как у меня, то не стоит его приобретать для прикорневого объёма, скорее всего, он вас разочарует.
В этом случае, наверное, надо обратить внимание больше на спреи с солью, потому что они будут давать желанную жёсткость для тонких волос и запоминание формы, которую вы придаете волосам брашем при укладке волос

Решать вам.

Волосики красивые ✨
Пригодится мне такое средство Smile
Отличный результат выходит!
08.05.2023
Хорош в использовании спрей по отзыву.
08.05.2023
Очень классная укладка получается, возьму лайфхаки на заметку.
08.05.2023
Класс! Забрала себе в закладки, не только средство, но испособ создания локонов.
В целом хороший спрей
08.05.2023
С кучеряшками огонь вообще)
09.05.2023
Прическа с помощью жгутиков мне понравилась! Здорово получилось.
Про солевые спреи я слышала, а вот о сахарном узнала первый раз, признаюсь.
09.05.2023
Ого, сколько вариантов) Интересно было читать!
Интересное средство
Отличные причёски получились!
10.05.2023
Какие классные кудряшки 😍
Такие романтичные и милые кудри после жгутиков Innocent
15.05.2023
Классные прически получились
классный отзыв, море подробностей и нового узнала!
01.06.2023
как здорово прическу сделали!