Опубликовано 21 Май, 2024 - 20:26

Почему я выбрала Contented:

Я пришла в школу на курс по интерьеру, в том числе хотела получить больше диджитал навыков, особенно в 3D, так как при этом училась в Московском архитектурном институте и мне хотелось знаний по визуализации проектов, но в процессе обучения поняла, что мне вообще не нравится, ни в архитектурном, ни в школе, я поняла, что мне направление проектирования интерьеров просто оказалось не интересно. Тем временем, меня очень привлекли работы дизайнеров-визуализаторов в 3D. Я попросила школу перевести меня с интерьеров на моушн-дизайнер с 0 до про. Я доплатила разницу (моушн был дороже), и учусь до сих пор. Мне все нравится.

Преимущества (некоторые, которые наиболее важны для меня):

1. Удобная платформа, поддержка кураторов по всем вопросам, обучающие видео уроки хорошего качества и наполнения.
  2. Наличие опции обучения без дэдлайнов: это позволяет в случае каких-то личных обстоятельств либо немного отставать, либо опережать общий график группы, при этом все равно оставаться в режиме и идти в ногу с потоковой группой.
  3. Постоянная поддержка менторов: любой вопрос (даже самый дурацкий)) не оставляют без внимания. Отвечают быстро и по существу.
  4. Экологичная обстановка в чатах: для меня важно, чтобы не было эффекта "злой учительницы". В школе здоровая обстановка, которая способствует сохранению мотивации.
  5. Старт карьеры: школа дает миллион возможностей сделать портфолио (я дизайнер, поэтому мне это важнее, чем просто сухое резюме) и найти стажировку и(или) первый коммерческий заказ. Я активно участвую в хакатонах, далее пойду на стажировку (например, сейчас я на 46% обучения сделала себе сайт со своими работами и оформила проф. соц. сети). Почти каждый небольшой проект во время обучения и диплом можно сделать отличными кейсами для старта карьеры (если делать их качественно, а не ради галочки). То есть на выходе из школы я уверена, что мне будет, что показать и предложить заказчикам.

Что (с моей точки зрения) нужно знать:

Приходя в онлайн школу, важно быть готовыми обучаться с двойным усердием, быть заинтересованным и замотивированным, если вы хотите получить крутой результат. «Мотивационные двойки» вам ставить не будут, это ваша личная задача – получить знания и научиться применять их. Подход «Ну и что вы тут мне покажете, я жду свой контракт с Гугл через 6 месяцев!» не сработает.

Я видела, что кто-то из студентов не доволен, что им не понятно что-то или они просто тупят... С моей точки зрения, получать знания из школы, а дополнительно искать информацию самостоятельно и задавать вопросы менторам (на то они у нас и есть) — это ОК. Школа (как и любой гос. институт)) не может дать абсолютно исчерпывающие знания, тем более в дизайне, тк программы меняются, тренды меняются, даже самые профессиональные дизайнеры всегда говорят о том, что они не перестают совершенствовать свои навыки.

Без труда не выловишь рубку из пруда! В школе нам часто показывают сложные приемы (упражнения), ставят непростые задачи во время курса, конечно, требуется время, чтобы что-то начало получаться. Проблемы и трудности во время учебы – это отлично, это часть процесса.

В общем, я рада, что нашла Contented. Мне все нравится.

Достоинства
  • Карьерные возможности
  • Наличие опции обучения без дэдлайнов
  • Преподаватели
  • Удобная платформа, полезные навыки, поддержка
  • Экологичная обстановка обучения
Tatiana_tatiana_lрекомендует
Официальный представитель contented_school
22.05.2024
Татьяна, здравствуйте!

Огромное спасибо за такой подробный и тёплый отзыв. Рады, что вы нашли у нас то, что вас по-настоящему заинтересовало.

Мы всегда стараемся создать удобную обучающую среду, где каждый студент может найти свое место и развить свои навыки. Уверены, что ваша мотивация и усердие приведут вас к отличным результатам в моушн-дизайне.

Благодарим за доверие и желаем успехов в учебе и карьерном росте ❤️