Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 20:44

Не могу сказать, что пришла на курсы уж совсем новичком. За плечами был кое-какой опыт - верстка газет и журналов, неглубокие познания в фотошопе.

Но я была самоучкой, плюс несколько мастер-классов у практикующих специалистов. Поэтому меня заинтересовала возможность почерпнуть кое-что из знаний Максима - это уже другой уровень.

Он выпускник британской высшей школы дизайна, учился у профи мирового уровня. Было интересно хотя бы с точки зрения разницы посмотреть, будут ли глобально отличаться подходы к работе.

Вообще, для себя сделала вывод, что лично мне учиться всего 3 месяца - мало. Я бы продолжила обучение, это непосредственно пригодится в профессии маркетолога. Когда умеешь все сама - это гарантия того, что если тебя подведет какой-то и исполнителей, ты сможешь "закрыть" эту дыру.

Но даже если предположить, что это и не пригодится в работе, мне процесс учебы принес сам по себе много позитива. Обучение проходит довольно весел. Не удивляйтесь - учиться можно не только прямо серьезно-серьезно, легче всего информация запоминается, когда создана легкая атмосфера. Здесь так и было.

При этом ориентир был на практическую пользу знаний. На каждом уроке - новая информация. Но ею не заваливают так, что каша в голове, все дозировано. Что мне очень понравилось - я все-таки не компьютерный гений.

Итог.

Я прокачала знания:

• о программах, необходимых для веб-верстки;
  • улучшила скилл в фотошопе, которым реально пользуюсь для заработка, сейчас буду увеличивать ценник своих работ, пч качество выросло;
  • в скетче;
  • и т.д.

Попробовала себя в разработках веб-дизайна для сайтов для реальных компаний!!!

И да - сейчас у меня на руках небольшое, но портфолио! А вот эта работа стала моей первой.

Главное, есть такой подъем, который бывает, когда чувствуешь, что узнаешь что-то новое. Я давно в профессии, сильно подостыла, стало слишком много рутины. Сейчас вот узнала что-то новое, расширила одну из сфер, появилась дополнительная энергия.

Не знаю, как этот курс воспримут профессионалы, получат ли они желаемое. Но мне как новичку понравилось.

P.S. Просьба к всем, кто собирается написать сомнительный комментарий. Если вам есть что сказать об этом курсе: напишите свой отзыв. Не надо писать оскорбительные комментарии про мой. Особенно "интересно", что все пишут с фейковых страниц. Ведите свои конкурентные войны где-то за пределами моего отзыва, ок?

Достоинства
  • Хорошо скомпонованная информация недостатки
Недостатки
  • Курсы длятся всего 3 месяца
Ася с Косынкамирекомендует
08.04.2019
А курсы были платные?
Да, платные, но я вообще не пожалела, что отдала деньги. Человек реально дает свои практические кейсы из опыта - моя работа хоть частично и связана с этой темой, но я реально никогда раньше не слышала на 90% о том, что дает Максим. Все-таки европейский уровень знаний сказывается.