Опубликовано 16 Август, 2018 - 06:36

Здравствуйте!

Внутри каждой женщины сидит девочка, и видимо именно эту девочку решили порадовать производители марки Biotherm, выпустив сладенький розовый крем с блесточками в категории "30+".

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Оригинальная версия на сайте представлена в баночке. Цена ее колеблется до 4 до 5 тысяч рублей.

В моем случае внутренняя девочка была вознаграждена двумя миниатюрами крема по 10 мл. Прибыли они ко мне в коробочках:

На боковой поверхности имеется СОСТАВ:

Вода, глицерин, силикон...

Силикон на третьем месте, его много, он ощущается кожей явно. Поэтому с количеством перебарщивать не советую, иначе впитываться продукт будет долго...

Компания делает акцент на

силу драгоценных водорослей Red Algae,

которые расположились чуть выше середины списка ингредиентов.

Упаковка.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Упаковка крема, в моем случае, пластиковая туба с узким носиком.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Благодаря ему продукт дозируется отлично.

Текстура его силиконистая, с вкраплением мелких блесток. Мне немного непонятно их наличие, но сейчас, видимо, блестки в тренде). Да и кожа

преображенная здоровым розовым сиянием

тоже).

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Цвет крема - нежно-розовый, аромат сладковатый... Кстати, на вкус крем тоже сладенький, попал на губы и удивил).

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Блестки из крема после нанесения никуда не осыпаются и держатся до вечера. Фото на лбу ниже - доказательство:

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
При искусственном освещении они видны хорошо, под тональным же средством уже не так заметны.

Поскольку крем заявлен как универсальный. Наличие сияющих розовых частиц днем может быть и оправдано, но вот ночью для меня непонятно. Путь до кровати они не освещают, к сожалению).

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Крем я наносила как днем, так и на ночь и пришла к выводу, что скорее всего применять его буду лишь в дневное время. Все-таки такое обилие силикона в составе меня смутило.

Да, днем все отлично - на коже моментально после умывания устраняются следы стянутости, появляется комфорт, лицо становится очень гладким (этим самым крем напомнил мне праймер по своим свойствам). На такую кожу очень хорошо и ровно ложится любое мое тональное средство, да и держится неплохо.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Но вот на ночь я бы предпочла текстуры несколько иные. Хоть за то время использования, которое мне было отведено, крем не вызвал негативных реакций, на жирноватую т-зону я бы не рискнула носить продукт 2 раза в день. Разве что локально, на морщинки меж бровями.

Фото ДО и ПОСЛЕ нанесения:

Моя кожа:

комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, более чувствительная и сухая в области рта и нормальная на щеках.

Возраст - 36 лет.

Комфортнее всего ощущения от крема были на нормальной зоне. Комбинированная область впитывает крем не так быстро, да и на лето мне подходят на нее текстуры более легкие. Что касаемо чувствительной области вокруг рта, то после первого применения было ощущение присутствия крема (тепло, легкий дискомфорт), в дальнейшем я этого уже не замечала.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Думаю, что крем прекрасно подойдет на более холодное время года - весну, осень... Тогда защитные функции этого силиконового товарища пойдут на пользу.

Обещания производителя.

Благодаря лифтинг эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость. Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чувственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа, преображенная здоровым розовым сиянием. День за днем контуры становятся более очерченными, с эффектом лифтинга

Учитывая свои особенности, я с удовольствием использую крем дальше, но на область шеи и щек. Проблемные и чувствительные участки вернуться к своему прежнему уходу.

Но если кожа ваша нормальна и возраст соответствует категории "30+", а также вы - поклонница розового цвета и блесточек, то крем я очень даже советую).

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Пусть ваше лицо сияет не только от крема, но и от счастья)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Делает кожу более свежей, отдохнувшей, сияющей
  • Обогащен экстрактами омолаживающих водорослей
  • Хороша как база под макияж
Недостатки
Кузик1981рекомендует
16.08.2018
А я блесточки совсем не разглядела ни на лице ни в самом креме Big smile
16.08.2018
Есть есть они), правда деликатные, не крупные)
16.08.2018
У бренда отличный уход, спасибо за отзыв Wink
Пожалуйста)
по описанию мне нравится
16.08.2018
сразу несколько отзывов вышло об этом креме, и у всех недостаток- цена Smile а как же силиконы? вообще "дорогие" марки грешат силиконами
16.08.2018
Вот из-за них крем на т-зоне у меня и не появится... Побаиваюсь постоянного пребывания силиконов там...
Ek@ аватар
Ek@
16.08.2018
Судя по описанному действию, отличный крем Smile
16.08.2018
нравится продукция этой марки)
Хоть мне и не 30, розовый кремушек с блёстками я тоже хочу Big smile