Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 11:56

Я совсем не читатель, то есть абсолютно... Всегда со скрипом читала даже школьную программу.

Началось мое знакомство с творчеством Джорджа Мартина с сериала "Игра престолов" и таааак меня захватил сюжет, что просмотрев все на тот момент выпущенные серии я решила узнать "Что дальше?", найдя и прочитав книгу.

Оказалось, что книга не одна, и что собраны они под названием "Песнь льда и пламени". Я прочитала все от корки и до корки, и даже спойлерные главы и пересказы с прессконференций, на которых старичок-автор зачитывал свои новые наработки.

Потом выходили новые серии и я должна сказать, что сериал не хуже чем книга, ну если и хуже, то не на много. Возможно это из-за того, что сам автор учавствует в создании кино-шедевра. Да, в силу формата, например эпизод битвы на Черноводной в сериале получился сильно скомканным, а не столь шикарным как в книге. Читая, я представляла героев именно такими, как в сериале. И я не жалею, что начала с него знакомство с "Игрой престолов".

Умеет же Мартин написать настолько реалистично и "без прикрас", что ну никак не оторваться!!

В дедушке Дж.Мартине, точней в его творчестве ощущается что-то наше славянское. А внешне он вообще на старичка-сказочника похож.

Как же приятно погрузиться в сказку, отойти от серых будней, нырнув в океан фэнтези!

Достоинства
  • До мелочей продуманный мир и сюжет
  • Захватывающе
  • Интересные герои
  • Много различных героев
  • Необычная вселенная книги
  • Неожиданные повороты в сюжете
  • Неожиданные повороты событий
  • Неплохая сага для экранизации
  • Очень увлекает
  • Потрясающе
  • Потрясающий сюжет
  • Реалистичность и актуальность того времени
шуршикрекомендует