Опубликовано 9 Март, 2016 - 08:19

После просмотра рекламы с этими пузырями, сын теребил меня постоянно - хочу-хочу-хочу!!!! но я не особо воодушевилась, а особенно ценой, в наших розничных порядка 300 рублей. Но очередной поход в магазины завершился таки этим приобретением)

В яркой коробочке находится тюбик с "волшебной" пастой весом 20 гр., она запечатана, надо стандартно вскрыть штырьком, что прячется в колпачке. и мундштук, он состоит из двух концов соединенных переходником с клапаном, который блокирует обратное сдувание шарика. И инструкция.

На упаковке указано, то паста произведена в Германии и лишь запаковка продукции производиться в Гонконге. Паста бывает трех цветов - синяя, желтая, красная. У нас сейчас синяя.

Процедура выдувания довольно проста, надо выдавить немного пасты на один конец мундштука, главное сперва проверить какой из них работает на выдувание! По идее должен быть вот этот красный с упором до которого лепим эту массу, но у нас по ходу собрали наоборот))) а разобрать не получается, чтобы переставить местами, крепко держится и боимся поломать. Пасты нужно чуть больше горошинки, главное этот "клей" хорошо намотать, чтобы не слетел и не получилось дырок.

По запаху они и правда напоминает клей "Момент", но намного слабее, по комнате аромат не разносится, лишь чувствуешь если нюхаешь его сразу. И еще мне напоминает клей для замазывания ранок, помните был такой?

Да! тюбик лучше сразу хорошо закрыть, сохнет очень быстро!

И вот начинаем дуть! и опа!!! - пузырь!

Сперва маленький, а потом все больше и больше!

У нас максимально получался размером примерно 30 см в "радиусе", в кавычках, т.к. пузыри получаются не идеальной круглой формы, а такой разнообразной, можно сказать) каждый раз фантазируем на что похоже?))) то на орган какой... то на матрешку... Ну тут как повезет.

Пленочка пузыря тоненькая, прозрачная, особо цвета и не видно, так оттенок. И она застывает, как надули до определенного размера, надо место стыка с выдувательной трубочкой пальцами залепить-закрутить и отсоединить. И лучше шарик подольше покрутить в руках, он довольно прочный, но если его сразу положить на какую-нибудь поверхность и оставить сушиться, то он скорее всего к ней приклеится. Шариков из 20 граммов получится ну может 20-30 шт.

Гигантских, как в рекламе нам выдуть ни разу не получилось, стенки шарика быстро подсыхаю теряя эластичность, и просто начинают рваться, поэтому стандартный размер прмерно 20-30 см в самом большом сечение.

Да, пасту лучше выдуть всю за раз, так как даже закрытый тюбик подсыхает, первые шарики на второй день у нас не получались.

Шарики можно налеплять друг на друга образуя различные фигуры.

Но увы какими бы "нелопающимся" они не были, они не долговечны... После остается лишь комочек засохшего клея.

Не будь такая высокая цена, покупала бы ребенку часто, как обычные мыльные пузыри, по мне так красная цена этой развлекухи - 100-150руб. (В СП я тоже брала - за 250руб, лежит припрятанная упаковочка для особого случая))).

Возраст использования производитель рекомендует +5 лет, это когда ребенок сам сможет выдувать.

Вот такие пузыри... Попробовать, конечно, стоит, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Интересный процесс выдувания
  • Необычные
Недостатки
  • Завышена цена
09.03.2016
прикольная штука, только, наверное, потом убирать замучаешься
Orange31 , да нет, даже вопроса по уборке не возникло после игр с этими шариками, сын их лопал из пистолета, и тут же сам ошметки собирал, их не много, на кусочки не разлетаются, просто сдуваются как обычные резиновые шарики, да и ребенку было интересно собрать эти остатки и скатать в комочек)
20.03.2016
Прикольные пузыри! Не слышала раньше о таком!
мы сыном на ютубе натыкались на рекламу, потом то он и "болел" ими.
27.04.2016
Какие интересные, в преддверие лета беру на заметку. Будет чем моих девчонок удивить)
да можно в любое время года их дуть дома. (мы так зимой обычные мыльные берем на прогулку, каждый раз пробуем заморозить пузыри))). Дорогое удовольствие, конечно, но как разовое вполне, у меня один тюбик припрятанный ждет повода, чтобы вручить сыну снова).
11.05.2016
Чего только не придумают) не знала даже о такой штуке)