Опубликовано 24 Июль, 2022 - 21:21

Привет всем!

В летнее время мелки для маленьких малышей просто необходимы. Это и развитие, и игра, и времяпрепровождение. Но мелки срисовываются, ломаются, теряются, в общем - надолго их не хватает. Так что в данном вопросе хотелось бы покупать подешевле. Я нашла отличные не дорогие мелки в FixPrice и сейчас Вам о них расскажу.

Общая информация.

Полное наименование - набор разноцветных мелков для рисования "Sport & Fun";

Где приобрести - в магазине Fix Price;

Ориентировочная стоимость - 99 рублей.

Еще больше полезной информации на оборотной стороне упаковки -

Упаковка.

Очень удобная упаковка, в виде круглого ведерка с ручкой.

Такую упаковку удобно брать с собой на прогулки.

Цвета.

Производитель говорит, что всего 16 цветов. Но на самом деле это не совсем так - всего 16 мелков, но некоторые цвета повторяются.

Однако, лично я не вижу в этом никакой проблемы. Цветов все равно много и для полёта фантазии юного художника - более, чем достаточно.

Цвета не очень яркие, но при этом на асфальте - они все выглядят по разному и это здорово.

Внешний вид.

Мелки довольно длинные и толстые.

Но при этом их удобно держать в руке, как взрослому человеку.

Так и ребёнку.

Так что такой размер оптимальные. Сильно большие держать в руках не удобные. А мелкие - так вообще быстро теряются, списываются, ломаются и так далее. Не рассматриваю такой вариант.

Быстро ли ломаются ?

Мелки безусловно ломаются, супер прочными их не назвать. Но при этом и не самые ломкие: в руках не рассыпаются. Однако, при падении с высоты от 50 см - у нас ломались. Но на две части, не более.

И даже после поломки - такими мелками возможно пользоваться и это вполне удобно.

Быстро срисовываются?

Тоже нет. В принципе, хватает их надолго. Если не терять, то на один летний сезон точно хватит.

Нравится ли детям?

Все дети, конечно разные, но мой обожает мел и многие дети на улице тоже. Это и хорошо, рисование - развивает творческую натуру, работает мелкая моторика рук, да и вообще такое занятие интересное и позитивное.

Экономичность.

В других магазинах подобные мелкие стоят намного дороже (от 200 рублей и выше), а в фиксе всего 99 рублей. При этом качество не страдает, так что могу рекомендовать смело.

Выводы.

Очень рекомендую эти мелки для детей! Мне прям понравились. И стоят не дорого, и качество шикарное!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Нравится детям
  • Приятные на ощупь
  • Развивает мелкую моторику
  • Удобно брать с собой
  • Упаковка
Афениярекомендует
24.07.2022
Хорошие мелки для деток, любящих рисовать
24.07.2022
Какие прикольные. Цвета - просто супер!
24.07.2022
Покупали такие, когда ребёнок поменьше был. Хорошие)
Хорошие мелки