Vue аватар
Опубликовано 8 Август, 2017 - 16:49

Гелевые мыльные пузыри уже давно попадались на глаза в интернете, но в офлайн я на них почему-то не попадала. В итоге, купила все же через инет, в СП своего города.

Нелопающиеся мыльные пузыри

Купить такие можно всего за 15 рублей за штучку. В СП еще небольшая наценка, то есть они обошлись где-то рублей в 20 каждый пузырек.

В моем варианте это своеобразные флакончики-ручки ярких цветов. Гель в разных флаконах одинаковый. Пузыри везде получаются одинаковые - прозрачные по цвету.

Флаконы у пузырей маленькие, с ладошку.

Нелопающиеся мыльные пузыри

Штучка через которую пузыри выдувают тоже маленькая, к тому же немного непривычной ромбообразной формы.

Гель внутри прозрачный. Очень консистенция напоминает маски-пленки. Если оставить на руке, чтоб он застыл, можно снимать также как эти маски - слоем.

Нелопающиеся мыльные пузыри

Запаха у моих совсем не было.

Их особенность и интересность заключается в том, что они как бы застывают в воздухе. Те, что были низко, просто падают и лопаются, те что успели застыть в полете плавно опускаются. Некоторые даже поднимаются если дать им немного ветра.

Нелопающиеся мыльные пузыри

Такие пузыри можно ловить. Можно подождать пока они сами упадут и застынут. На полу при этом получается пузырчатый ковер. Можно потом походить по ним - полопать. Они при этом слегка похрустывают.

Нелопающиеся мыльные пузыри

На полу, одежде, мебели, стенах, после того как они лопнут остается пленка. С пола, кожи легко смывается водой. С одежды, мебели, да и кожи можно просто снять пленочку.

Однако некоторые материалы все же реагирую на них пятнышками. У нас вот стены их хорошо ловили и потом пленочка вроде снимается, а на ее месте есть плохо заметное, но пятнышко.

Нелопающиеся мыльные пузыри

К минусам можно отнести, что до конца их не израсходовать. Не достает выдувалка до дна, и положив флакончик она со стенки не достает гель, так как стоит ровно посередине флакона.

Нелопающиеся мыльные пузыри

С ребенком весело собирать их в ладошке, получая таким образом башню или снеговика.

За один раз, несмотря на размер, выходит много пузырьков. Больше чем из простых мыльных пузырей. Комната просто заполняется ими за три-четыре захода. Я дую или в верх или стоя на диване, так у пузырей есть возможность подольше полетать и застыть.

Нелопающиеся мыльные пузыри

Если добавить ветер (просто можно помахать руками), то можно сделать вихрь из пузырей. На самом деле увлекательное занятие, только вот уборки после очень много.

Подытожу:

Плюсы:

1. Необычно, увлекательно;

2. Дешевая цена;

3. Хватает на долго;

4. Нет неприятного запаха.

Минусы:

1. Могут оставлять следы;

2. Не израсходовать до конца.

Нелопающиеся мыльные пузыри

Мой вывод: Такие пузыри интересное и увлекательное занятие. Правда я бы не стала использовать их на улице. Так как есть риск попортить чужое имущество.

​Дома после таких игр придется прибраться. Но я просто доставала их заранее, когда уборка и так была плановой.

Достоинства
  • Дуть легко
  • Не пахнут
Недостатки
  • Оставляют липкие следы везде
Vueрекомендует
обалдеть!
08.08.2017
Я покупала такие, и дома оказалось невозможно их использовать, их начинали есть кошки Shock только на улице, в безлюдных местах)))
Vue аватар
Vue
08.08.2017
OlinaLina, Вы меня удивили Smile Котейки они такие, никогда не знаешь, что есть начнут.
08.08.2017
Крутые пузыри) Главное, чтоб дети не начали есть их)))