Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 19:40

40 грн.

Здравствуйте. С момента моего первого знакомства с пенками для умывания, я предпочитаю пользоваться именно ними. Читала разные противоречивые отзывы о "Яке" и в начале февраля 2018 года решила купить.

Цена невысокая - всего 40 грн. за 150 мл. Хотя "Яка" позиционируют себя как натуральная ухаживающая косметика, конечно, за эти деньги я не ожидала хорошего продукта. Дизайн упаковки недавно изменился (хотя прошлое оформление мне нравилось намного больше). На упаковке указанна основная информация и состав.

Особенно большой фурор вызвал второй выпуск телепередачи "Тайный агент" 2018 года. Там показана лаборатория, сотрудники, процесс производства продукции "Яка". К сожалению, я его посмотрела слишком поздно, уже израсходовав половину баночки. Иначе бы я никогда себе не позволила купить эту пенку! Но случилось то, что случилось, поэтому я расскажу о своих ощущениях от использования.

Для одного умывания мне хватало двух нажатий дозатора-вспенивателя. Сама пенка белого цвета с приятным свежим запахом. Она не густая и не стойкая, быстро тает на коже. Сначала мне казалось, что это из-за мягких ПАВов в составе (но сейчас вообще сомневаюсь о том, что внутри).

Я пользовалась пенкой дважды в день - утром и вечером. Утром пенка хорошо очищала мою жирную кожу, а вечером снимала макияж. Во время умывания у меня не возникало ни аллергии ни раздражения. В глаза она не попадала, поэтому негативных воздействий я тоже не заметила. Если массировать кожу слишком долго или грубыми движениями, то бывало чувство стянутости. Других неприятных ощущений я не заметила.

После просмотра "Тайного агента" я прекратила использование пенки. Сейчас боюсь нею мыть даже руки. Правду говорят, что меньше знаешь - лучше спишь. Потому что я сомневаюсь в безопасности продукта. Да и вообще теперь нет желания пользоваться ни одним отечественным продуктом. Или во всем мире такие же антисанитарные условия, безответственное руководство и сотрудники? Конечно, я искренне надеюсь, что это был какой-то "развод" и скоро "Яка" подаст в суд для защиты своей деловой репутации. Ведь проверить качество в домашних условиях нет возможности, а их продукция не пропала с полок магазинов!!!

Так что вот такая ситуация. Ставлю пенке четыре звезды, оценивая эффект до просмотра передачи. Конечно если всё, что показано в выпуске правда - то она не заслуживает даже единицы.

​​​

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Не стойкая пена
alenochka173не рекомендует
С ума сойти... Любимая пенка, последний раз забрали на границе чуть не загрызла за нее. Отказываюсь верить, что с ней может быть что-то не так. А тут некий Тайный агент. Поищу информацию
07.04.2018
Надо посмотреть тот выпуск Тайного агента, но я и так все время немного сомневаюсь в косметике украинского производства - у нас ведь уже давно запретили проверки!
07.04.2018
Антисанитарные условия производства, что может быть хуже. Sad
07.04.2018
Девочки, сезон 2 выпуск 2 от 27.02.2018. Начиная с 2 минуты 40 секунд. Это огромное разочарование. Я не верила своим глазам. Мне кажется даже, что не просто так они сменили упаковку, а чтобы люди не узнавали... Хотя, может, я ошибаюсь.