Опубликовано 31 Март, 2022 - 22:21

287.29 рублей

У меня постоянно сохнут губы, обветриваются, иногда покрываются корочкой, трескаются. Особенно это актуально в холодный период как на улице, так и в помещении с сухим воздухом. Постоянно нахожусь в поиске хорошей гигиенички. Пробовала покупать в "Подружке", на WB... Так добралась и до iHerb. Сначала купила Sierra Bees целую упаковку, аж 8 штук. Но ни вкусы, ни запахи совсем не впечатлили...

Решила купить Carmex... Тем более, что это очень известный бренд и ассоциируется именно с бальзамами для губ.

Бальзам для губ Carmex Daily care
Полное название: Бальзам для губ Carmex Daily care

Место покупки: iHerb

Цена: 287.29 рублей

Упаковка: 3 упаковки 0.15 унции (4,25г) каждая

Вкус/запах: вишня, клубника и wintergreen

вишня, клубника и wintergreen
Немного истории создания бренда:

Альфред Уэлбинг (Alfred Woelbing), житель города Милуоки, северного штата Висконсин, периодически страдал от простуды и сухой, потрескавшейся кожи на губах.

Он решил создать средство, которое может решить этот актуальный для многих вопрос и придумал лечебный бальзам, который содержит камфорное масло, ментол и ланолин.

Первое время Альфред производил бальзамы вручную и разливал их в теперь уже узнаваемые белые баночки с желтой крышкой.

Так, в 1937 году возник бренд Carmex – всемирно известный бренд и бальзам для губ №1 во всем мире.

Набор достаточно быстро добрался в Москву и мы с дочкой смогли в полной мере опробовать бальзам уже в конце января, когда и морозы были суровые и ветра холодные...

Состав указан на обратной стороне упаковки:

Основные сведения

Petrolatum, Lanolin, Euphorbia Cerifera Cera, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ozokerite, Benzophenone-3, Parfum, Paraffin, Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter, Cetyl Esters, Limnanthes Alba Seed Oil, Camphor, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Benzyl Benzoate, Menthol, Ethyl Vanillin, Vanillin, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Linalool, Benzyl Cinnamate, Limonene, Geraniol

Каждый стик изначально заклеен, т.е. 100% гарантия того, что бальзамом до меня никто не пользовался.

Запечатанный стик
Легким движением руки поворачиваем крышечку, фиксатор надрывается и можно бальзамом пользоваться

Текстура достаточно плотная, по губам не размазывается, а наносится тонким слоем. Поэтому стика хватает на долго. Ради интереса раскрутила полностью, чтоб посмотреть какой длины основа

Длина бальзама
Бальзам имеет SPF 15, т.е. губки можно не только увлажнить и напитать, но и защитить от УФ лучей.

Три бальзама - три разных "вкуса".

Дочка сразу забрала вишневый - он очень ароматный, прям вишня-вишня, словно вишневый сок.

Клубничный - самый непонятный: ни вкуса, ни запаха клубники не ощущаю, словно он без вкуса и запаха.

Wintergreen - ментол, мята. После нанесения есть небольшое пощипывание, приятный холодок на губах. Главное, не наносить его при выходе на мороз, т.к. начинает дико холодить. А вот при нанесении дома - в самый раз, и приятно, и комфортно, и увлажняет.

Разные вкусы
Цвет прозрачный. Я иногда использую бальзам под помаду - губы сразу выглядят ухоженными, увлажненными.

Бальзамы очень понравились, они полностью соответствуют моим потребностям. Использую несколько раз в день: обычно утром перед выходом на работу; когда еду с работы и пару раз дома. Корочка на губах появляется теперь редко и только тогда, когда я забываю использовать бальзам.

Плюсы:

- SPF 15,

- приятные ароматы,

- плотная текстура,

- хорошо увлажняет губы.

Минусы:

не обнаружила, хотя...есть один минус - цена на Озоне 1799 рублей!!!

Бальзамы рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена, качество, приятный на вкус
  • Аромат
  • Быстрое и комфортное нанесение
  • Ложится ровно, не сушит и не стягивает губы
Елена.Ррекомендует
31.03.2022
Тоже губы всегда сухие. Беру на заметку!
31.03.2022
Пока 2 месяца использования - я довольна...
31.03.2022
любовь с первого взгляда всё таки существует, буду искать их Smile
01.04.2022
Удачи! Я тоже рада, что успела их купить!
31.03.2022
Тоже бы надо попробовать, не разу не покупала эти бальзамы
01.04.2022
Я много слышала про эти бальзамы, но не решалась купить. Теперь рада, что успела купить до исчезновения и подорожания...
31.03.2022
Хорошо,что содержит солнцезащитный фильтр, этим нтересен.
01.04.2022
Да, согласна, жду лета чтобы попробовать в этот период.
31.03.2022
Не помешает иметь такой, чтобы привести губы в порядок.
Согласна!
«Сделано пчелой»-не берите. Абсолютно бестолковый
01.04.2022
Да, брала целый набор - не впечатлилась этими пчелками...
01.04.2022
Меня кармекс часто спасает, люблю классический больше всего)
01.04.2022
Я вот тоже мечтаю теперь и классический попробовать!
01.04.2022
Легендарный кармекс,так до него и не доберусь никак
01.04.2022
А я вот наконец добралась до него!
02.04.2022
Стик такой длинный, хватит такой упаковки ой как надолго Star
02.04.2022
Да, и это очень радует!
Наслышана очень и у меня был в кремовой форме блеск.
22.04.2022
До блеска пока не дошла, но очень хочу купить и попробовать.
13.04.2022
Я обожаю эти бальзамы, они самые эффективные, много лет использую.
22.04.2022
А я вот только начала использовать и очень довольна!
Очень приятные на вид!
Согласна!