Опубликовано 28 Август, 2019 - 22:32

Последние несколько недель выдались непростыми для моих волос. Во-первых, я стала часто нарушать свой собственный запрет на укладку. Ещё год назад я решила ограничить использование термоприборов на волосах до 2-х раз в неделю. Раньше я укладывалась на плойку или на утюг один раз в день точно. А иногда и два раза в день, если мне вечером куда-то нужно.

Конечно, к прежним ритуалам я не вернулась, но завивка волос на плойку участилась до 3-4 раз в неделю.

Во-вторых, у меня обострился дерматит на нервной почве. С уходом это никак не связано, но ото всех агрессивных, промывающих до скрипа шампуней, пришлось отказаться. Остались только средства с бережным очищением.

И, в-третьих, я ещё и волосы покрасила. У меня отрасли корни, стала уже заметна разница между корнями и общим полотном. После окрашивания волосы совсем загрустили, нуждались в реанимации. Как раз в этот момент у меня в уходе появились новинки бренда Vichy - шампунь и маска для волос, предназначенные для повреждённых волос, а шампунь ещё и с успокаивающим эффектом.

Vichy
Средства для волос от Vichy я пробую впервые. Я уже познакомилась с косметикой для лица и тела от этого бренда, настал черёд волос. Изначально, я даже не сомневалась в эффективности линейки Kera-Solution. Не смотря на то, что это новинка, я уже читала множество отзывов на другие линейки Vichy, для восстановления, от выпадения. Гамму от выпадения волос сама хотела попробовать, но поборола осыпающиеся пряди своими методами, не пришлось прибегать к лечению.

На данный период времени от любого шампуня, вне зависимости от марки я жду:

• бережное очищение. Шампунь должен качественно удалять кожный жир, пыль, остатки укладочных средств. Не пересушивая кожу головы и длину.
  • облегчение расчесывания. Шампунь уже в процессе мытья должен делать волосы гладкими, шелковистыми, распутывать узелки и колтуны.
  • шампунь не должен распушивать длину волос. У меня волосы от природы пористые, пушистые, ничего я с этим самостоятельно сделать не могу. Я не жду, что шампунь избавит от пуха, он просто не должен его усиливать сверх существующего.

Это самые мои основные требования. Дополнительно, хотелось бы блеска, мягкости, гладкости. Но, эти вопросы уже стоит задавать бальзаму или маске, последующему уходу.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Шампунь Vichy Kera-Solutions.
  • Производитель: Испания.
  • Место покупки: Косметику бренда Vichy, этот шампунь в частности, можно купить на официальном сайте марки.
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ.
  • Стоимость: 1005 рублей.
  • Объем: 250 мл.
    Vichy Dercos
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Серия Kera-Solutions предназначена исключительно для повреждённых волос. На шампунь стоит обратить внимание девушкам с окрашенными волосами, девушкам, которые часто укладывают волосы, пользуются лаками, муссами для фиксации причёски. Также этот шампунь подойдёт обладательницам чувствительной кожи головы, при обострении дерматита. Тип кожи головы значения иметь не будет, сухая или жирная. У меня жирная кожа головы, я не заметила, чтобы шампунь как-то влиял на работу сальных желез. Не вижу смысла покупать шампунь, если у вас волосы здоровые и красивые. Вы можете просто не увидеть результат восстановления, так как восстанавливать нечего.) У меня волосы повреждённые, пористые, окрашенные, мне средство подошло.
  • Расход: Индивидуальный фактор, который будет зависеть от длины/густоты волос и частоты мытья головы. Если вы голову раз в неделю моете, то все средства для волос расходуются экономно. Я же мою голову почти ежедневно, из-за жирной кожи головы и из-за желания всегда иметь свежие, пышные волосы. У меня все средства для волос улетают с бешеной скоростью. Учитывая хорошее пенообразование и очищающие свойства, я бы назвала шампунь экономным.

Упаковка.

Внешнее оформление шампуня выглядит очень лаконично и профессионально. Максимально намекает нам, что средство именно для лечения, восстановления волос, дизайн серьёзный, смотрится по аптечному, без излишнего декора.

Шампунь для волос
Отличительной особенностью линейки Kera-Solutions является рыжий прямоугольник по центру флакона. На упаковке, на лицевой стороне информация указана на иностранном языке, здесь самые основные обещания производителя. На обороте же имеются рекомендации уже для русскоязычных пользователей - способ применения, состав, рекомендации. Если вам не хватило информации, то можно заглянуть на официальный сайт бренда.
Шампунь Vichy Kera-Solutions
Флакон выполнен из лёгкого, упругого пластика, вытянутой формы, удобно лежит в руке, но может выскальзывать, так как гладкий. Это не проблема, флакон оснащён помповым дозатором, у меня он удачно поместился на бортике ванной.

Дозатор имеет два положения Открыть/Закрыть.

Шампунь Vichy Kera-Solutions
При повороте направо полностью блокируется, можно брать в дорогу, поездку. Содержимое не вытечет. Дозатор не плюется и не подтекает, подаёт шампунь небольшими порциями.

Органолептические свойства.

Цвет. Шампунь очень необычный, я не помню, чтобы мне что-то подобное раньше встречалось.

Шампунь Vichy Kera-Solutions
Он мутно белый, жемчужный с россыпью мельчайших сияющих частиц. Переливается в руке не хуже, чем хайлайтер. Эти блёстки потом нигде не оседают, после мытья ладони чистые, волосы искусственно не искрятся.
Шампунь Vichy Kera-Solutions
Запах. Отдушка шампуня нейтральная, сладко-косметическая с кремовыми или пудровыми нотками. На волосах не задерживается. После мытья головы я ощущаю просто чистоту и свежесть.

Консистенция. Шампунь густой, гелевый. Текстура средняя между шампунем и жидким кондиционером. Он хорошо распределяется по коже головы (а намыливаю я только её), скользит по волосам, сразу же в процессе массажа начинает создавать объемную пену. Шампунь у меня не убегает с рук, не стекает в слив, его удобно наносить и использовать.

Шампунь Vichy Kera-Solutions
Пенообразование. С этим у шампуня все отлично. Без излишних усилий и трения, при контакте с волосами и лёгком массаже, шампунь даёт пышную и объемную белую пенку.
Шампунь Vichy Kera-Solutions
Её хватает, чтобы качественно промыть корни и длину волос. В первое намыливание пены получается не слишком много, так как кожа головы у меня жирная. Сначала шампунь удаляет кожное сало. А уже второе намыливание даже с маленькой порции шампуня получается пышная пенка, как шапка.

Состав.

В составе шампуня содержатся компоненты, которые восстанавливают структуру волоса на клеточном уровне. А также, смягчающие ингредиенты, успокаивающие раздраженную кожу головы. На тот момент, когда я познакомилась с этим средством, я даже не знала, что для меня важнее, красивые волосы, или кожа головы. Скорее, кожа, потому что, какой толк в шикарной причёске, если голова все время чешется.)

Хотела сказать, что не стоит ждать от шампуня тотал-восстановления, даже если на нем написано "реконструирующий". На следующий день вы не проснётесь с новой гривой волос, которую можно заново жечь плойками и краской.

Шампунь это лишь средство для бережного мытья, которое защищает от дальнейших повреждений, укрепляет, смягчает. Но, он не склеит сечение, не изменит текстуру волос. Из моего одувана он не сделал гладкую шевелюру как после креатина, он только немного пригладил.

Шампунь Vichy Kera-Solutions

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • ACETIC ACID • ALLANTOIN • AMODIMETHICONE • CARBOMER • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CITRIC ACID • COCO-BETAINE • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • FUMARIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HEXYLENE GLYCOL • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • MICA • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • STEARETH-6 • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3. Code F.I.L. : C230804/1

Обещания производителя.

Kera-Solutions - 1-я* система ухода с комплексом ПРО-КЕРАТИН, разработанная специально для ослабленных и поврежденных волос и чувствительной кожи головы, которые подвержены частым агрессивным воздействиям - окрашиваниям, термоукладкам, стайлингу.

НАША ЭКСПЕРТИЗА

Агрессивные химические, термические и механические воздействия - перманентные окрашивания, термоукладки, стайлинг, зачастую не только приводят к появлению микроповреждений в кутикульном слое волоса и разрушению кератина в кортексе - из-за чего волосы приобретают пористую структуру, теряют эластичность и блеск, становятся ломкими, но и негативно влияют на состояние кожи головы, повышая ее чувствительность, проявляющуюся чувством стянутости, дискомфорта, жжения.

РЕШЕНИЕ DERCOS

KERA-SOLUTIONS – 1-я*гамма с комплексом ПРО-КЕРАТИН, разработанная специально для ослабленных и поврежденных волос и чувствительной кожи головы, которые подвержены частым агрессивным воздействиям. Формула с комплексом ПРО-КЕРАТИН, усиленная ТЕХНОЛОГИЕЙ МГНОВЕННОГО МИКРО-ВОССТАНОВЛЕНИЯ, заполняет микро-повреждения кутикулы волоса, интенсивно восстанавливая его по всей длине. АЛЛАНТОИН успокаивает кожу головы.

Способ применения.

Шампунь Vichy Kera-Solutions

Нанесите шампунь на влажную кожу головы и волосы, помассируйте, смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды.

Для оптимального восстанавливающего эффекта используйте в комплексе с маской KERA-SOLUTIONS.

Я использую шампунь согласно рекомендациям производителя. Беру небольшую порцию средства, 3-4 нажатия на дозатор и наношу на уже увлажненные корни волос. Аккуратно массирую, до образования небольшой пены. В первое намыливание шампунь не слишком хорошо пенится, дают о себе знать жирные корни. Смываю эту первую пену и намыливаю повторно. Вторую порцию беру меньше, всего 2-3 нажатия на дозатор. Вот тут у меня огромная шапка из белой пены, которой я очищаю и кожу и волосы. Длину не массирую, она сама очищается в процессе ополаскивания волос.

Шампунь Виши
Влажные волосы уже очень гладкие и шелковистые. Я решила рискнуть, и ничего не стала наносить после мытья, ни бальзам, ни маску, проверить, как шампунь работает в одиночку. Фотографии, которые представлены ниже покажут вам состояние волос только после шампуня. Но, в 99% случаев я дополнительно наношу маску, бальзам, масляную несмывашку, термозащитный крем. Это все только для того, чтобы волосы смотрелись ровными и прямыми, не пушились. Я никогда не пользуюсь феном, возможно несколько раз в году, в каких-то ЧП ситуациях. В обычные дни волосы сохнут сами, когда волосы на 90% становятся сухими, я их расчесываю. К влажным волосам с расческой не подхожу, они у меня тонкие, могут рваться, ломаться. Сухие на расчесывание реагируют лучше, она скользит по волосам, нигде не останавливается.

Немного о моих волосах.

Длина волос 72 см. Около двух недель назад я покрасилась краской Kapous с гиалуроновой кислотой, оттенок немного смылся, осталась просто рыжина, но нет явного перехода от корней к длине, все смотрится равномерно. Я красилась по той простой причине, что отрасли корни, и стали выделяться на фоне длины. Корни у меня русые, а длина после окрашивания уходит в рыжий. Никак мне не удается отращивать длину волос без окрашиваний, так как не получается подобрать идеальный оттенок, который не смывается в желтый.

Волосы у меня сухие, особенно от середины и на кончиках. Ломкости сейчас нет, я не наблюдаю, срез пока сухой, но сами концы не поврежденные.

Есть сечение только у лица, там, где я волосы чаще всего заправляю за уши или просто трогаю руками. Остальные сечение концы, а это 6-7 см длины, мне убрали во время стрижки.

Волосы пушатся, пористые, мягкие и тонкие. В последнее время стали сильно волниться, не могу понять причины. С каждым днем эти волны на голове все больше и больше. Мне это не нравится, хотелось бы, избавиться. Из-за пушения в первый день после мытья волос есть прикорневой объем.

Кожа головы жирная, требует мытья раз в день. Иногда мою голову раз в два дня, но в этом случае заплетаю волосы.

Мои впечатления.

✔ В первую очередь, я бы хотела рассказать об успокаивающем свойстве шампуня. На момент знакомства у меня было обострение дерматита, на коже головы появился нестерпимый зуд и болячки, которые ощущались под пальцами. Не скажу, что с первого раза все проблемы пропали. Шампунь работает накопительно, он день ото дня смягчает кожу, успокаивает её, лечит, освежает.

На первой неделе применения я заметила снижение зуда. Воспаления и болячки на голове стали подсыхать, уменьшаться в размерах. Через две недели проблемы перестали меня беспокоить, хотя следы от болячек остались и ощущались под пальцами. Сейчас дерматит меня не беспокоит, продолжу пользоваться Kera-Solutions для закрепления результата. Кожа головы мягкая, совершенно не пересушена, перхоть и налёт отсутствуют.

Длинные волосы
✔ Очищающие свойства шампуня Kera-Solutions на высоте. У меня нет чувства "до скрипа", но волосы после мытья остаются пышными, приподнятыми от корней. На ощупь волосы шелковистые, весь кожный жир, сальность, пыль, устранены.

Шампунь оставляет волосы рассыпчатыми, мягкими, но не утяжеленными. Средство очищает, но не покрывает волосы силиконистой или масляной плёнкой. В процессе мытья средство лечит волосы, но не косметическим эффектом плёнки, а именно заполнением каждого волоса.

В течение дня присутствует объем от корней, волосы не опадают. Наоборот, волос как будто больше. Каждый волосок по отдельности и все они вместе утолщаются, уплотняются.

Шампунь для окрашенных волос
✔ На частоту мытья головы шампунь не влияет. Я мою голову один раз в день, так как люблю ходить со свежими волосами. Если весь день и вечером волосы ощущаются свежими и рассыпчатыми, то после сна корни смотрятся не очень, они уже сальные. В крайних случаях я хожу два дня с немытой головой, допустим, если я делала локоны, волосы и на следующий день смотрятся красивыми, волнистыми, или я просто заплетаю косичку/хвост, если нет времени на головомойку.

До шампуня я мыла голову раз в день, и после него также.

✔ Разглаживания волос я не отметила. Мне их разглаживает только утюжок или утяжеляющие масляные несмывашки. Простой косметикой волосы не выпрямить, а тем более шампунем. Так что, если вы купили только шампунь, а на маске/бальзаме решили сэкономить, то гладкости не ждите. Пушистые, волнистые, пористые волосы одно лишь мытье головы не разгладит. Шампунь лежит на поверхности волос от силы минуту - две, его задача очистить.

Шампунь для жирных волос
✔ Шампунь облегчает расчесывание. Да, он один, без дополнительных средств, без спреев, масел, распутывает волосы. Я расчесала волосы перед мытьем головы, во время мытья их слишком сильно не массировала, после мытья промокнула полотенцем и больше не трогала. Спутаться им было негде. Волосы чистые хорошо расчесываются, даже кончики не путаются в узелки. В течение дня волосы не склеиваются в пряди, лежат рассыпчато.

Волосы после мытья ощущаются мягкими, шелковистыми. У меня сухие кончики, колючие, я бы сказала. Шампунь смягчает волосы по длине, на ощупь они приятные, ощущаются ухоженными.

Пористые волосы
✔ Восстановления волос невооруженным глазом мне не видно. Но, одно то, что я помыла голову шампунем, не использовала бальзам, смогла расчесаться и хоть как-то усмирить длину, дорогого стоит.

Естественно, все сеченые кончики остались на месте, Kera-Solutions их не запаивает. Но и не провоцирует появление новых. Хотя, после окрашивания, я ожидала, что волосы могут столкнуться с сечением. Оно есть, и было только у лица, где я чаще всего заправляю волосы за уши.

Ломкость волос не усилилась. Волосы мягкие, эластичные, появилась упругость. Поэтому, у них нет шансов ломаться. Небольшая ломкость все же есть, она была и до знакомства с линейкой Kera-Solutions. Шампунь не провоцирует дальнейшее ухудшение состояния волос, он держит их на том уровне, что они были. Максимально препятствует повреждению от внешних факторов - термоукладка, окрашивание, стайлинг.

Сухие волосы
✔ В процессе знакомства и использования я не увидела для себя негативных моментов в использовании шампуня, мне он очень понравится. Но, если у вас волосы поврежденные, убитые, как у меня, берите сразу шампунь в комплексе с маской.
Виши
В ближайшее время я о ней расскажу. В паре они восстанавливают волосы изнутри, лечат, позволяют отращивать длину, даже не смотря на ежедневные повреждения и негатив от внешних факторов. В заключение своего отзыва я выделю основные особенности шампуня Vichy Kera-Solutions, возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ удобный флакон с дозатором,

✿ приятный аромат,

✿ хорошо вспенивается,

✿ экономный,

✿ успокаивает и лечит кожу головы,

✿ хорошо промывает,

✿ облегчает расчесывание,

✿ делает волосы мягкими,

✿ придаёт объем,

✿ предупреждает ломкость и сечение,

✿ волосы расчесываются и не торчат во все стороны даже без бальзама.

Шампунь Vichy Kera-Solutions
Если ваши волосы повреждённые, но вы не планируете их обстригать, присмотритесь к шампуню Kera-Solutions. Для повреждённых волос это отличное решение, особенно, если они в паре с чувствительной и проблемной кожей головы.

Шампунь не восстановит волосы до состояния здоровых, на это он пока не способен. Шампунь предупредит дальнейшее ухудшение качества волос, он будет бережно промывать длину, предупреждая спутывание и ломкость, а ещё, он здорово лечит кожу головы. Успокаивает зуд, снимает стянутость, заживляет воспалительные элементы.

В следующих отзывах я расскажу свои впечатления о маске для волос, это уже более активный уход, который направлен на восстановление поврежденной длины.

__________________________________________________________________________________________Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на косметику Vichy:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • ! Не сушит кожу головы и волосы
  • * хорошо очищает
  • *придает объем
  • + снимает зуд
  • Легкая отдушка
EkaterinaBUрекомендует
28.08.2019
Ого, как часто вы волосы накручивали. 2 раза в день - мне бы очень быстро надоело....
28.08.2019
Теперь и я хочу его попробовать!
28.08.2019
Очень хорош по описанию, самое то, что мне нужно Shy
отличный шампунь)
29.08.2019
Интересно попробовать средства из этой линейки для волос Smile
29.08.2019
Мне тоже пообещали прислать данные шампунь-бальзам, но я думаю, что на моих здоровых волосах он будет работать прямо как восстанавливающий бальзам. Я такой беру, вот недавно писала про такой шампунь от Dove, И теперь думаю, что и от Виши будет на моих волосах подобное.
Впрочем, по твоим волосам не скажешь, что шампунь утяжелил или зажирнил волосы, может быть и мне подойдёт, в качестве дежурного средства на всякий случай. Что уж поделать, не выкинешь же)
29.08.2019
Я думаю подойдет 100%, он совсем не утяжеляет, у меня волосы тонкие, даже кажется, что каждая волосинка плотнее стала, толще что-ли.
И корни не жирные, пачкаются как и с другими шампунями. Smile
29.08.2019
Отличный шампунь, я бы его попробовала ?
29.08.2019
Очень жду отзыва о маске, давно думаю их уход попробовать))
29.08.2019
у меня как раз сейчас проблема с кожей на голове, спасибо)
29.08.2019
Многие хвалят средства для волос Vichy, но я пока у них только уход за кожей пробовала Smile
Хороший результат на волосах
29.08.2019
Было бы интересно его попробовать ?