Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 18:39

Всем привет! Narciso Rodriguez определенно мой бренд, поэтому мимо новинки Musc Noir For Her пройти я не смогла.

Про этот бренд обычно люди делятся на два типа: либо любят, либо ненавидят. Я отношусь к первой категории, у меня пока небольшая коллекция, начиная от классического черного кирпича For Her и заканчивая оранжевым кубиком Ambree. Новинка же существенно отличается от своих собратьев, расскажу почему.

• Парфюмер

Парфюмер: Sonia Constant.

Никак не могу это прокомментировать, кроме того, что данный парфюмер уже работал с брендом Narciso Rodriguez.

• Год выпуска

2021

Именно поэтому на него еще нет отзывов на айреке, хотя я была удивлена, так как бренд любит предоставлять свои софистики в бьюти-боксах и подарках за покупку.

• Страна

Франция.

• Где купить?

Я покупала в Рив Гош. Так же продается в Золотом яблоке, Иль де Ботэ. В Интернет-магазинах пока поступлений не видела, отливанты не встречала, софистики пока что тоже.

За 30 мл.объема придется заплатить минимум 4000 рублей. Но в наших любимых сетях, которые я указала выше - можно спокойно попасть на скидки. Но именно 30 мл. пока дешевле не встречала.

• Версия

Парфюмерная вода.

Другой же версии, туалетной - нет. Лично я одобряю такой подход, так как по стойкости обычно на моей коже дольше.

• Объем

Есть 30, 50, 100 мл. Я видела 30 и 50. 100 не встречала пока что нигде.

• Пирамида и отличие от своих братьев

Верхняя нота: Слива;

средние ноты: Мускус и Гелиотроп;

базовая нота: Замша.

Для меня она показалась неинтересной и нетипичной.

Обычно я люблю брать ароматы там, где всего и побольше, особенно базовые ноты. Моя душа лежит к сладким ароматам, а здесь с натяжкой можно хоть что-то "обозвать" сладким. Это вам не типичный люкс, который сейчас любят выпускать, где в базе ваниль и в последнее время: лаванда, корица.

Если вам нравятся сладкие ароматы и вы хотите именно сладость: кондитерскую или же даже цветочную, то это не та история.

Представитель нового кирпича Musc Noir отличается от своих собратьев более легким мускусом, часто его называют специфическим.

Так же флакон совсем не похож на предыдущие. Он прозрачный. Теперь дождались того момента, когда больше не нужно просвечивать аромат, чтобы понять сколько же миллилитров в нем осталось.

• Внешний вид коробки

Коробка стандартна для бренда, матовая, два тона, к которым уже можно привыкнуть, если быть любителем бренда: черный фон, при этом середина нежно-розовая.

Narciso Rodriguez Musc Noir For Her

Здесь сразу же хочется обратить внимание, что нужно быть аккуратнее и не перепутать ароматы.

Narciso Rodriguez Musc Noir For Her

Если раньше часто попадались комментарии, что пользователи путали розовый кирпич и черный из-за упаковок (а сам флакон противоположного цвета), то теперь с легкостью можно перепутать туалетную воду For Her в черной упаковке и Musc Noir.

• Внешний вид флакона

У меня флакон 50 мл.

Narciso Rodriguez Musc Noir For Her

И да, он прекрасен. Прозрачен, но цвет жидкости напоминает больше ДГ Императрицу. Трубка изнутри аккуратная и тонкая, крышка увесистая, плотно прилегает к самому флакону. Название бренда и сам аромат, разумеется, указан.

Narciso Rodriguez Musc Noir For Her
Сбоку нас ожидает так же ровный флакон, изъянов никаких нет. Не видно сколов, в том числе заводский, у Нарцисо вообще с этим обычно порядок. Зато отпечатки пальцев прекрасно видны и остаются как на крышке, так и на прозрачном стекле. Флакон тяжелый, что так же типично для бренда.

Narciso Rodriguez Musc Noir For Her

На этом фото прекрасно снова видно трубку, которая ровно прилегает к дну флакона. Пульверизатор небольшой, можно спокойно дозировать средство, при этом не переборщив. Первый "холостой" пшик был.

Narciso Rodriguez Musc Noir For Her

"Пульвик" поближе, на случай, если опасаетесь подделки. Я брала свой флакон в магазине Рив Гош, поэтому в качестве полностью уверена.

Narciso Rodriguez Musc Noir For Her

На дне есть вся необходимая информация, подтертых букв так же замечено не было.

По поводу флакона: он мне нравится, люблю классику, без всяких изысков в виде блесток или цветочков.

• Разбор пирамиды и мое восприятие

Верхняя нота: Слива;

С самого старта нас встречает слива. Она не кислая, при этом будто садовая. Зрелости и уж тем более перезрелой не ощущается. Знаю, что эта нота далеко не всем нравится, может действительно отдавать в кислинку. Лично я ее чувствую как в старте, так и в базе. В аромате она целостная, со временем не пропадает.

средние ноты: Мускус и Гелиотроп;

Типичного "убойного" мускуса от данного бренда я здесь не ощущаю. Да, чувствуется "подчерк" Родригеса, похож на Фо Хе, но это все же другая история. В пот не отдает и мне кажется, что даже подойдет для тех, кто обычно не терпим к Нарцисо. Терпкости мускуса нет совсем. Эту ноту я ощущаю слабо, больше как раз в средних нотах, в базе не слышу совсем и в верхней тоже.

Гелиотроп для меня здесь открывается нотой белых цветов, аромат чистоты и свежести, без меда или сладости. Зелени не чувствую, только сами бутоны. Нота ощущается слабо, скорее как раз посередине. Она смягчает мускус и раскрывает замшу.

базовая нота: Замша.

Аромат сам по себе специфический, не для всех. Кому-то пахнет животинкой, козленком, коровкой. Я же такого не ощущаю, это скорее мягкий пледик, которым хочется укутаться и согреться. Замша податлива. Это необычно, но очень приятно. Больше всего я как раз чувствую замшу, она везде, с самого начала до самого конца.

• Шлейф

Вообще я была удивлена, что он есть, ибо мне казалось, что аромат тихий. Но окружающие пару раз комментировали и говорили, что приятно пахнет. Аромат любит ветер, как раз с ним он ощущается больше как для своего носа, так как в шлейфе. Но окружающих будет сложно им придушить, аромат не имеет сладости и достаточно спокойный.

• Время года

Сейчас стало теплее, чем когда я его покупала. И чувствую, что весна больше подходит, чем зима уличная. Так как зимой на улице затихает и даже я на себе особо его не ощущаю. В помещении чувствуется периодами, то исчезает минут на 20, то снова играет на коже. Думаю, что в жару не подойдет, все -таки легкий, но мускус, да и замша компонент достаточно сложный. Подойдет идеально на весну, осень, когда хочет утеплиться, а не для пляжного сезона.

• Стойкость

У меня, как говорится, холодная кожа. Обычно ароматы слетают достаточно быстро. Здесь же 2-3 пшика и ощущаю его примерно 6 часов, что для меня не мало. Но он не вызывающий и постепенно утихает. Иногда кажется, что совсем пропадает, но это снова обман, он еще напомнит о себе и вернется.

• Ассоциации

И все-таки для меня это плед и утюг. Как будто взяли плед и начали его нагревать под утюгом, возможно даже кожаная легкая выделка теленка, но без животинки. Я представляю этот аромат на любой случай, спокойно сама его уже использовала с утра на работу, так и вечером на погулять.

Особого повода для него не нужно, он не праздничный. Не люблю давать возраст обладателям парфюма, но если кому интересно: на совсем юных особах лет 14-18 не могу его представить.

Нет, аромат не взрослый и не "бабушкин". А так, легко на 18+ до бесконечности. Могу даже на мужчине представить, вполне возможен как унисекс.

• Вывод

Аромат мне понравился, но он такой непохожий на братьев, такой сложный и простой одновременно. Часто ли я его использую? Да. К нему хочется возвращаться и использовать. У меня достаточно много новых парфюмов, но к этому возвращаюсь чаще всего. Потому что для меня он необычный, несладкий. Я привыкла к ароматам, в которых есть ноты ванили, амбры, сладости, кондитерские. Здесь же ничего этого нет. При этом не акватика, не цветочный. Ему сложно дать определение. Жалею ли я о покупке? Нет. Мне кажется, что даже свои 50 мл. я добью достаточно быстро.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Адекватная цена, приятный аромат
  • Стойкий
Kimiрекомендует
13.04.2021
Эта версия понравилась, похожа на одну из из лимиток из далекого 2010-2011, которая очень нравилась.
02.12.2021
Вы только что вселили в меня давно потерянную надежду🙏🏻 Вы имеете в виду тот старый фиолетовый Musc?? Они действительно похожи? …я так по нему скучаю😢 - были любимые духи!!)
02.12.2021
Я не знаю, какой именно Вы имеете в виду, у Родригесов туча лимиток с разным (на мой взгляд) звучанием) Тот, о котором я говорю, был вроде как светло-розовым прозрачным.
Интересно