Опубликовано 5 Январь, 2024 - 20:55

Приветствую всех тут и там! В последнее время, кажется, что какой бы я аромат не приобрела, так он тот час же стремиться покинуть границы моей Родины. Так было с Гучии, Мюглер, а вот теперь у меня есть аромат от Narciso Rodriguez. И в этом месяце узнаю, что и его продают на остатках. Поэтому, если Вы давно собирались, то самое время приобрести себе флакончик другой.

Воспоминания об этом парфюме, буду греть мое сердечко. Как сейчас помню… Проходя мимо многочисленных полок с духами мой взгляд случайно привлек белый нарцисс Pure Musc. Понравился и сподвиг посмотреть, что же есть еще. В итоге осмотра выделились два фаворита: NARCISO RODRIGUEZ For Her Musc Noir Rose и NARCISO RODRIGUEZ for her MUSC NOIR.

Более чувственная и менее насыщенная, чем for her MUSC NOIR, амброво-цветочная композиция MUSC NOIR ROSE по-новому расцветает роскошным букетом яркой туберозы, чьи солнечные, сияющие и кремовые грани сливаются с фирменной сердечной нотой мускуса и оттенком спелой сливы. Верхние ноты масла итальянского бергамота переплетаются с пикантным цитрусом плавно переходящим от сладкой фруктовой к более травянистой, бальзамической ноте. Свежесть и сияние верхних аккордов контрастирует с притягательным шлейфом восточной ванили. Её сливочная сладость подчёркнута насыщенными замшевыми оттенками и нежной обволакивающей землистостью индонезийского пачули.

Флаконы были похожи визуально и имели перекликающиеся ноты с первого старта. Знатно колебалась, кто же из них мне будет более близким по духу просто Musc Noir или Musc Noir Rose? В итоге отдала предпочтение цветочному варианту парфюма.

Вся серия этих флаконов из стекла выглядит великолепно. Увесистые и толстостенные они словно созданы для того что бы бережно сохранять драгоценный аромат. Прозрачный флакон цвета дымной чайной розы без стеснения демонстрирует все что находится внутри.

Единственно пульверизатор слишком на краю выставлен. Распыление красивое, объемное и равномерное. Но, часто палец западет на отверстие. В целом не критично. Но, для примера рядом лежит Гуччи. Там удобнее конструкция выстроена, хотя дело всего лишь в каких-то миллиметрах состоит.

У меня холодная кожа. Не всякий серьезный парфюм на ней красиво раскрывается. Например, даже, близкий по духу аромат Musc Noir замылился и затерялся. Стал настолько приглушенным, что не приносил радости. А вот Musc Noir Rose наоборот обволакивал меня теплом, стабильно источался долго и размеренно. Особенно красиво аромат звучит теплой осенью. Но, и сейчас зимой мне нравится этот аромат спокойствия, уюта. Меня словно погружают в самую серединку цветочного букета.

На одежде я чувствую его несколько дней. Причем он весьма въедливый. Радует, что даже на одежде он не остается одинаково плоским. Меняется изо дня в день и все равно нравится каждый раз. Стойкость на коже и на волосах с утра и до самого вечера. Шлейф средний. Не доставит хлопот окружающим, но в лифте дома все будут смотреть только на вас.

Заявленная композиция и что я ощущаю.

Верхние ноты: бергамотное масло, розовый перец.

Ноты сердца: мускус, тубероза, слива.

Базовые ноты: ваниль, пачули, замша.

Раньше, мне казалось, что роза в аромате это что-то из пенсионного. Ну, в современных ароматах должны отходить от традиций, пробовать новое и оставить традиционные цветочки в покое. Реальность показала, что я совсем не против такой цветочной композиции, в составе своего парфюма. Она не ретро. И тем более не роза привычная. А вполне современная версия, которая умеет быть интересной. В ней присутствует романтизм, эдакая цветочная безуминка. Медовая тубероза щедро приправленная спелой сахарной сливой. Для меня важно что бы было без намека на кислинку. Гармонично приправленный розовым перцем, букет из фруктов и цветов, сливается с теплым пачули, заканчиваясь чем-то теплым и замшевым. Все это переливно, игриво, но без распущенности и дерзости.

Думаю, парфюм Musc Noir Rose подойдет для аккуратных леди, старше 30-ти лет, которые умеют и не стесняются быть томными, желанными и чарующими для узкого круга лиц. Женственный аромат, созданный для того что бы чувствовать себя гармонично, уверенно и красиво.

Надеюсь, что все эти «уходы» с полок магазинов не навсегда. Поэтому советую к приобретению творение Сони Констан.

Достоинства
  • Известный бренд
  • Красивое оформление
  • Притягательный аромат
Недостатки
  • Доступность
ЕленаШелдагаеварекомендует
05.01.2024