Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 20:06

Доброго времени суток. Без длительных вступлений) сегодня буду обозревать новинку среди электронных одноразок. Это снова бренд HQD- Cuvie Maya, аж на 6000 затяжек, вот это да, куда уж больше) :

Сегодня без фото коробочки от девайса(забыла сделать фото и благополучно утилизировала🤦🏻‍♀️), но, думаю, ничего страшного- там все стандартно, меняется только рисунок и дизайн оформления) Ну, а вот технические характеристики, если кому-то важно:
Размер: 50*20*85 мм
Вес: 63 г
Объём аккумулятора: 550 мАч
Мощность: 7-12 W
Сама электронка имеет необычный рифленый дизайн. Форма тоже весьма интересная- этакий цилиндрический прямоугольник. Сопло круглое, в отличие от Моей любимой ашки на 4000тяг, рядом логотип:

Цвет девайса, как и у всех его собратьев, соответствует определенному вкусу. У меня вкус Цитрус Магнолия в медном цвете. Привлек меня именно этот вкус, как все необычное. Покурить цветок теперь тоже стало возможным😁 Кстати, вкусы в линейке на 6000 отличаются от других линеек своей уникальностью. Не все, но есть прикольные, которые пока что есть только в Cuvie Maya.
Лично мне цитрусовая магнолия зашла. Цитрус мне практически не чувствуется,слегка отдает в апельсин. А вот магнолия придает аромату что-то необычное, похожее на парфюм, только сладкое на вкус) Сладкое, но не приторное. Вообщем, вкус 10/10.
Вот так выглядит «попка» девайса:

Разъем имеет type c, в отличие от собрата на 4000 затяжек. Шнура, правда, в комплекте нет. Но минус этой модели я хотела отметить вовсе не в отсутствие шнурка для зарядки. Но тоже про зарядку. Прошли всего сутки, как сигарета замигала зеленым огоньком на «попке», что пора бы и подзарядиться. Но это ладно. Однако, девайс очень быстро разряжается в принципе. Зарядки минут 15 хватает буквально на полдня, а то и меньше. Получается, что подзарядка производится довольно часто. А может, я просто много парю)
В любом случае, у вас может быть по-другому.

Про стойкость электронки могу сказать, что пока что все на высоте. Сейчас 8 день парения но насыщенность остаётся как и в самый первый раз. Кстати, по насыщенности и дымности продукт хорош, в отличие от более легкой и не такой уж экономичной Hqd lux.
Цены на hqd в последнее время радуют, и данный экземпляр обошелся в 1099₽. Посмотрим, на сколько его хватит, и я дополню свой отзыв.
Дополнение:
Эта ашка начала резко отдавать гарью на 10 день, буквально после нескольких тяг. Кроме того, зарядка начала подбешивать- она все время отходила и нужно было постоянно ее «настраивать», чтобы устройство заряжалось. Мелочь, а неприятно. Не знаю, может быть, у меня был брак🤷🏻‍♀️
Вердикт:
Если вам хочется попробовать новые уникальные вкусы, которые есть только в данной линейке, то можете смело брать эту дудку. Если вам важнее сэкономить те же 100р, а вкус жижки например, вы предпочитаете классический или соло, то лучше взять много раз мною упомянутый выше hqd на 4000 тяг- по времени парения такой же, да и проблем с зарядкой не будет. А данному экземпляру ставлю 4.
Естественно, помним, что устройство содержит никотин❗️
Спасибо всем за внимание, и до новых встреч в моих отзывах☺️
Достоинства
  • Type-c разъем для зарядки
  • Дизайн
  • Насыщенные необычные вкусы
  • Очень много затяжек
Недостатки
  • Быстро садится
Adalind Shadeрекомендует