Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 18:37

С тех пор, как я начала пользоваться пемзой, моя кожа на пятках испортилась. Если я хожу босиком, а в теплое время это неизбежно, или долго игнорирую уход, то она быстро грубеет, становится твердой и шершавой. Помню, я долго искала чем заменить пемзу и в итоге пришла к самой обычной пилке, которую приобрела на AliExpress. Китайская дешевая пилка, на удивление, оказалась неплохая и я бы, наверное, пользовалась ей и дальше, если бы не ваши отзывы) Я прочитала отзывы об электрической пилке Scholl и в голову полезли мысли: а вдруг это лучше обычной пилки, я хочу это попробовать... Придя за пилкой в магазин, передо мной стал выбор, брать классическую (о которой я читала отзывы) или ту, что кроме удаления еще и полирует. Посоветовалась с мужем, он ткнул пальцем в пилку 2 в 1. Ее и купила.

Общая информация о пилке:

Производство - Китай.

Батч код - OP3005GB.

Комплектация - инструкция по применению на немецком, французском и итальянском языках, прибор - 1 шт., сменная насадка - 1 шт., элемент питания типа АА - 4 шт.

Место покупки - магазин DM (Neuötting, Deutschland).

Цена на момент покупки - 25,95 евро. Благодаря купону на ДР, мне досталась с 10% скидкой за 23,35 евро. Чек покупки прилагаю.

Упаковка.

Прибор и все его комплектующие помещены в белый картонный вкладыш и упакованы в красивую цветную коробку.

Вскрывала коробку аккуратно, с помощью острого предмета, так как первое время не собираюсь от нее избавляться.Характеристики пилки. Сборка.

Размеры: 18,5*7,5 см.

Пилка полностью сделана из пластика. Не скрипит, не люфтит. Вроде, качественная. Время покажет... Удобно лежит в руке, но может слегка скользить, так как на ней не предусмотрено прорезиненных вставок.

На пилке имеются фиолетовая пластиковая кнопка для смены насадки ибелая прорезиненная кнопка для включения аппарата и смены скоростного режима (их 2), честно, я не заметила в них большой разницы, пользуюсь каким придется. В нижней части пилки находится отсек для батареек. Я читала, что как только скоростной режим пилки начинает замедляться, элементы питания необходимо заменить! Работа пилки. Мои впечатления.

Читая отзывы о пилке, я уяснила для себя следующее: если пятки в плохом состоянии, то не нужно стремиться довести их пилкой до идеала за один раз, лучше понемногу, раз за разом, а потом регулярно поддерживать их мягкость и гладкость.

До того, как попробовать пилку в работе, мои пятки не имели никакого ухода где-то в течение 2-3 недель. Дома я ходила в носках и домашней обуви.

Приступая к работе с пилкой, я не мочила и не парила ноги. Они были сухими. Они должны быть сухими!, иначе результата не будет. Так я пользовалась обычной пилкой и эту информацию прочитала в ваших отзывах о пилке Scholl.

Итак, я подготовила полотенце (сухая кожа под пилкой имеет свойство пылить),

включила аппарат и не сильно прижимая его к коже, не одиножды прошлась им по всем частям пяток. Никакой боли или неприятных ощущений при этом не ощутила! Зато поняла, обычной пилкой нужно работать, а электрическая работает сама, ты только води ее по коже в нужном направлении. Супер! Результат? Он меня порадовал. Во-первых, пилка сработала в разы быстрее обычной (я работала ей от силы 5 минут), а во-вторых, благодаря пилке ушла не только сухая кожа, но и отшлифовалась та, что осталась, с обычной пилкой часто бывало так, что кожа местами оставалась шершавая. Я сделала правильный выбор, что купила пилку 2 в 1!

После работы с пилкой, я смазала пятки бальзамом, дабы еще больше сгладить их, а кроме того, увлажнить и напитать.

Пилку после работы протерла сухой тряпочкой и убрала в коробку. Читала, рекомендуют, иногда чистить насадку, чтобы она дольше служила, подумаю, чем это можно делать, чтобы не нарушать ее верхний слой. Кстати, насадки продаются по вполне себе демократичному ценнику, за 2 шт. - 13,95 евро. Но думаю, мне этой хватит надолго!

Фото работы над одной из моих пяток.

ДО.

ПОСЛЕ.

+ бальзам.

ДО и ПОСЛЕ.

Следующие 2 дня пятки находились в покое (не пользовалась пилкой/бальзамом).

На 4-й день я снова взялась за пилку. Поработала ей и увлажнила кожу бальзамом.

Следующие 2 дня пятки снова были в покое. И вот как та, что на фото выше, выглядела на 6-й день.

Достоинства электрической роликовой пилки Scholl:

• полная комплектация (не нужно докупать элементы питания)
  • компактная, можно брать с собой в дорогу
  • со сменной насадкой
  • удобная в работе
  • не причиняет боли
  • не только удаляет, но и шлифует кожу
  • экономит время
  • после работы не требует какой-то специальной чистки

Недостатки: пока не обнаружила.

Вывод. Теперь у меня есть электрическая пилка Scholl и я спокойна за мои пятки)

Оценка пилке - 5 и мои рекомендации!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву! До следующего... пока-пока.

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
28.11.2023
Результат впечатляет)
29.11.2023
❤️
28.11.2023
Фантастика! Однако, без крема-лосьона все равно не обойтись.
29.11.2023
С этим можно жить! 😀