Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 18:48

Всем привет!???

Около года назад у меня появилась электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth Wet & Dry.

Эта пилка отличается от своих младших братьев тем, что её можно использовать в воде, а также тем, что она работает от аккумулятора. Собственно это для меня и было решающим фактором при покупке.

▶️ Общий информация и упаковка

✔️ Цена- по Акции мне пилка досталась за 2299 руб.

✔️ Где купить-я покупала в сети магазинов Эльдорадо, как раз были скидки, приуроченные к Чёрной пятнице.

✔️ В комплект входят водонепроницаемая роликовая пилка, 1 ролик, зарядное устройство с кабелем, адаптер.

Основную упаковку я уже выбросила, это был прозрачный из плотного материала кейс, в котором обычно продают эти пилки.

Сам прибор и ролик к нему цвета морской волны.

Материал очень приятный для руки, нежный и прорезиненный. Рука не устаёт при долгом использовании пилки.
Под фирменной надписью 2 кнопки- вкл/выкл и регулировка скорости.

У пилки 2 режима скорости, которые регулируются одним или двумя нажатиями на кнопку. Я пользуюсь более сильным режимом, мне его хватает более чем (вторая скорость). А вот первая для меня слабовата.

Ролик выглядит более миниатюрным, чем у других моделей этой пилки.

Сбоку кнопка, которая позволяет снять ролик, нужно достаточно сильно нажать на неё.

С обратной стороны пилки есть 2 углубления, которые предназначены для зарядки.

▶️ На сколько хватает заряда и как заряжать

✅ После полной зарядки мне хватает пилки примерно на 3-4 использования. Причём, одну ступню в среднем я обрабатываю не менее 5-7 минут.

✅ Для того, чтобы зарядить пилку, её нужно положить специальными углублениями на зарядное устройство. Заряжается пилка не так долго, до 3-ёх часов.

▶️ Как пользоваться

На официальном сайте производителя указано:

Velvet Smooth Wet & Dry - беспроводной прибор с аккумулятором, который может использоваться как на сухой коже, так и в душе или ванной. Роликовая насадка специально разработана для использования как на сухих, так и на влажных ступнях. Мягко обработайте вращающимся роликом огрубевшую кожу, и вы увидите, как она исчезает моментально, после первого применения.

За всё время я не пробовала использовать пилку на сухую кожу, я либо предварительно ножки распариваю в ванночке для ног, либо работаю пилкой сидя в ванной на уже распаренной коже ступней.

❗️Если отшелушивать кожу не в ванной, а, к примеру, над ванночкой(тазиком) для ног, учтите, вокруг будут лететь частички вашей ороговевшей кожи. Поэтому, лучше постелить полотенце.

В этом плане мне в ванне отшелушить кожу проще и гигиеничнее. Пилка действительно не промокает, все герметично, хотя я сначала боялась её намочить? Сейчас я уже смело беру её с собой в ванну.

▶️ Результат

Совсем недавно я вернулась из отпуска, и помимо сухих от солнца и долгих прогулок пяточек я получила пару серьёзных мозолей и натоптыши от неудобных сланцев.

На фото собственно и есть моя уже лопнувшая и подсохшая мозоль, а также натоптыш.

Ниже фото после использования пилки School на предварительно распаренную кожу.

На одну ступню у меня ушло по 5-7 минут.

Как видите, травмированная от мозоли кожа стала выглядеть лучше, дальше она постепенно обновится и уже будет такого же цвета как и здоровая кожа.

Натоптыш полностью не исчез, но стало визуально и тактильно лучше.

Через неделю я повторю отшелушивание и уже доведу кожу до идеала.

А это фото уже обработанной ступни после применения специального крема этой же фирмы.

‼️ Подытожу. Я думаю, многие во время покупки данного девайса думают, нужен ли он вообще или проверенная пемза ничем не хуже? Пемзой я, конечно, не пользуюсь, а вот специальные пилочки для пяточек и удаления огрубевшей кожи имеются. И эффект от хороших профессиональных пилок не хуже, но рука устаёт от долгих манипуляций.

Поэтому, электрическая пилка School-это не уникальная вещь, без контрой я не смогла бы обойтись. Такой аппарат просто непросто облегчает уход за ножками и экономит время.

✅ Достоинства

✔️Удобная ручка

✔️Водонепроницаемая

✔️Работает от аккумулятора

✔️Можно использовать как для сухой, так и для влажной кожи

✔️После обработки кожа нежная, выглядит более ухоженной

❌ Недостатки

В целом меня всё устраивает, единственное, что я бы добрила-так это чехол. Удобнее хранить подобные вещи в каком нибудь специальном мешочке или чехле.

Спасибо за Ваше внимание!!!♥️

Mikkey Mouseрекомендует
Приятно читать отзыв человека, который не вчера купил прибор, а пользовался им долго. Рада, что вещь рабочая)
05.12.2019
Спасибо!) Всё собиралась написать отзыв, а тут как раз для наглядности решила показать как ведёт себя пилка с мозолями и очень сухой кожей.
05.12.2019
А у меня врочется без дела. Купила за 2 тыс в аптеке. А пользуюсь пилкой деревянной с наждачкой. Вот это действительно вещь!
Нужно брать)))
05.12.2019
Берите, хуже точно не будет))
Потом ещё будете сами камни покупать от 800 руб за штуку
05.12.2019
Уже покупала) Правда ещё не меняла насадку. хотела с AliExpress заказать для сравнения, девушка недавно здесь писала как раз о таких насадках.
05.12.2019
Китайские с Али экспресс? У меня набор из 2х штук рублей за 150. Это дешёвая и не качественная подделка. Ничего они не пилят кожу, как фирменные.
Очень жаль(
Подкупают хорошое отзывы, вот и обратила внимание на эти насадки
05.12.2019
У меня пилка шоль уже несколько лет лежит без дела. Покупать новые камни накладно, а дешёвые китайские не действуют. Да и вообще, мне больше пилка деревянная с наждачкой нравится, купила и себе и дочери.
05.12.2019
По эффекту, действительно, разницы не будет значительной)
05.12.2019
Как раз по эффекту деревянная пилка в разы лучше. Она продаётся самая дешёвая в Фикс Прайсе 99 руб. В других магазинах и 150 и 250 рублей. Производство Россия. Если бы я раньше про неё знала, птлку шоль вообще бы не купила