Опубликовано 22 Июль, 2018 - 12:32

1990 рублей

Доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы рассказать о электрической роликовой пилке Scholl Velvet Smooth Wet&Dry.

Место покупки: Эльдорадо

Моя кожа стоп именно летом начинает сходить с ума сохнуть, шелушиться, появляются сухие мозоли. И если я сразу же не распарю стопы и не проведу водные процедуры, то кожа очень сильно трескается. Я пользовалась различными скрабами для стоп, морской солью и пемзой. И гладкие пятки мне были гарантированы, если я делала все эти процедуры через день-два и ходила постоянно в носочках. Но, как мы знаем, лень одолевает каждого человека, и я не исключение. Мне захотелось сократить утомительные и долгие водные процедуры. Я долго искала средство, которое бы заменило мой длинный список средств по уходу за пятками. Именно поэтому я купила пилку Scholl.

Внешний вид

К упаковке нет претензий: все было аккуратно и продуманно запаковано, инструкция по применению тоже имелась.

Плюсы

Меня сразу же подкупило, что пилка водонепроницаемая и ее со спокойной душой можно взять с собой в душ. Еще одним плюсом было то, что работает устройство от аккумулятора, мне не нужно менять батарейки. Во время зарядки индикатор мигает, а при полной зарядки он просто горит. Мне полной зарядки хватает на несколько процедур, но тут все зависит от того, с какой продолжительностью вы используете пилку.

У пилки 2 скорости и мне совершенно комфортно при любой из них. У меня не возникает неприятные или болевые ощущения.

Нежно-голубой цвет пилки при каждом использовании радует мой глаз. У пилки небольшой вес и она отлично лежит в руке ее точно изготовили под мой размер руки.

Минусы

Да, пилка смягчает пятки, практически удаляет огрубевший слой, но на моих стопах эффект не такой сильный, мне все равно приходится дополнительно использовать пемзу. Возможно, дело в моих сухих пятках. Так что я использую пилку каждый день, так сказать, для профилактики.

Если вы используете пилку на сухую кожу, то у вас будет разлетаться очень много пыли. Очень много. Мне приходится засовывать ноги в большой тазик, наклоняться и пилить свои ножки. Я уже привыкла, но в первое время меня это жутко раздражало.

К сожалению, у пилки нет крышки, и это огромный минус. Ведь к ролику все тут же липнет. Я часто путешествую и мне не удобно перевозить пилку.

Способ применения

Я брала пилку с собой в душ, но эффект был не такой сильный, как на сухие ноги. Когда я замечаю, что кожа на стопах шелушится и трескается, я использую пилку, а потом распариваю ноги в горячей воде, добавляю морскую соль и немного пенки. После я начинаю тереть ноги пемзой, если пятки не гладкие, то использую скрабы. Насухо вытираю ноги, обильно наношу крем, сразу одеваю носочки.

После использования пилки и всех водных процедур.

Вывод

Советую ли я вам данную пилку? Если у вас нет сильных проблем с ногами, то вы будете в восторге от пилки. Ну, а если у вас кожа на пятках такая же сухая, как у меня, или пятки совсем в запущенном состоянии, то, к сожалению, пилка не заменит вам пемзу, скрабы и морскую соль. Она, скорее, идет, как дополнение к основному уходу.

Жалею ли я о потраченных деньгах? Я стараюсь даже не думать об этом, иначе одно зеленое земноводное не разрешит мне еще что-либо покупать)

С вами была Лола!

Lolaladyfне рекомендует