Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 15:56

Помню когда повсюду была реклама пилок "Шолль" - я думала "да кому нужна такая фигня за две тысячи?". Но наступило то время, когда и я оценила подобный девайс.

А началось с того, что жутко достало тереть ноги обычной пемзой. Долго, утомительно, малоэффективно. Но на автоматическую пилку тратить деньги не хотелось. А тут Мвидео неожиданно предоставили баллы и с ними стоимость выходила выгодной.

Дешевле 400 рублей автоматические пилки я не нашла, да и те были в Ашане и выглядели ущербно.

В набор помимо самой пилки входят две пальчиковые батарейки, две сменные насадки и щеточка для чистки. Довольно длительная гарантия: 2 года, а при регистрации на сайте бренда - еще + один год, итого 3. Насадки со временем нужно менять, по инструкции примерно раз в полгода. Одна считается жесткой, вторая супер жесткой. Режим скорости всего один и это основной минус. Сама пилка маломощная.

Я бы советовала начинать с более простой насадки и держать в ведущей руке, чтобы подстроиться под работу машинки. Первое время она и меня прыгала и запиналась от неуверенности.

Сильных проблем у меня нет, но есть проблемные места.

Левая ступня чуть больше, поэтому при разнашивании новой обуви - пятку на ней чаще натирает.

Как я и говорила - девайс не самый мощный, поэтому подойдет только незапущенным ногам, без десятилетних натоптышей.

такая картина каждые 2 минуты, легко сдувается

Перед использованием лучше распарить ноги в ванночке, но использовать прибор на сухой коже стоп!

здесь еще видна пыль после обработки

После обработки я дополнительно наношу на ножки крем для смягчения и увлажнения кожи.

После каждого использования я чищу щеточкой насадки и продуваю поверхности, внутрь попадает много пыли. На фото результаты первого использования, поскольку последующие будут не такими впечатляющими. И если пемзой пользоваться я ленилась, то здесь довольно увлекательный и наглядный процесс получается. А главное ножки потом легкие и гладкие, как у ребенка.

Кстати, если у вас или родных есть грубая кожа на ладонях, от штанги например такое бывает, то ее удобно убирать подобным прибором.

Резюме: по скидкам неплохой вариант, но своей полной цены не стоит.

Достоинства
  • Две насадки
  • Легкая
Недостатки
  • Дорого
  • Мощность не высокая
di-dreamerрекомендует
18.06.2022
Ой, какое вам спасибо! Читаю отзывы, возя по телу другим Ремингтоном (эпилятор у меня их))), и думаю, что надо бы ещё педикюр вечерком провернуть. И тут ваш отзыв - а у меня же тоже есть пила такая! Ну всё, дело пойдёт куда легче теперь)))