Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 14:33

127 руб

Шампунь-детокс для волос Белита-Витэкс Detox therapy с черным углем и экстрактом листьев нима

Очередной мой шампунь от Белиты, не поверите, с углем ... шампунь-детокс с черным углем и экстрактом листьев нима. Покупала я его во время своего последнего похода в фирменный магазин Белиты. Из последних новинок я покупала себе очень крутой ночной крем-комфорт с кактусом, гель от прыщей "жидкий пластырь", очень вкусный банановый гель для душа. Практически все мои покупки удачны, и сегодня я расскажу о очень крутом шампуне для глубокого очищения.

У него экстравагантная черная баночка с зеленым и белым, с маленькой аккуратной зелененькой крыжечкой

... стильно.

Баночка большая целых 500 мл.

На этикетке обещания производителя:

- глубокое очищение

- контроль над жирностью волос

- антиоксидантная защита

С обратной стороны банки на этикетке срок годности, а также информация о производителе и способ применения на целых четырех языках: русском, английском, украинском и казахском. Интересная информация указанная на бутылочке в способе применения:

Не изменяет цвет волос

Это скорее всего из-за того, что в состав шампуня входят составляющие растительного происхождения, которые, возможно, при некоторых условиях могли бы окрасить, особенно, осветленные волосы, как например, у меня случилось с индийской маской для волос "Амла Lady Henna".

Состав шампуня:

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокобетаин, гликольдистеарат, лаурет-4, ППГ-3 каприлиловый эфир, поликватерниум-7, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерилпальмат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция, хлорид натрия, ЭДТА динатрия, порошок угля, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, CI 77499, пропандиол, ксантановая камедь, цитрат натрия, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль, линалол

Несмотря на то, что в составе шампуня-детокса порошок угля, шампунь на удивление прозрачный с легким сероватым оттенком, похожим на перламутр. Шампунь с очень приятным ароматом: нецветочным, неморским, а немного цитрусовым ... Хотя в шампуне и добавлены листочки растения ним, на аромат это никак не повлияло.

Шампунь слегка жидковат, достаточно хорошо пенится, достаточно для того, чтобы волосы были в пене ... копны пены не будет, не ждите, но в принципе ее и не надо, чтобы хорошо промыть волосы и кожу головы. Пена очень легкая, нежная и воздушная, быстро и легко смывается с волос и кожи головы теплой водой. Шампунь-детокс действует очень мягко и деликатно. После мытья этим шампунем волосы чистые до скрипа, кожа головы приятно чистая. Волосы очень рассыпчатые и мягкие. Если у вас, как и у меня волосы множество раз осветленные, то после шампуня лучше использовать бальзам для волос, чтобы расчесать волосы быстро и без слез. Я перепробовала множество масок и бальзамов, но любимой для моего сожженого хвостика остается Плюсонда. Шампунь-детокс с углем мне нравится тем, что очень хорошо вымывает масляные маски с кожи головы. Волосы после него долго остаются чистыми, и корни гораздо меньше жирнятся в течение дня. Что особенно приятно, шампунь легко вымывается, и после него у меня нет перхоти. После мытья есть легкий прикорневой объем, который будет держаться и на следующий день после мытья.

Шампунь в принципе экономичный, но очень быстро заканчивается. Дело в баночке и аромате, его нельзя назвать "женским", он скорее "унисекс", поэтому, если вы живете не одна, то и шампунь будет заканчиваться в два раза быстрее!

Кроме шампуня-детокса с черным углем, есть еще и бальзам-детокс для волос также с черным углем и экстрактом листьев нима.

Рекомендую

snow leopardрекомендует