Опубликовано 18 Май, 2020 - 17:12

70 грн (190 руб) за объем 500 мл!!!
  • Куплено онлайн (ссылка)

Выбор шампуни для моего типа волос очень затруднителен - поэтому чаще всего я зависаю на двух вариантах и долго ними попеременно пользуюсь, пока не обнаружу что то ещё интересное)

Данный шампунь-детокс я взяла в пару к моему шампуню-хорошисту которые замечательно увлажняет, напитывает и выравнивает, но может утяжелять - это Шампунь TRESemme Разглаживающий с маслом марулы. Так сказать чтобы уравновесить баланс в применении средств для мытья головы.

Шампунь-детокс для волос с белой глиной Витэкс Detox Therapy

Шампунь-детокс для волос с белой глиной Витэкс Detox Therapy

Тип волос для всех типов

Назначение Питание, свежесть, блеск волос

Производитель Беларусь

Объем 500 мл

Бутылка огромная по литражу) это как раз тот случай, когда купила и на пол года хватит)

Весомым аргументом в сторону покупки именно этого варианта шампуни было наличие в составе - белой глины, экстракта моринги, а также антиоксидантного detox-комплекса.

Информация от производителя:

Белая глина - высокоэффективный адсорбент - освобождает волосы и кожу головы от токсинов, излишков жира и загрязнений, нормализует баланс кожи головы, позволяя волосам дольше оставаться свежими и легкими.

Моринга питает и увлажняет волосы по всей длине, препятствуя появлению ломкости и пересушенности, придает блеск, мягкость и шелковистую гладкость.

Антиоксидантный detox-комплекс значительно уменьшает негативное воздействие окружающей среды, защищает волосы от влияния экологического стресса, токсинов, ультрафиолетового излучения и свободных радикалов.

В условиях частых моек головы в теплое время года (а я брала его как раз с учетом на весну/и всё лето), естественно очень сильно волнуешься о качественном очищении наравне с деликатным отношением средства к структуре, её защите, сохранении цвета волос. И в описании от производителя для себя я увидела только положительные перспективы)

Удобная крышка открывается с легкостью.

Консистенция :

Я хоть и ожидала прозрачную, но снова получила с "ненавистным" перламутром)

Я не люблю перламутровые консистенции - с ними 2 пути: или сверх перегруженность и быстрая жирность моих тонких волос, или сухость.. брррр и то и другое - не хотелось ощутить никак.

Но здесь не совсем перламутр, а как бы мутность текстуры, я могу это сравнить с эффектом, когда Ентеросгель разбавляешь в стаканчике и жидкость становится непрозрачно-мутная, вот что то подобное наблюдается и здесь) полагаю что это своеобразный эффект глины в составе дал такую вариацию консистенции)

Пенообразование

Обильное, густое, прямо сразу такая вязкая плотность пены обволакивает прикорневую зону. Мне с моими волосами - такая "детокс мойка" дается не легко,честно признаюсь, сразу чувствуешь как волосы сбиваются в пышное облако как бы отполированных до скрипа волос. И одно радует, что волосы не тугая жесткая пакля) и вполне поддаются последующему распутыванию при использовании кондиционера.

Корни волос после промывки:

корни волос после мытья

Они хорошо демонстрируют спектр действия этого шампуня. Корни вымыты на ураа от всех остатков стайлинга и пр. А сейчас для меня особо актуально качественная промывка прикорневой зоны, потому что на улице сильный ветер практически через день - и перед выходом я закрепляю лаком для волос укладку очень близко к корням распыляю, чтобы " антенны" не торчали ))

Шампунь промывает всё это дело за 1 раз!!

Состояние длины волос:

Состояние длины волос будет заметно отличаться от моего обычного состояния волос с другими шампунями! Этот шампунь волосы вспушивает, это факт! И этого стоит ожидать в подобных вариациях шампуней " детокс, супер очищение, долгая свежесть" и т.д. Все эти эффекты достигаются на волосах, но чем то прийдется пожертвовать. В данном случае мои волосы не такие гладкие и "спокойные" как обычно я привыкла видеть свои тонкие легкие волосы . Но зато будет заметный объем, которого часто не хватает таким волосам )

Если я планирую целый день провести с хвостом, или с высокой гулькой, где мне нужна пышность как у корней так и по длине - то применяю этот шампунь, беспроигрышный вариант )

Если же мне надо максимально гладкие, идеально "вылизанные" покорные зеркальные волосы, то тогда назад возвращаюсь к питательным вариантам от TRESemme - Разглаживающий шампунь о котором сказала в начале отзыва, или repair- шампунь TRESemme .

Тут уж кому как больше нравится, но иногда хочется большего объема и пышности на тонких волосах, поэтому эта большая бутылочка детокс-шампуня явно лишней не будет в арсенале.

Самое главное - за больше 2 мес использования, на коже голове не выявилось никаких негативных реакций, сухость на коже головы шампунь не провоцирует, как и привыкания не обнаружено!

Расход само собой минимальный, у меня за весь период ушла лишь треть бутылки, ещё на всё лето хватит ого го!)

Кому я советую этот шампунь уверенно ??

- нормальным, живым волосам любой длины и цвета (цвет окрашенных волос не вымывает!)

- коротким волосам и стрижкам, думаю однозначно понравится эффект объема после данного шампуни.

- можно даже с легкостью жирному типу волос (или склонному к быстрому загрязнению) попробовать этот детокс-шампунь. У меня частота мойки не изменилась абсолютно. Мою голову 1 раз в 2 дня (3 раза в неделю)

Кому я НЕ советую ?

- сухим, безжизненным, пересушенным, ломким волосам я бы не рекомендовала . Такая жесткая промывка может повлечь ещё большее подсушивание длины волос, и как следствие большее количество повреждений, обломов.

Ну и общее для всех, по моему мнению, шампунь НЕ подходит для регулярного мытья волос, это касается всех подобных вариантов (за исключением проф и лечебных серий)! Такие детокс шампуни как никак, но истончают волос в процессе своего более глубокого очищения, и со временем все равно проявятся негативные результаты. Поэтому всего должно быть в меру. Я использую этот шампунь 1 раз в неделю. Моим волосам этого полностью достаточно чтоб освободиться, очиститься от накопленного .

Чувствуйте потребности ваших волос - давайте им нужного в меру, и тогда волосы будут радовать своим видом не только вас, но и окружающих)

Спасибо, что заглянули!

Рада была поделиться своим мнением!

Если вам симпатичен эффект как у этого шампуни, я бы ещё порекомендовала Шампунь Timotei Pure - он деликатнее, скрип волос отсутствует при мытье, а объем и рассыпчастость присутствует) легкая формула без тяжелых силиконов!

Достоинства
  • Большой объем
  • Зрительное увеличение объема и густоты волос
  • Красивый живой блеск и россыпь корней
  • Обильное пенообразование
  • Отличная цена
  • Промывает очень хорошо за 1 раз
  • Свежий зеленый аромат весны)
  • Чистые до скрипа, но мягкие
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не для сухого и ломкого волоса!
  • Не подходит для регулярного мытья
iNESSA Worldрекомендует
18.05.2020
Мне вот иногда нравится мыть волосы подобным шампунем, только не слишком часто. Такой, чтобы ууух как очищал хорошенько. Laughing out loud
Цвет волос чудесный у тебя Love
19.05.2020
Love согласна, я тоже люблю иногда устроить "генеральную мойку" головы Party этот вариант очень даже годится в этом плане. Спасибочки Wink
Для периодического пользования
Wink именно так)
18.05.2020
Мне как раз нужен такой - чтоб до скрипа отмывал! Надо этот попробовать, тем более, что это любимый Вiтэкс)
19.05.2020
Стабильно раз в год беру какой то шампунь чтоб " до скрипа" Grade когда то был любимчик о Фаберлик черный шампунь очень круто промывал, потом переключилась на белорусские и вот сейчас снова ...вполне годный вариант - стоит попробовать Wink
Отличный отзыв!
Wink спасибо за оценку!
18.05.2020
Вот это находочка. Wink Согласна, в арсенале должны быть шампуни всякие-разные. Чтобы под настроение, случай, потребности можно было использовать.
19.05.2020
в арсенале должны быть шампуни всякие-разные
Love Wink
18.05.2020
Волосы выглядят такими живыми, блестящими Smile
Возьму на заметку этот шампунь. Интересно, подойдет ли для жесткой воды.
Думаю вполне Grade
Наша столичная вода одна из самых жестких в моей стране, самые худшие показатели (( именно жестяк Sick Big smile я даже часто удивляюсь как мы вообще с волосами ещё остались Big smile но наверно волосы тоже адаптировались как то, а вот тело ещё зудит после душа, никак не может смириться Cool
19.05.2020
Шампуни, которые прям до скрипа моют- обожаю. Наверное попробую его
19.05.2020
Ооооо ну если так, то тогда стоит пробовать Big smile Wink
19.05.2020
У меня ломкие волосы, вообще ужас последнее время, поэтому пока такой шампунь не для меня. А так вот полностью согласна - хочешь объём - придётся пожертвовать гладкостью Laughing out loud
У меня ломкие волосы
ломкие волосы главное укрепить и вернуть им былую эластичность, только потом можно подобные шампуни Shy Wink
хочешь объём - придётся пожертвовать гладкостью
к сожалению Laughing out loud
20.05.2020
Волосы хорошо выглядят, нравится их оттенок и объём, который придаёт этот шампунь.
23.05.2020
Innocent Wink спасибо за оценку.
22.05.2020
Вау, какой классный)) очень хочется попробовать, потому что нравится подобный эффект от шампуня.
22.05.2020
Побежала искать на ВБ, а там его нет(( Эээх!
23.05.2020
Smile Оооо ну я надеюсь вам всё таки повезет его отыскать и попробовать Wink
Какие у Вас волосы Love
Shy благодарю.
ПОтрясающие волосы! А сама идея детокса для волос мне нравится.
Благодарю Innocent Wink
09.07.2021
Надеюсь для очень жирных подойдет, а-то замучилась уже каждый день голову мыть... летом так вообще атас Sexy
09.07.2021
Ну мне он нравился как летом, так и зимой! Glasses сложностей с ним не разу не возникало Star