Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 04:11

714 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно я не покупала ничего из «Новой зари». У меня есть проверенный набор ароматов, которые мне нравятся, а клоноводство, коим нынче озабочена НЗ, не привлекает.

Не покупала бы ничего и дальше, да Медный всадник попутал. Стоило увидеть на обновленном сайте интернет-магазина «Бьютидепо» парфюмерную воду с названием «Санкт-Петербург», как я ее тут же и заказала. Думаю, не буду ни отзывы искать, ни пирамидку сравнивать. Сюрприз себе устрою!

И он по площади пустой

Бежит и слышит за собой —

Как будто грома грохотанье —

Тяжело-звонкое скаканье

По потрясенной мостовой.

И, озарен луною бледной,

Простерши руку в вышине,

За ним несется Всадник Медный

На звонко-скачущем коне.

Через день получаю заказ, достаю внушительных размеров коробищу, в которой лежит кондовый флаконище.

Нет, ну правда – это вырубленное топором из стекла чудо стоит 700 рублей? И красочкой название подмалевано. Ах, красиво. Флакон «Золотой Москвы» был более аккуратным. Ленточки на флаконе тоже нет, хотя какая-то куцая должна была болтаться.

Пульверизатор немного кривой. Крышка на флаконе крутится во все стороны, но хотя бы держится. И на том спасибо.

Пирамидка.

бергамот, черная смородина, фрезия

мимоза, фиалка, жасмин, роза, магнолия

пачули, фиалковый корень, мускус, амбра

Что касается запаха, то это такая сборная солянка из сотен клонов «La Vie Est Belle» разной степени удачности. Оригинал, при всем моем скепсисе, несоизмеримо благороднее звучит, а тут то же самое, что можно купить рублей за 200.

И даже про такое при желании можно написать, как прекрасно звучит этот чувственный дуэт сладких и цветочных нот, окутывая с ног до головы неповторимым флером роскоши и женственности, а у прохожих случается ольфакторный кризис, они падают на колени и ползут вслед за божественным шлейфом, а случайный покупатель в гастрономе торжественно клянется в любви на палке колбасы, едва учуяв аромат «Санкт-Петербурга».

Да вот только не имеет этот парфюм никакого отношения к Санкт-Петербургу, чувственности, оригинальности и так далее. Во флакон просто налили «La Vie est charmante. L'egance».

Сравним пирамидки. Это «L'egance» (извините, мне лень по сто раз вставлять в текст столь многословное название):

«Начало аромата открывается чарующим сочетанием бергамота, нотами бутона черной смородины, фрезии. В сердце аромата изысканные ноты мимозы, листьев фиалки, жасмина, розы и магнолии. Шлейф аромата раскрывается нотами пачули, фиалкового корня, мускуса и амбры».

Это как надо относиться к покупателям (и к себе), чтобы выпустить два одинаковых парфюма с разными названиями? Мне не понять такое. Все-таки «Новая заря» умеет неприятно удивлять.

В общем, если вам нужна «уцененная» копия «La Vie Est Belle», то покупайте «L'egance», а за этот «Санкт-Петербург» желаю «Новой заре» много всего приятного, шлю лучи добра и надеюсь, что финал «Медного всадника» - это о таких вот новинках:

И тут же хладный труп его

Похоронили ради бога.

Стойкость у «Фуфлобурга» хорошая: как нанесла на руку часа 4 назад, так и держится. Раскрытие монотонное, звучание приторно-липкое. Наверное, ближе к версии Florale, если вспоминать оригинальную «Прекрасную жизнь».

Если за «Персидскую сирень» я была готова простить «Новой заре» всё, то после покупки «Санкт-Петербург» передумала.

Даже не знаю, как тут оценивать, ведь по факту оценку надо ставить «La Vie est charmante. L'egance», но отзыв не о ней, а «Санкт-Петербургу» единица:

- ассоциативная, так как во всём угодили - и содержимым флакона, и его внешним видом;

- «за доброту, за ласку» от НЗ, которая шутит такие шутки;

- за тиражирование клонов по разной цене и в разном объеме;

- за столь достойное отношение к Петербургу.

Триксне рекомендует
16.02.2018
Это все происки москвичей. Надо бы "Невской косметике" тоже какое-нибудь дрянное мыльце выпустить с аналогичным названием. Smile
16.02.2018
Наверное, L'egance у них слишком много, вот и лишили излишек распродать под другим названием.
16.02.2018

Забавно вы описали аромат Big smile
А вообще конечно и аромат и флакон желают лучшего Puzzled
16.02.2018
Сам по себе аромат имеет право на существование (все-таки копии они клепают не такие уж плохие) и продается у них как другой парфюм, но покупателя они представляют как какого-то лоха, по всей видимости.
16.02.2018
Торжественно клянется на палке колбасы))))
Ну вот((( а я так надеялась, что будет что-то вроде "Волшебства пачули", ну уж никак не ля Ви э белль))) Это совершенно не Петербург, хотя, я не знаю, какой должен быть аромат у Петербурга, но не сладко-цветочный, возможно, пачули и восточные ноты) А счастье было так возможно)))
Отличный отзыв с юмором)
16.02.2018
И я не знаю, какой у Петербурга должен быть аромат - должно многое совпасть, как минимум должен быть талант парфюмера и попадание в личные ассоциации.
16.02.2018
Самое смешное описание аромата,если бы не было так печально Smile Пробовала НЗ,нет,не мое это добро
16.02.2018
А на главном фото флакон выглядит довольно прилично.
Н-да... жаль, что за таким названием не скрывается ничего выдающегося и оригинально звучащего. Когда они создают ароматы "по мотивам", там, по крайней мере, название "навевает". А здесь - ведь ждешь не копию, а уникальную композицию. Какой-нибудь шипровый аромат, например. Ведь "Кузнецкий мост" звучит достойно, хотя тоже кому чего только не напоминает, и не совсем в моем вкусе...
16.02.2018
Я думала, флакон будет такой же, как и у "Золотой Москвы", но и тут незадача.
16.02.2018
Да уж, Новая Заря всё больше и больше удивляет в негативном ключе Sad Я бы тоже от такого названия ожидала всего, чего угодно, только не Ля ви э бель Shock Назвали бы Париж, была бы логика, но Питер уж точно на такую сладко-слипательность не тянет!
16.02.2018
И мало того, что Ля ви, так ведь еще и то же самое, что продают под другим названием. Фокусники просто.
27.02.2018
С Зарей бывает всякое, в последние годы они выпускают разные парфюмы под одним названием, вот где засада Big smile
27.02.2018
Я про такие фокусы с другими парфюмами читала, но как-то не думала, что и мне так повезет. В Бьютидепо 300 рублей всего за 50 мл Элеганса. Ни стыда ни совести у этой Новой зари не осталось. Angry
02.03.2018
А я как раз решила арабчиков на НЗ сменить, но вовремя почитала отзывы Алении о том, что... прошлые отзывы на НЗ можно не читать, все меняется и удешевляется Big smile
27.02.2018
Мды. Ну чего и следовало ожидать.
04.03.2018
А я уж было совсем нацелилась покупать, но все равно куплю, наверное. Кстати, как вам обновленный сайт БД. Мне не нравится. Сначала там даже женские и мужские ароматы одного бренда нельзя было просматривать вместе, очень неудобно. Сейчас вроде вместе, только буквой отмечено что аромат М Ж или У. Но меня просто бесит, что отображается только по 24 позиции, как было удобно раньше выбираешь все и крутишь сколько угодно хоть вверх хоть вниз. А эти бесконечные страницы просто добивают.
04.03.2018
Смотрите сами, но там налит Элеганс, а если ради флакона, то он так себе - мне вон даже с кривым пульверизатором достался.
Сайт БД мне ужасно не нравится. Не знаю, зачем они убрали с главной удобные разделы с новинками, распродажей, бест прайс. Теперь висят подолгу одни и те же новости. Позиции по 24 - да, неудобно! И еще мне не нравится, что теперь можно посмотреть по умолчанию только то, что в наличии, а если хочешь посмотреть и отсутствующее, то надо совершать лишние телодвижения. Отзывы спрятали не пойми куда. В общем, дурацкий апгрейд сайта.
05.03.2018
Ну да, а как заявку оставить, на отсутствующий товар. В общем делали лучше, а получилось как всегда.
02.04.2018
Я тоже заказала и жду этот флакончик Shy Если он и вправду будет похож на "Прекрасную жизнь - Элегантный", то я буду рада! Аромат у НЗ удался лучше ланкомовской Жизни Love
02.04.2018
Да тут дело даже не в том, лучше он или хуже (хотя я бы им медаль за клепание сотен клонов вешать не стала), а в том, что вы покупаете одно, а получаете другое. Хотите новинку, а получаете то, что и так уже продается. Я не хотела копию, я все эти их элегансы-шмансы покупать не хочу - мне понравилось, что выпущен аромат с названием "Санкт-Петербург". А что я в итоге получила? Angry Это какой-то треш made in Russia, когда люди на фраге сидят на форуме и обсуждают, что теперь налито во флакон с таким-то названием, а что во флакон с другим. Не знаю, мне никогда, наверное, не понять, как так можно относиться к покупателю, как это делает Новая заря.
26.04.2018
не знаю на что НЗ рассчитывает такими выходками..я теперь у них вообще боюсь что либо без затеста конкретного флакона покупать. то в одно и то же название разные ароматы нальют, то в разные названия один и тот же аромат. такая лотерея не по мне.
26.04.2018
Из последнего, что показалось интересным - "Персидская сирень". Но им интереснее клепать клоны и продавать в разных флаконах и с разными названиями Stare
Интриганы и жулики! Big smile
Расчёт наверное на то, что кто-нибудь да купит. Может «La Vie est charmante. L'egance» не пошла, так решили продать в других флаконах, подешевле - но продать во что бы то ни стало. Иностранным туристам, падким на географические названия. Эдакий "сувенир за копейки" с соответствующим качеством. Экзотика! И ничего, что ни разу не про северную столицу - в их воспоминаниях она будет именно такой.
А о том, чем должен пахнуть парфюм с таким названием, я уже писала: корюшкой! Big smile
Или чем-то очень внешне прохладным, задумчивым, с загадкой в сердце, и тёплым в базе.
02.05.2018
И корюшкой может пахнуть, почему нет Big smile Корюшка только в отдалении от нее пахнет огуречной свежестью и свободой, а вблизи понимаешь, что это все-таки рыба. И запах имеет соответствующий. Знаю многих, кто не любит, когда на улицах появляются лотки с корюшкой, так как "воняет" им. Мне запах корюшки нравится, а одним из жизненных удивлений стал рассказ коллег из другого города, которые сказали, что им не понятно, почему Петербург "приватизировал" корюшку, так как у них она преспокойно продается Smile
Иностранным туристам будет несколько затруднительно купить НЗ. Ее надо искать по небольшим хозмагам или знать, где находится фирменный магазин на "Сенной". Там обычно на тротуаре не протолкнуться: рядом метро, тут же какая-то уличная торговля всем подряд. Если не знать точно, где искать, можно пролететь в толпе мимо.
Ну и в целом - все-таки город Блокады, корюшки, Лихачева, кафе "Сайгон", Монферрана (Боярского, в конце концов Crazy достоин какого-то другого отношения, а не клона "Прекрасной жизни".
Тысяча чертей, вы так правы! Hat Big smile
Ароматы фабрики NE- это игра в наперстки. Ни когда не угадаешь, а что будет в флаконе? К сожалению, все заслуженные ароматы выпущенные НЗ времен СССР, были уничтожены после 1996 года. Удивляет ни только одинаковая пирамида на два разных названия парфюма, но и странная игра слов на флаконах. Или это как в математике, от перестановки мест аромат не меняется? Из всех ароматов этой фабрики, я только линейку КМ собрала в коллекцию. Спасибо за отзыв.)))
17.12.2018
Да, названия у них очень "изящные", а манера без зазрения совести продавать одно и то же под разными названиями, вообще стыд какой-то. Я, к сожалению, вообще ничего из их старых парфюмов не застала, начала эпизодически покупать Новую зарю только лет 10 назад. Спасибо, что заглянули Smile
Я тоже в шоке от содержимого - при чем тут Петербург вообще??? Где так пахнет в Петербурге, а?
Раздражает уже, что ВЕЗДЕ новая заря черную смородину пихает...сил нет уже этой смородиной смердеть.