Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 14:49

Я большая поклонница Красной Москвы и Злата Скифов. Эти парфюмы всегда были и есть в моем парфгардеробе. Ношу с удовольствием в любое время года и совершенно не считаю их возрастными.

Про Золотую Москву много слышала, но узнала об этом аромате уже после того, как он был снят с производства. Следовательно, потестить его не было возможности. Но не так давно увидела на фраге объявление о продаже полного флакона Золотой Москвы и не смогла устоять. Купила вслепую, без затеста. Обошелся мне флакончик в 100 мл. в 1000 руб с доставкой. Да, намного дороже, чем былая стоимость флакона, но сами понимаете, снятость, а посему редкость. На авито продавали такой флакон за 2500. Обдираловка прям. Smile

Розлив мне достался 10-летней выдержки (годность до 03.2011, следовательно производство 03.2006).

Первые впечатления были не радыжные. Показалась мне Золотая Москва ну уж очень специево-рассольной. Прям слышала в этом парфюме рассол укропный, приправленный кориандром и гвоздикой. Аж в носу свербило. Запах напомнил запах кухни, когда на ней закручивают соленья на зиму. Зато потом, когда эта рассольность уходит, появляется абсолютно прекрасный пудровый аромат в лучших классических традициях.

И как раз в базе Золотая Москва ну очень мне по душе. И заметила я такую закономерность: в жару эта парфюмированая вода раскрывается куда лучше, чем на прохладе, вот эта специевость звучит более округло и пудра появляется быстрее.

В общем, мы с Золотой Москвой подружились не сразу, но подружились (то ли отстоялся с дороги, то ли разносила). И несмотря а то, что эта ПВ довольно серьезная и классическая, я не боюсь носить ее в +30 и считаю, что тепло как раз ее время. А ведь такое случается ой как не часто. Я бы даже сказала, что это исключение из правил.

Стойкость у Золотой Москвы просто отличная. Причем стойкость именно базы, которая мне и нравится. На одежде до следующей стирки. Шлейф есть, и он очень хорош. Если соблюдать дозировку, то никого не убьет и не задушит. Один пшик и вы в пудрово-специевом облаке. Красота.

Обычно наношу Золотую Москву примерно за полчаса до выхода в свет, чтобы гвоздика с кориандром немного поутихли и успокоились.

Если вдруг вам попался этот парфюм и с первого затеста он вам не приглянулся, советую попробовать разносить при разной погоде. Конечно, в том случае, если вы не фанатка компотов-свежачков, а любитель олдскульной парфюмерии. Есть вероятность, что подружитесь.

Большая вероятность.

vladigoraрекомендует
Ого! Вот это раритет!
20.06.2016
Интересно было бы послушать Wink заинтересовали
20.06.2016
Жаль такого сейчас уже не купить. А описание очень интересное!
21.06.2016
интересные ноты, хотелось бы послушать этот аромат)
22.06.2016
Раритет это очень круто!
28.06.2016
Мне так и не довелось познакомиться с этим ароматом Crown
05.07.2016
Очень интересно оценить этот аромат, но я поздно стала парфюмоманьячить Smile Про "Красную Москву", конечно, знала, а про эту вообще не слышала. Кстати, сейчас, читая разные парфюмерные форумы, поняла, что где-то в 2010-2012 годах её выпускали. Тётеньки тогда нахватали себе. Ну, ничего, можно будет купить отливантик, или поменяться с кем-нибудь. Хотя, с другой стороны, может и не стоит за снятостями гоняться. А то как влюбишься в аромат, и где его купить? Слёзы.

"Красную Москву" я пока не поняла. А "Злато скифов" -- отдельная история. Знакома с ним долгие годы, и никаких эмоций. А этим летом я его для себя открыла! Именно летом, хотя люди бояться его летом носить. Как он меня пленил! В списке к покупке, однозначно. Мой драгоценный "Опиум" -- моя идея-фикс долгие годы, -- померк рядом со "Златом".
06.07.2016
Злато на мне хорош осенью. Ношу его в основном в эту пору. А вот КМ круглогодично. Smile
Надеюсь, что НЗ все же перевыпустит Золотую Москву как-нибудь. Я тогда пару флакончиков прикуплю прозапас. Crown
08.07.2016
Захотелось-захотелось. Интересный аромат по отзыву Smile Но ни разу их не встречала к сожалению.
Красную Москву уважаю, и она украшает своим флакончиком туалетный столик Smile А вот с Золотой еще не знакома. Отличный отзыв! Exclamation Mark
28.07.2016
А я до сих пор не могу прийти к таким сложным запахам...
12.08.2016
ммммм,завидую белой завистью Love,а как вкусно вы описали этот аромат Love
23.08.2016
10 лет - здорово! выдержанный аромат:) Красная Москва для меня что-то особенное и очень личное, всегда есть дома. Золотую Москву даже не видела. Познакомлюсь при возможности
Как же можно такой парфюм снимать с производства? Ведь это история, визитная карточка... Шанель №5 никто ведь не прекращает выпускать, а ведь он уже тоже по сути раритет - лет 50 уже наверное производят, а то и больше
04.09.2016
Я думаю, что аромат просто специфический, потому и сняли.
12.10.2016
Обожаю пудровый парфюм!