Опубликовано 5 Июль, 2023 - 16:47

"Новая заря" обновила серию парфюмерных "Сезонов", выпустив три новых композиции под старыми названиями. Прежние "Сезоны" распродают в фирменных магазинах всего за сто с чем-то рублей.

Я познакомилась с новинками вживую и мне приглянулись "Сезон мечтаний" и "Сезон любви". Третий аромат - "Сезон желаний" - это реплика то ли "Black opium", то ли "Good girl", точно не знаю, а они у меня и так имеются. И да, эти новинки от НЗ опять клоны) Ну что поделать. Оба новеньких сезона весьма хороши, я ими с удовольствием и часто пользуюсь, первым расскажу о сливочном манго в "Сезоне мечтаний".

Место покупки: магазин "Бьютидепо" на wildberries.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Цена: 838 рублей.

Объем: 100 мл.

Концентрация: парфюмированная вода.

Упаковка.

Очень красивые, яркие коробки, которые привлекают к себе внимание. Причем рисунок еще и рельефный!

Флаконы же от старых "Сезонов", только украшены бантиком на резинке. Он легко снимается.

Стекло тяжелое (вес флакона 300 гр), дно толстое, в руке флакон держать удобно.

Крышка - металл+пластик. Надевается плотно, не крутится, не слетает.

Пульверизатор классный, с отличным мелкодисперсным распылением. Не течет, не плюется.

Пирамида.

"Сезон мечтаний" раскрывается легкой терпкостью бергамота и нотами сладкого манго. В его сердце звучат ноты роскошного жасмина и олибанума. Шлейф аромата наполнен глубокими пряными и древесными нотами ванили и сандалового дерева, подчеркивающими оригинальность аромата и его обладательницы.

Впечатления.

По пирамиде это полный аналог "Fame" от Пако Рабанн, причем весьма удачный, на мой взгляд. А уж если сравнить стоимость, то начнешь еще лучше относиться к НЗ.

Стартует кислинкой манго, а потом раскрывается в сладкий жасминовый крем с сандалом. Я сладкое люблю, поэтому мне очень нравится.

Для лета, на мой взгляд, очень даже подходит: есть в нем терпкие, освежающие ноты, которые не дают вот этой яркой, заметной фруктово-цветочной сладости стать удушающей. Благодаря этому прекрасно носится в жару!

Мне аромат не кажется простым или безликим. Я вообще подумала, когда получила флакон: ого, да это же ничем не отличается от парфюмов, которые можно купить и в десять раз дороже. Качественно, интересно: сочное манго, сливочный жасмин и много-много ванили. Мне почему-то еще мерещатся в нем кокосовые ноты, хотя их нет в пирамиде.

По сочетанию цена/качество - 10 баллов. Если нет возможности купить "Fame", а хочется беззаботного лета, тропиков, солнца, фруктов и сладкий парфюм, то вот оно - хватать и бежать.

Стойкость.

Прекрасная. Даже в жару он уверенно держится на коже часов 6, а отголосками и того больше. Шлейфит, нравится окружающим.

Да, в раскаленной маршрутке, возможно, будет перебор, но я в последнее время думаю, какого лешего кто-то не моется или выливает на себя флакон "Кирке" или "Баккары", а я буду стесняться пары пшиков "Новой зари"? Мне он нравится, звучит вполне конвенционально, а остальное дело вкуса.

Фото коллекции, как обещала)

Ну и напоследок покажу свою коллекцию ароматов от "Новой Зари". Я неровно дышу к "Русской красавице", поэтому она у меня в разных концентрациях и объемах (и даже одной редкой партии), а также к полирольно-розному "Love me". Его купила в виде дубля с пошлым названием "Секси Лайт Ночь".

Конечно, не всё мне нравится и далеко не всё носится. Тут уже скорее коллекционный интерес)

На фото не полный набор - уже после того, как были сделаны фото, я купила еще парочку ароматов НЗ. Доктор, это лечится?

Часть моих отзывов о парфюмерии "Новой Зари".

Триксрекомендует
05.07.2023
Нет, это не лечится! Сама очень больна тоже. Smile Хорошая коллекция! Сезоны новые видела и тоже хочу купить. И Красную Москву лайт в большом флаконе, тоже надо бы.
05.07.2023
"Сезон любви" тоже хорош, мармеладная розочка.
10.11.2023
Возможно, "Сезон любви" - это под "Делину" закос?
05.07.2023
Отличная коллекция, глаза разбегаются)
05.07.2023
Не собираюсь лечиться😁 должно быть у женщины маленькое невинное хобби.
У меня был какой-то из Сезонов, и он мне напоминал Русскую красавицу, которую я тогда не понимала, а сейчас бы купила.
Цветок ночи удачно вписался в это коллекционное собрание, и даже уверенно лидирует, если учитывать только оформление. Все-таки красив.
05.07.2023
Раньше они еще практиковали фигурные флаконы, сейчас все меньше и меньше. С другой стороны, были бы красивые флаконы, цены бы выросли, а так - 800 р за сотку качественного парфюма.
А в цветке все-таки вариация madore, она же (с небольшими нюансами) налита у меня в Сердце океана.
05.07.2023
Оказывается нас (больных) много!
У меня нет возможности купить НЗ с затестом. Беру наугад. Описанный вами Сезон закажу охотно.
05.07.2023
У меня муж доктор, он говорит, что это хорошая болезнь, зато не лечится - а его мнению я доверяю Big smile
Как мне нравится оформление этой серии! Что-то "из прежней жизни" годов... сороковых-пятидесятых наверное? Пусть бы и правда флаконы незамысловатые, зато и цены человеческие, и ароматы отличные.
Ну, не в смысле, "отличные от других" - мне и клоны новозарёшные многие милы. И самобытные "Русская красавица" и "Тайна" та же. А "Fame" я не знаю, и думаю, я не одна такая))
05.07.2023
ПС: "Запах ёлки"?! Оооо, мне надо. Я по нему очень скучаю.
10.11.2023
"Запах елки" - это запах пиленых еловых досок, лесопилки, а не хвои.
05.07.2023
Раз доктор дал добро, еще лучше Big smile
Fame я сама только в Москве видела и тестила, а у нас еще искать надо.
Запах елки для дома, но я купила для себя) он нестойкий, но очень клевый.
05.07.2023
Какой интересный аромат! Послушала бы, люблю тоже многие ароматы НЗ)
24.07.2023
Сколько же у вас интересных ароматов 👍
Тоже обожаю парфюмерию! Но мои запасы поменьше))) Laughing out loud