Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 19:31

Всем доброго времени суток!

Недавно в продаже появилась новая маска от Биотерм/Biotherm с планктоном. До этого она выпускалась как ночная маска в баночке. А теперь я увидела ее в удобной форме тканевой маски.

Основной ингредиент - экстракт планктона. Идет как восстанавливающая. Сделана в Корее.

Маска на хлопковой основе. Она более плотная, чем например корейские тканевый маски. Ну европейские маски имеют почти всегда более плотную ткань.

Маска хорошо пропитана. В упаковке ещё остаётся немного эссенции нанести тогда, когда маска немного впитается.

Держать маску надо 8 минут. За это время она у меня полностью не высохла на лице, так что до конца действия маски было приятное чувство. Лекало маски хорошее.

Эссенция такого молочного цвета, консистенцией и запахом похожа на хорошую сыворотку для лица.

У меня маска никаких аллергических реакций не вызвала.

После нее есть эффект «мокрого лица». Так что указание на упаковке, что маску можно не смывать, я отношу либо к тому, что ее можно на ночь использовать (что я и сделала), либо что можно просто промокнуть салфеточкой.

Лицо после неё приятное и гладкое. Маска у меня действительно хорошо подпитала лицо, при этом не было ощущения тяжести на коже.

Мне маска понравилась, как уход в более холодное время или когда кожу надо восстановить питанием - прекрасно. Также думаю маска понравится обладательницам более сухой кожи (у меня комбинированная) на более частое использование.

В общем - зачет Smile

Больше тестов масок для лица и советов по уходу на моем канале ютьюб.

Присоединяйтесь, всем приятных покупок и ухода за собой!

Достоинства
  • Качество
  • Питание
  • Состав
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Не нашла
Маша_Благоврекомендует