Опубликовано 26 Март, 2021 - 16:28

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о моих не очень хороших впечатлениях от применения тканевой маски Биотерм Aqua Glow Увлажнение и сияние на моей возрастной коже жирного типа с расширенными порами.

Стоимость:

Стоимость тканевой маски для лица Biotherm Aqua Glow Увлажнение и сияние далеко не бюджетная и без акции обойдется в 680 руб., я очень долго ждала скидку на эти маски и мне удалось их приобрести по вполне приятной цене за 390 руб. в интернет-магазине Иль де Ботэ.

Описание:

Тканевая маска содержит воду с экстрактом термального планктона Life Plankton™ и витаминный комплекс, которые мгновенно увлажняют кожу и придают ей свежий вид.

Благодаря действию активных компонентов в составе, кожа заметно разглаживается и излучает естественное сияние.

Упаковка:

Упаковка тканевой маски для лица Biotherm Aqua Glow Увлажнение и сияние - выполнена очень стильно стильно, смотрится дорого.

Оформление упаковки оформлено в стиле концентрата для лица Биотерм Aqua Glow Увлажнение и сияние.

Вверху упаковки имеется надрезы для разрыва упаковки маски вручную.

На обороте вся информация представлена на иностранном языке,

есть русскоязычный стикер с описанием,

и схема нанесения маски на кожу лица.

Открытие упаковки.

По линии отрыва, упаковка открывается легко.

Внутри упаковки аккуратно сложенная ткань маски в голубой подложке основе для предотвращения деформации ткани маски.

Консистенция эмульсии маски.

Пропитка маски прозрачная, липкая и жирноватая, достаточно тяжело впитывается кожей.

Запах:

По своему аромату все тканевые маски Биотерм похожи друг на друга. Запах у тканевой маски Biotherm Aqua Glow Увлажнение и сияние морской, приятный и чисто биотермовский.

Лекало маски.

Наносить маску на кожу следует с ее основой,

затем основа аккуратно снимается.

Ткань маски очень тонкая, по внешнему виду напоминает "вторую кожу".

Пропитана основа очень хорошо, поэтому что бы не выкидывать ее напрасно, я использую ее на зоне шеи для увлажнения.

В зоне подбородка маска хорошо лежит и не отлепляется все время выдержки.

По овалу лица лекало маски лежит хорошо.

Разрезы у лекала для глаз, носа и рта у тканевой маски для лица Biotherm Aqua Glow Увлажнение и сияние достаточно комфортные и не вызывают дискомфорта.

В зоне лба лекало лежит хорошо, полностью покрывает всю поверхность лба.

По своей форме лекало маски круглое, имеет два надреза внизу лекала маски.

Мои ощущения во время применения маски:

Во время применения маски кожей ощущается приятная свежесть и легкая прохлада, лекало маски очень комфортно прилегает к коже и не доставляет проблем и дискомфорта в виде сползания и отклеивания тканевой основы маски.

Моя кожа / До.

Кожа жирного типа, 35 +

• Недостатки кожи: расширенные поры, раздражения, сухость на некоторых участках.

• Возрастные проблемы: мелкие морщинки на лбу и потеря упругости.

Общий вид кожи:

Результат / Кожа после.

• Увлажнение кожи:

Увлажнение тканевая маска Biotherm Aqua Glow Увлажнение и сияние дает коже не плохое, но липкость после этой маски очень неприятна и дискомфортна, хочется сразу умыться.

• Покраснения на коже:

Самым неприятным последствием после применения тканевой маски Biotherm Aqua Glow Увлажнение и сияние оказалось то, что она спровоцировала покраснения на коже.

• Матирование пор:

На расширенные поры маска Biotherm Aqua Glow Увлажнение и сияние повлияла положительно, сгладила их и сделала менее заметными, но покраснения кожи портят весь внешний вид.

• Влияние на возрастные признаки:

Антивозрастного эффекта от данной маски нет, на морщинки и повышение упругости кожи она не влияет.

• Результат на коже шеи:

Кожа в этой зоне хорошо увлажнена, но с липкостью, куда уж без нее.

Мои впечатления после использования маски:

Тканевая маска для лица Biotherm Aqua Glow Увлажнение и сияние имеет привлекательную упаковку и фирменный дизайн,

аромат маски очень приятный, морской и соответствует продуктам марки Биотерм.

Лекало маски комфортное, прекрасно лежит на коже, можно спокойно с этой маской на лице находиться в горизонтальном положении и заниматься своими делами.

А вот по результату маска меня огорчила, увлажнение у нее очень липкое, плюс еще и воспаления вызвала, за 390 руб. такого результата никому не пожелаешь.

Плюсы:

+ увлажняет кожу

+ улучшает тон

+ придает свежесть

+ приятный аромат

Минусы:

- липкость после использования

- воспаления на коже

- цена

- состав

Мой вывод:

Повторить покупку данной маски желания у меня нет, так как минусы - весомые, все же платя 400 руб. хочешь хороший результат, а не дискомфортную липкость и привет прыщам.

Не рекомендую!

Из все 3 тканевых масок этой линейки Биотерм лично мне понравилась только одна:

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Придает свежесть
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Улучшает тон
Недостатки
  • Воспаления на коже
  • Липкость после использования
  • Состав
Ssshonaне рекомендует
26.03.2021