Опубликовано 23 Июль, 2021 - 09:38

Здравствуйте!

Тканевые маски я обожаю, так как убедилась в их эффективности. Но, признаюсь, я давненько их не наносила. На днях, после бессонной ночи, мне пришлось обратиться за помощью к одной из таких масок. Утром я была настолько невыспавшейся, что физически ощущала, насколько «уставшее» у меня лицо. Из своих запасов достала маску, которую давно хотела попробовать, это Aqua Glow от Biotherm.

Наименование: Тканевая маска для лица Aqua Glow Увлажнение и сияние

Бренд: Biotherm

Стоимость: 410 рублей

Место покупки: Sephora

В линейке Aqua Glow несколько тканевых масок, я для первого знакомства выбрала «Увлажнение и сияние». Оформление стандартное - это пакетик из фольги, внутри которого находится сложенная в несколько раз маска в питательной эссенции. Чтобы извлечь маску, нужно вскрыть пакет с помощью специальных насечек по бокам.

Вся информация по использованию представлена на обратной стороне пакетика. Это описание, способ применения, состав. Всё на английском. Но есть небольшая наклейка с переводом на русский.

Вообще, алгоритм использования стандартный. Маска извлекается, расправляется и накладывается на лицо на 15 минут.

Эссенция довольно жидкая, пахнет очень приятно, но не резко. Лекало сделано из тоненькой ткани, поэтому имеет защитное покрытие голубого цвета. Оно помогает ровно положить маску на лицо, а затем снимается и выкидывается. Лекало мне понравилось, все части лица на своих местах. Ткань, благодаря небольшой толщине, очень плотно прилегает к коже.

Ощущения от маски самые приятные. Все 15 минут, что я её держала, я чувствовала приятную свежесть. После того, как сняла маску, эти ощущения никуда не делись. Моя кожа получила большую дозу увлажнения. Маска обладает прекрасным тонизирующим эффектом, убирая чувство усталости, дряблость и тусклость кожи.

Моё лицо до маски

Моё лицо после маски
Мне не совсем понравилась небольшая липкость из-за остатков эссенции. Я не стала ждать, когда это всё впитается и подсохнет, а просто убрала остатки ватным диском.

Достоинства маски:

• удобное лекало
  • тонкая ткань, плотно прилегающая к коже
  • мгновенное увлажнение
  • тонизирование
  • кожа более подтянута
  • уходит дряблость и усталость
  • сияющее и свежее лицо

Минусы: небольшая липкость

Результатом я довольна и обязательно попробую другие маски этой серии. Оценку снизила из-за некритичной липкости, но, в целом, маска потрясающая и я её рекомендую.

Достоинства
  • Придает свежесть
  • Увлажняет кожу
  • Улучшает тон
Недостатки
  • Небольшая липкость
Happy_summerрекомендует
Попробую как- нибудь
23.07.2021
Отличный результат у маски)
Интересно было бы попробовать эту тканевую маску
23.07.2021
Неплохая! Мне бы такая не помешала
24.07.2021
По описанию мне нравится
24.07.2021
Хорошие эффекты)))
27.07.2021
Маска, конечно, не самая бюджетная, но эффект шикарный!