Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 01:31

Здравствуйте!

На тканевые маски Биотерм я давно охотилась, ждала скидку, и в результате пол года отслеживания дали свои плоды, я выследила на них приличную скидку и сразу же их заказала, каждая маска обошлась мне в 390 руб., а цена без скидки составляет 680 руб. за одну маску.

Приобрела данные маски я в интернет магазине Иль де Боте.

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от применения тканевой маски для лица Biotherm Aqua Pure "Увлажнение и очищение" на моем проблемном жирном типе кожи с расширенными порами.

Описание:

Тканевая маска содержит воду с экстрактом термального планктона Life Plankton™ и салициловую кислоту, которые очищают и увлажняют кожу.

Благодаря активным компонентам в составе, тон кожи становится более ровным, а ее состояние заметно улучшается.

Упаковка:

Упаковка тканевой маски выглядит стильно, имеет плотную пластиковую упаковку с фирменным дизайном, который соответствует одноименной сыворотке от Биотерм Aqua Pure, я кстати думала о ее приобретении, но после данной маски мое желание ее приобретать поубавилось.

Выглядит упаковка стильно и смотрится дорого, уже оправдывая свою цену.

На обороте упаковки маски имеется рускоязычный стикер с описанием действия данной маски и способом ее применения.

Так же на обороте внизу упаковки имеется схематичное изображение нанесения маски на лицо.

Состав.

Вода Life Plankton™ - обогащена 35 важными питательными веществами 2. Витаминный комплекс - восстанавливает здоровый цвет лица и придает естественное сияние.

Открытие упаковки.

Вверху упаковки имеются стандартные надрезы, для удобного и безопасного вскрытия упаковки.

Верх упаковки отрывпется без всяких затруднений,

внутри видно аккуратно сложенную синеватую ткань маски.

После извлечения тканевой маски Биотерм из упаковки оказалось, что она защищена специльной защитной основой.

Вот так она выглядит после снятия с ткани маски, она тканевая, но более плотная, на ней остается много пропитки, поэтому я нанесла ее на зону шеи.

Пропитана маска просто шикарно, после нанесения пальцы рук влажные, в эмульсии.

Консистенция эмульсии маски.

Консистенция эмульсии тканевой маски прозрачная и ее прилично в упаковке, - хватит еще, что бы нанести ее на кожу лица несколько раз.

По структуре эмульсия тканевой маски Биотерм Aqua Pure плотная и больше похожа на сыворотку,

наносится влажно и обширно,

быстро впитывается, не оставляет на коже липкости и жирных пятен.

Запах:

Запах тканевой маски Биотерм Aqua Pure фирменный морской, как мне кажется пахнет косметическим планктоном: свежий морской аромат с ноткой соли и косметической отдушкой.

Лекало маски.

Лекало тканевой маски Биотерм Aqua Pure мутно прозрачное, по типу "второй кожи",

практически не заметно на коже лица.

Лекало маски ложится на кожу без всяких проблем и не доставляет беспокойства все время выдержки на коже лица.

Пропитана ткань маски очень хорошо, через несколько минут после нанесения я заметила, что кожа в зоне лба покраснела, но неприятных, дискомфортных моментов и жжения не было.

Разрезы для глаз, носа и рта комфортны и не вызывают стеснения и дискомфорта.

По овалу лица ткань маски лежит хорошо, лекало практически не заметно на коже.

Мои ощущения во время применения маски:

В процессе выдержки маски на лице, небыло никаких негативных моментов, лекало стойчески прилегало к коже все время выдержки,

даря коже приятную свежесть и прохладу.

Через 15 минут ткань маски высыхает на коже и выглядит так:

А так выглядит лекало маски после снятия с кожи, - этакий, злой блинчик.

Моя кожа / До.

Кожа жирного типа.

До:

Моя кожа склонная к раздражениям, воспалениям,

До:

на щеках и лбу - расширенные глубокие поры.

Общий вид кожи:

Результат / Кожа после.

От тканевой маски для лица Biotherm Aqua Pure Увлажнение и очищение я ожидала чего то большего, но по факту оказалась, что данная маска ничем не лучше обычных 100 рублевых тканевых масок.

В состав пропитки данной тканевой маски входит салициловая кислота, которая на моей коже вызвала покраснение и раздражение.

Краснота очень заметная и дискомфортная, радуюсь что делала эту маску в свой выходной и вечером мне никуда не нужно было.

В зоне лба появились очень заметные покраснения на коже, через несколько часов они пройдут, но впечатление от действия данной маски уже испорчено.

Честно, не ожидала такой реакции кожи, но маска увы не безопасна, поэтому рекомендую применять ее с осторожностью, особенно это касается чувствительной кожи.

Общий вид: если разбирать действие данной маски, то из положительных моментов хочу выделить - сужение и сглаживание расширенных пор и тон лица стал более светлее.

А вот увлажнение о данной тканевой маски очень слабое, плюс дикая стянутость кожи все только портит.

Через 6 часов покраснения на коже сошли на нет, но неприятный осадок после данной маски у меня все же остался, - стянутость и покраснения, это совсем не то что я хотела получить.

Кожа шеи:

После того как я сняла синюю защитную основу с тканевой маски, мне было жалко ее выбрасывать, она была такая влажная, так хорошо пропитана, что я решила ее использовать на коже шеи, я так частенько делаю, с остатками на тканевых масок, когда лекало еще влажное и его жалко выбрасывать, наношу на кожу шеи и для удобства обматываю его легким шарфиком, что бы лексло не падало с шеи.

• После:

Держала я основу на шеи не долго, но в целом в этой зоне результатом я довольна, есть легкое увлажнение,

и выравнивание тона кожи и самое удивительное, здесь нет раздражения.

Мои впечатления после использования маски:

Тканевая маска для лица Biotherm Aqua Pure Увлажнение и очищение - меня разочаровала, - красивый фантик, а внутри весьма посредственная в действии, плюс еще и беспокойств с кожей доставила.

Лекало Biotherm Aqua Pure комфортное и спокойно держится на коже лица все положенные 15 минут, - можно спокойно заниматься своими делами и не беспокоится о том, что маска сползет.

В действии маска меня разочаровала, я ждала от нее большего, а в результате: стянутость, раздражение, покраснение кожи и весьма посредственное увлажнение.

Плюсы:

+ Матирует поры

+ Улучшает тон кожи

Минусы:

- Стянутость кожи

- Покраснения и раздражения кожи

- Слабое увлажнение

- Цена

Мой вывод:

Тканевая маска для лица Biotherm Aqua Pure Увлажнение и очищение лично для меня оказалась не самой удачной тканевой маской: стоит дорого и не делает ничего толкового, еще и кожу после нее нужно восстанавливать.

Не рекомендую тратить на нее деньги.

Достоинства
  • Матирует поры
  • Улучшает тон кожи
Недостатки
  • Раздражения и покраснения
  • Слабое увлажнение
  • Стянутость кожи
Ssshonaне рекомендует