Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 17:55

Я уже писала о дневном креме этой антивозрастной линейки Орифлейм. Сегодня хочу написать и о ночной креме. Фото были сделаны давно, но только сейчас добралась до отзыва,потому мною использовано уже достаточно крема, чтобы написать о своих ощущениях.

Начну с упаковки. Как и во всех средствах этой линейки коробочка, красивая стеклянная баночка и вкладыш на нескольких языках. Вкладыш- это описание ингредиентов, какой из них за что отвечает.

А вот и само описание, которое есть, как на сайте компании Орифлейм, так и в самом вкладыше.

• Экстракт шведской белой березы : помогает регулировать синтез меланина в коже, предотвращая появление пигментных пятен.
  • Экстракт красной смородины : содержит флаваноиды известные высокой антиоксидантной активностью и витамин С, который помогает стимулировать синтез коллагена. Борется с мимическими и глубокими морщинами, придавая коже гладкость и упругость.
  • Масло льняного семени : богато ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6, интенсивно питает, разглаживает кожу и восстанавливает ее естественный барьер.
  • Глицерин : одно из самых эффективных средств для увлажнения кожи. Уменьшает потерю влаги кожей, улучшая ее состояние, придает мягкость, гладкость и эластичность.
  • Экстракт облепихи : содержание витамина С помогает обеспечить антиоксидантную защиту и нейтрализовать действие свободных радикалов, одной из причин преждевременного старения. Также придает коже сияние.

Ка и в дневном креме, в ночном так же есть защитная фольга. То есть когда ты открываешь баночку, ты точно уверен что до тебя никто её не вскрывал.

Теперь о самом креме.

Ночной крем намного гуще чем дневной. Потому я сначала подумала, что скорее всего будет и жирнее. Но когда стала наносить, оказалось , что наносится он так же легко, и достаточно хорошо впитывается.

У меня очень сложная проблемная кожа. Лоб и переносица- жирные, остальная часть нормальная, но довольно часто шелушится, хотя особой сухости нет. Потому после первого нанесения готова была ко всему и ждала любую реакцию кожи. Но какое же было удивление, когда утром я проснулась со свежей, отдохнувшей кожей, абсолютно не жирной, но при этом увлажнённой. И такой приятной на ощупь)) После нескольких применений действительно начинаешь ощущать эффект. Кожа становится бархатистой и свежей после сна. У меня особых морщин нет, но то что кожа выглядит отдохнувшей- это 100%.

Запах, как и у других продуктов этой линии, просто замечательный. Нежно сладкий, не навязчивый. Вкусняшка))

В общем, по моим ощущениям, ночной крем мне лично понравился намного больше чем дневной. И я ещё раз убедилась, что именно эта линейка мне подошла просто отлично! И у меня так же есть сыворотка для лица и антивозрастной крем для глаз, о которых я тоже обязательно напишу.

Прежде чем попробовать эту серию, я конечно тоже читала отзывы, так как являюсь аллергиком, и стараюсь покупать средства для ухода за кожей, как и другую продукцию, опираясь на реальные отзывы. Читала, что иногда всё же данная линейка аллергию вызывает. Но лично я не заметила вообще никаких проблем. Скорее всего у тех, кому не подошёл крем- есть своя индивидуальная непереносимость какого-то компонента. И это можно выявить только попробовав лично. Потому у данной серии есть пробники. Если сомневаетесь, то лучше закажите сначала мини версию, чтобы не выкинуть деньги на ветер.

На данный момент цена крема около 600р. Но по акции можно купить дешевле, что считаю нормальным для крема.

Крем рекомендую, в моём случае ожидания и реальность совпали, и свою функцию крем всё-таки выполняет.

Достоинства
  • Не жирный
  • Питает и увлажняет
  • Разглаживает морщинки
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня нет
Luch Nadezhdyрекомендует