Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 06:29

Хочу поделиться с вами своим мнением о подгузниках-трусиках Huggies Elite Soft.

Как-то на просторах интернета мне попался купон от Huggies на 200 рублей на продукцию, участвующую в акции. Я решила приобрести эти подгузники-трусики, посчитав, что средств личной гигиены ребенка много не бывает.

Основные характеристики

Цена за штуку: 15.5 рублей

Размер: 3

Весовой диапазон: 6-11 кг

Дизайн упаковки

Упаковка: плотный полиэтиленовый пакет бело-бежевого цвета с небольшими прозрачными ручками для переноски.

Лицевая сторона расположена с обеих сторон упаковки с горизонтальной и вертикальной ориентацией.

На них изображен милый малыш, указано название марки и серия, основные преимущества подгузников-трусиков, а также размер, вес ребенка которому они подойдут, и количество штук в упаковке.

С торцов упаковки находится вся необходимая информация о подгузниках-трусиках на различных языках, иллюстраций нет.

Сверху под ручкой для переноски расположена перфорация для вскрытия.

Внешний вид подгузников-трусиков

Подгузники-трусики Huggies Elite Soft оформлены в стиле героев мультфильма «Винни-Пух» от Дисней в двух вариантах: с Пяточком и Винни.

На каждом подгузнике указано название марки, подписаны животик и спинка, по ним проходит высокий индикатор.

Поясок

На животике и спинке малыша проходит высокий поясок плотно и прилегающий к телу и очень нежный на ощупь.

С боков пояска находятся швы, прошитые наружу, для быстрого снятия трусиков.

Индикатор

Высокий, проходит и сзади и спереди подгузников-трусиков, яркий и четкий, становится синим при наполнении.

Лента для утилизации

Расположена сзади, с ее помощью можно быстро и компактно сложить использованные трусики.

Защитные бортики

Вокруг ножек расположены двойные бортики, выполненные эластичной резинки.

Рядом со вторым внутренним бортом проходит полоска неприкрытого целлофана.

Тест на впитываемость

Я решила проверить качество абсорбента и провела небольшой эксперимент.

Взяла 30 мл воды, подкрашенной марганцовкой, и влила ее на впитывающую поверхность трусиков.

Подгузники-трусики Huggies Elite Soft тест на впитываемость

Через минуту проверила результат впитывания при помощи салфетки.

Оказалось, что жидкость впиталась не полностью, осталось несколько капель.

Подгузники-трусики Huggies Elite Soft тест на впитываемость

Далее я повторила процедуру и влила ещё 60 мл раствора марганцовки. Салфетка стала влажной.

Подгузники-трусики Huggies Elite Soft тест на впитываемость

После этого я решила усложнить задачу и влила ещё 60 мл воды, эксперимент показал, что жидкость впиталась не вся, и салфетка стала мокрой.

Подгузники-трусики Huggies Elite Soft тест на впитываемость

Вывод – абсорбент у трусиков не плохой, жидкость распределяется равномерно, но впитывается медленно.

Чтобы у ребенка не было опрелостей во время ношения трусиков нужно менять их каждые 2-3 часа, а желательно после каждого использования.

Мои впечатления от использования
Подгузники-трусики Huggies Elite Soft не имеют запаха.
На ощупь тоненькие, но жестковатые и ощущается шуршание наружного слоя.

Дизайн у них милый и оригинальный, но довольно яркий, под светлую одежду не наденешь.

Лента для утилизации хорошо фиксирует и растягивается, позволяя компактно сложить использованные трусики и не испачкать содержимым окружающие предметы.

Индикатор качественный, не размывается, всегда видно, когда их пора менять.

Абсорбент распределен по подгузнику равномерно, в комок не собирается.

На этом для меня плюсы этих подгузников-трусиков Huggies Elite Soft заканчиваются и теперь поговорим о недостатка.

Очень сильно меня расстроила полоска целлофана (наружного непромокаемого слоя подгузника), из-за которой на ножках у малыша возникало раздражение.
Несмотря на то, что производитель указывает, что подгузники-трусики подходят детям до 11 кг, моему малышу с худенькими ножками и весом около 7 кг они оказались маленькими. Даже при смене через каждые 1-2 часа резинки и поясок оставляли глубокие следы на ножках и животике.

Шов очень нежный и прошит наружу, тем самым кожу малыша не травмирует и не оставляет следов. Но, к сожалению, практически у всех трусиков в упаковке боковой шов рвался не равномерно, а с частью пояска.

Плюсы и минусы, которые я нашла за время пользования

Плюсы:

• тоненькие;
  • не комкаются и не провисают;
  • не сползают;
  • легко утилизируются и не рассыпаются благодаря специальной ленте.

Минусы

• маломерят и оставляют глубокие следы на коже;
  • имеется зона соприкосновения целлофана с кожей, отчего у моего ребенка оставались красные полосы на ножках;
  • медленно впитывают и отводят влагу;
  • боковой шов трусиков может разрываться не равномерно;
  • высокая цена.

Итоги:
По соотношению цена-качество я сделала вывод, что в другой раз не куплю подгузники-трусики Huggies Elite Soft даже по акции и промокодам. Больше всего меня расстроило наличие неприкрытого целлофана и низкая скорость впитывания, из-за этого на ножках ребенка возникало раздражение. С подобными я столкнулась впервые. Если вы все же решили их приобрести, то рекомендую брать на размер больше.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой опыт поможет вам.

Возможно вам будут интересны следующие отзывы:

Подгузники Tanoshi

Подгузники Merries

Подгузники Aiwibi

Подгузники-трусики Aiwibi

Подгузники-трусики Moony

Подгузники NappyClub

Подгузники Hii

Достоинства
  • Индикатор влаги
  • Липучка для утилизации подгузника
  • Мягкий внутренний слой
Недостатки
  • Внутренняя поверхность мокрая!
  • Высокая цена без скидок
  • Маломерят
Ника Птичкинане рекомендует
А мне понравились
Вы возможно пользовались другой серией?! Мне они вообще не понравились.
Ой, подгузники этой фирмы брала. А трусики не брала
Вот, подгузники маленького размера хорошие у них)
Да уж, красные полосы на ножках - это существенный недостаток подгузников. Да еще и дорогих
Конечно, за такую цену ожидаешь сухость и комфорт.