Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 12:58

Как только дочка научилась переворачиваться и стала активно крутиться во время смены подгузника, я решила, что пора переходить на подгузники-трусики.

Свой выбор по рекомендации многих знакомых я остановила на подгузниках-трусиках Moony, заказала я их на сайте Детский мир заблаговременно, ещё до ее рождения. Так и началось наше знакомство с подгузниками-трусиками.

Основные характеристики

Бренд: Moony

Линейка: Прикосновение нежности

Цена: 1439 рублей

Цена за штуку: 23 рубля

Размер: S

Количество в упаковке: 62 штук.

Дизайн упаковки

Упаковка белый плотный полиэтиленовый пакет с удобными ручками для переноски сверху.

Выполнена в сине-голубых цветах, в сердечке располагается милый азиатский малыш. В левой верхнем углу находится флаг Японии. На лицевой стороне указана марка подгузников-трусиков, размер и основные преимущества в картинках.

На обратной стороне указана информация о секретах мягкости, секретах защиты от протекания и преимущества подгузников-трусиков.

С одного торца идёт размерный ряд подгузников-трусиков, способы их утилизации и штрих-код.

Тут же имеется очень удобная перфорация для вскрытия упаковки.

С другого торца советы по смене подгузников-трусиков.

Примечательно то, что вся информация представлена на русском языке.

Внешний вид подгузников-трусиков

Подгузники-трусики имеют 2 варианта дизайна - это очень красивый морской дизайн и зверята празднике, все очень миленькое, расположены в упаковке они поочередно, не передаются, глаза не рябит.

Животик

Также на их лицевой стороне указана марка и размер и подписано где животик, а где спинка.

Спинка

На ощупь наружная сторона «целлюлозная», а внутренний впитывающий слой - это очень мягкое и неоднородное волокно.

Впитывающий слой очень нежный, с перфорацией для более быстрого отвода влаги.

При вскрытии упаковки нет запаха, что ещё раз говорит о их высоком качестве.

Поясок

Вокруг животика и спинки малыша проходит высокий поясок он очень комфортный и аккуратно прилегает к телу. Выполнен из эластичного и очень нежного для кожи малыша материала, не травмирует, не вызывает дискомфорта при ношении. Следов на коже не оставляет.

Высота пояска гарантирует, что трусики не будут ездить туда-сюда при движении ребенка и защитит от протечек.

С боков пояска имеются очень удобные швы для быстрого и чистого снятия подгузников-трусиков, швы прошиты наружу и не доставляют дискомфорта коже ребенка.

Индикатор

Хорошего качества, высокий, проходит и сзади и спереди подгузников-трусиков, что очень удобно, не размывается, становится синевато-зеленым при наполнении, всегда видно когда пора их менять, чтобы избежать протекание.

Лента для утилизации

Представлена зелёными боковыми лентами, благодаря которым можно быстро и компактно сложить использованный подгузник, таким образом избавится от его запаха и избежать загрязнения других предметов.

Карман для стула

Удерживает жидкий стул малыша внутри подгузника и не получает протечек по его спинки. С ним я столкнулся впервые и осталась очень довольна.

Защитные бортики

Двойные, выполнены из мягкой и эластичной резинки, которая не травмирует кожу малыша и не сковывает движений. Следов на коже ребенка не оставляют.

Абсорбент

Ниже представлено фото разреза подгузников-трусиков после наполнения. На фото видно, что абсорбент распределен по подгузнику равномерно, в комок не собирается, слишком толстым не становится, не провисает.

Опрелости

За время пользования не возникало.

Впитываемость и надёжность.

У меня ребенок высокий с худенькими ножками. Мы начали пользоваться подгузниками-трусиками когда вес ребенка был чуть больше 5 килограмм (согласно рекомендациям производителя можно использовать с 4 кг), но при использовании они очень сильно протекали по ножкам, со временем я поняла в чем дело - в отличие от простых подгузников в подгузниках-трусиках нельзя регулировать прилегания пояска и защитных бортиков за счёт липучек в связи с этим они ребенку оказались просто большими, плотно не прилегали, поэтому сильно перетекали. Мы вернулись к ним когда ребенок набрал ещё килограмм, прилегание стало точно по телу ребенка и протечек больше не было.

Впитывают быстро и попа у ребенка сухая и их наружняя поверхность тоже, но оставлять их на всю ночь не советую, всё-таки это как минимум не гигиенично находится в подгузнике столько времени.

Соответствие размеров

Не маломерят, достаточно сравнить с подгузниками Merries того же размера.

Для длинненьких деток с худенькими ножками, как в нашем случае, я рекомендую их использовать не ранее чем с 6 килограммов.

Плюсы и минусы, которые я нашла за время пользования

Плюсы:

• мягкие и нежные к коже малыша;
  • быстро отводят влагу и не вызывают раздражений и опрелостей;
  • высокая посадка и мягкие резиночки, которые не оставляют следов на коже;
  • не съезжают и не сковывают движения ребенка;
  • не провисают и не комкаются при наполнении;
  • размер соответствует размерной сетке;
  • легко сминаются и утилизируются благодаря специальным лентам;

Минусы

• могут протекать по ножке у худеньких детей;
  • высокая стоимость.

Итоги:

Однозначно рекомендую подгузники-трусики от Moony, но для деток с худенькими ножками их следует использовать (вопреки рекомендациям производителя) когда вес у ребенка уже более 6 килограммов.

Спасибо за внимание, надеюсь мой опыт поможет вам!

Достоинства
  • Быстро впитывают жидкость , очень мягкие
  • Гипоаллергенные, без отдушек, не протекают
  • Дизайн
  • Много впитывают и не создают парниковый эффект
  • Мягкие, удобная форма
  • Плотные резинки и крылышки
  • Хорошие липучки
Недостатки
Ника Птичкинарекомендует
Спасибо за полезный отзыв - отличные подгузники!
Рада, что отзыв понравился Wink
14.10.2023
Про объем ножек - ценное дополнение. У нас было все наоборот.
Не говорите, все детки разные, у каждого все индивидуально, главное что их качество хорошее, а размер всегда можно подобрать Smile
Ниже представлено фото разреза подгузников-трусиков после наполнения.
А где фото то?))
Спасибо вам за вашу внимательность, забыла прикрепить, но я исправилась Smile